校內優異表現2022-2023

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2022-2023 ~ 語文

 

team

2022-2023學年度校內中文作文比賽(下學期)

組別

題目

獎項

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

一年級

我的家人(孝親)

級冠軍

1A

陳致

級亞軍

1C

林思珩

冠軍

1A

陳致

1B

楊正煕

1C

林思珩

1D

曾曉彤

優異

1A

陳樂勤

1B

邱敏婷

1C

羅奕

1D

何梓瑜

優異

1A

黃嘉瑜

1B

鄧宇晴

1C

尹剴湳

1D

謝翊

二年級

我的美味杯(孝敬父母、關愛家人)

級冠軍

2D

劉智韜

級亞軍

2A

綽翹

冠軍

2A

綽翹

2B

2C

徐子芯

2D

劉智韜

優異

2A

梁奕羲

2B

何曦宸

2C

浠妍

2D

黃熹澄

優異

2A

吳宇樂

2B

蕭梓謙

2C

馮梓

2D

鍾凱瞳

年級

我愛我的XX (關愛家人)

級冠軍

3C

邵晞

級亞軍

3A

陳雅

冠軍

3A

陳雅

3B

陳彥諾

3C

邵晞

3D

馮紫恩

優異

3A

李祉瑩

3B

3C

馮思進

3D

林柏進

優異

3A

徐子淦

3B

趙允言

3C

曾樂兒

3D

陳紫棋

四年級

我的自述 (學習豐富的中華文化項目)

級冠軍

4A

鄭喻心

級亞軍

4D

李綽樺

冠軍

4A

鄭喻心

4B

劉頌學

4C

岑梓謙

4D

李綽樺

優異

4A

譚日希

4B

譚柏麟

4C

梁諾琳

4D

優異

4A

石芯

4B

張晉熹

4C

羅泳晴

4D

張曦宏

五年級

我的小發明(尊重長輩、關愛家人)

級冠軍

5A

曾天瑜

級亞軍

5B

石芷晴

冠軍

5A

曾天瑜

5B

石芷晴

5C

朱潤逸

5D

賴星揚

優異

5A

張雅雪

5B

鄧紫瞳

5C

蘇亞倫

5D

何樂桐

優異

5A

譚昕桐

5B

孫穎文

5C

5D

吳穎

六年級

XX遇上XX(透過中國人物故事體會中國傳統風俗習慣和生活智慧)

級冠軍

6B

鄭子琦

級亞軍

6D

李晴怡

冠軍

6A

6B

鄭子琦

6C

李思靜

6D

李晴怡

優異

6A

梁柏禧

6B

梁慧詩

6C

劉悅怡

6D

石志朗

優異

6A

商惟溪

6B

陳彥彤

6C

段詩語

6D

釨霖

 

2022-2023學年度校內中文寫作比賽(上學期)

組別

獎項

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

一年級

級冠軍

1B

廖梓皓

 

 

 

 

 

 

級亞軍

1C

何芷晴

 

 

 

 

 

 

冠軍

1A

李鎧汶

1B

廖梓皓

1C

何芷晴

1D

劉焯行

優異

1A

曹翠倩

1B

蕭逸朗

1C

羅奕

1D

尹希瑜

優異

1A

劉悦妍

1B

梁呈銦

1C

林思珩

1D

曾曉彤

二年級

級冠軍

2C

紫辰

 

 

 

 

 

 

級亞軍

2D

劉智韜

 

 

 

 

 

 

冠軍

2A

張鳴栩

2B

鍾浚鍇

2C

紫辰

2D

劉智韜

優異

2A

李卓謙

2B

曾莉雅

2C

甘卓

2D

肖昊程

優異

2A

劉尚潮

2B

歐陽瑞

2C

卓樂

2D

黃熹澄

年級

級冠軍

3B

陳彥諾

 

 

 

 

 

 

級亞軍

3D

林柏進

 

 

 

 

 

 

冠軍

3A

歐陽沛柔

3B

陳彥諾

3C

馮思進

3D

林柏進

優異

3A

徐子淦

3B

3C

吳卓勳

3D

黃洛竣

優異

3A

陳雅

3B

田家麟

3C

邵晞

3D

徐希昀

四年級

級冠軍

4A

蕭爾樂

 

 

 

 

 

 

級亞軍

4B

蕭栢翹

 

