校外優異表現2021-2022

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  |資訊科技  | 常識科學   | 多元智能  |其他


team

優異表現 2021-2022 ~ 語文

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

73屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語散文獨誦冠軍

2C黃邇晴

73屆香港學校朗誦節

二年級男子普通話詩詞獨誦冠軍

2C欒悅博

73屆香港學校朗誦節

二年級女子普通話散文獨誦冠軍

2D溫盈櫻

73屆香