 

 

 

 

 

冠軍

4A

蕭爾樂

4B

蕭栢翹

4C

余霆

4D

優異

4A

許柏睿

4B

李心怡

4C

顏婉翹

4D

李綽樺

優異

4A

劉雨芯

4B

吳駿翰

4C

陳穎嵐

4D

林浩洋

五年級

級冠軍

5A

張雅雪

 

 

 

 

 

 

級亞軍

5B

佟欣

 

 

 

 

 

 

冠軍

5A

張雅雪

5B

佟欣

5C

朱潤逸

5D

郭早欣

優異

5A

譚昕桐

5B

翁啟博

5C

卓翹

5D

許天朗

優異

5A

悅澄

5B

曾爾

5C

李洛程

5D

吳穎

六年級

級冠軍

6B

梁慧詩

 

 

 

 

 

 

級亞軍

6D

李晴怡

 

 

 

 

 

 

冠軍

6A

林海瞳

6B

梁慧詩

6C

李思靜

6D

李晴怡

優異

6A

梁柏禧

6B

陳彥彤

6C

王嘉駿

6D

陳惠怡

優異

6A

翁嘉晴

6B

李思穎

6C

劉悅怡

6D

湋淇

 

top

 

優異表現  2022-2023 ~ 數學

team

 

 

top

 

優異表現  2022-2023~ 視覺藝術

magicman

---

 

top

 

 

優異表現  2022-2023~ 音樂

saxophone

勵志歌曲歌唱比賽(高年級)2022-2023 結果

 

 

 

 

四年級

冠軍

4B

 

 

亞軍

4D

 

 

優異獎

4A

 

 

優異獎

4C

 

 

 

 

 

五年級

冠軍

5A

 

 

亞軍

5D

 

 

優異獎

5B

 

 

優異獎

5C

 

 

 

 

 

六年級

冠軍

6B

 

 

亞軍

6A

 

 

優異獎

6C

 

 

優異獎

6D

 

 

 

 

 

高年級全場總冠軍

 

6B

 

 

最佳情感表達獎

6B

 

 

最佳合作獎

6B

5A

 

 

 

top

 

優異表現2022-2023~體育

team

2022-2023年度田徑運動會

 

比賽項目

班別

學生姓

破歷屆紀錄

男子甲組

 

 

 

100米冠軍

6C

 

100米亞軍

6B

鄭逸然

 

100米季軍

6A

鄧皓正

 

 

 

 

 

200米冠軍

6C

 

200米亞軍

6B

楊梓

 

200米季軍

5B

吳卓言

 

 

 

 

 

400米冠軍

6B

楊梓

ü

400米亞軍

6C

 

400米季軍

6B

 

 

 

 

 

跳高冠軍

6B

 

跳高亞軍

6C

 

跳高季軍

6A

商惟溪

 

 

 

 

 

跳遠冠軍

6D

呂樂天

 

跳遠亞軍

6A

鄧皓正

 

跳遠季軍

6D

陳泓諾

 

 

 

 

 

壘球冠軍

6C

鄭諾衡

 

壘球亞軍

6B

陳亮恩

 

壘球季軍

6A

梁奕韜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子乙組

 

 

 

60米冠軍

5A

 

60米亞軍

4A

洪啟騰

 

60米季軍

5C

梁中瀚

 

 

 

 

 

100米冠軍

4C

張卓楠

 

100米亞軍

5A

劉溢希

 

100米季軍

5A

 

 

 

 

 

200米冠軍

5B

魏銳涵

 

200米亞軍

5A

劉溢希

 

200米季軍

5B

陳永浩

 

 

 

 

 

跳高冠軍

5C

張昊

 

 

 

 

 

跳遠冠軍

4A

洪啟騰

 

跳遠亞軍

5C

馬愷樟

 

跳遠季軍

5A

鄭朝匡

 

 

 

 

 

壘球冠軍

5D

壽啟羽

 

壘球亞軍

5B

劉柏希

 

壘球季軍

5B

鐔子誠

 

 

 

 

 

男子丙組

 

 

 

60米冠軍

4D

林浩洋

 

60米亞軍

4D

 

60米季軍

4A

陳卓朗

 

 

 

 

 

100米冠軍

4A

吳倬逸

 

100米亞軍

4B

陳卓朗

 

100米季軍

4D

 

 

 

 

 

跳遠冠軍

4A

湛捷

 

跳遠亞軍

4C

何昊縉

 

跳遠季軍

4B

張晉熹

 

 

 

 

 

男子

 

 

 

60米冠軍

3C

單博霖

 

60米亞軍

3B

 

 

60米季軍

3A

翁啟程

 

 

 

 

 

100米冠軍

3B

蔡家皓

 

100米亞軍

3C

單博霖

 

100米季軍

3A

翁啟程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子甲組

 

 

 

100米冠軍

6B

胡倬

 

100米亞軍

6C

李思靜

 

100米季軍

6A

温正伶

 

 

 

 

 

200米冠軍

6A

温正伶

 

200米亞軍

6A

胡楊

 

200米季軍

6D

黃靖芯

 

 

 

 

 

400米冠軍

6B

胡倬

ü

400米亞軍

6A

胡楊

 

400米季軍

6D

劉芷欣

 

 

 

 

 

跳高冠軍

6B

曹詩琪

 

跳高亞軍

6B

李紫琦

 

跳高季軍

6C

陳海喬

 

 

 

 

 

跳遠冠軍

6C

李思靜

 

跳遠亞軍

6B

潔蕾

 

跳遠季軍

6A

陳沛欣

 

 

 

 

 

壘球冠軍

6B

梁慧詩

 

壘球亞軍

6C

何芷雅

 

壘球季軍

6D

王裕霖

 

 

 

 

 

女子乙組

 

 

 

60米冠軍

5D

蔡承希

 

60米亞軍

5B

李梓琳

 

60米季軍

5B

陳星月

 

 

 

 

 

100米冠軍

5C

朱潤逸

 

100米亞軍

5B

李梓琳

 

100米季軍

5B

黃卓妍

 

 

 

 

 

200米冠軍

5B

ü

200米亞軍

5C

蘇亞倫

 

200米季軍

5C

李洛程

 

 

 

 

 

跳高冠軍

5B

黃卓妍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

跳遠冠軍

4A

張在希

 

跳遠亞軍

5A

悅澄

 

跳遠季軍

5A

黃詠琛

 

 

 

 

 

壘球冠軍

5B

 

壘球亞軍

5D

蘇申

 

壘球季軍

5B

孫穎文

 

 

 

 

 

女子丙組

 

 

 

60米冠軍

4A

吳梓渝

 

60米亞軍

4B

馮穎

 

60米季軍

4D

何映雪

 

 

 

 

 

100米冠軍

4A

吳梓渝

ü

100米亞軍

4B

李汶蔚

 

100米季軍

3A

張雅喬

 

 

 

 

 

跳遠冠軍

4B

李汶蔚

 

跳遠亞軍

4B

馮穎

 

跳遠季軍

4A

張予澤

 

 

 

 

 

 

 

 

60米冠軍

3C

鄧皓雪

 

60米亞軍

3B

梁靜宜

 

60米季軍

3C

朱靜汶

 

 

 

 

 

100米冠軍

3C

鄧皓雪

 

100米亞軍

3B

張伊霖

 

100米季軍

3B

梁靜宜

 

 

 

 

top

 

優異表現2022-2023~其他

team

l   22-23學年電腦科 「健康上網」親子標語設計比賽

入圍作品數目:14

第一名:1B 崔雨妃    第二名:1D 尹希瑜    第三名:1C 何霏頤

 

l   小二:22-23學年電腦科 「健康上網」親子標語設計班際比賽

入圍作品數目:8

第一名:2D 陳茜如    第二名:2A蘇力弘    第三名:2C卓樂

 

l   22-23學年 60週年校慶生日卡電腦科班際設計比賽

入圍作品數目:11

一等獎:3A温苡喬   

二等獎:3A李祉瑩 3A陳雅

三等獎:3D徐希昀 3B陳彥諾 3D陳凱盈

 

l   小四:22-23學年 電腦科「非物質文化遺產」遊戲設計班際比賽

入圍作品數目:4

第一名:4B 葛彥禧    第二名:4A 周敬斌    第三名:4A 譚日希

 

l   小六:22-23學年 電腦科學校紀念品立體設計班際比賽

入圍作品數目:7

第一名:6A 陳沛楠    第二名:6D 曾芷瑤    第三名:6A 陳沛欣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

top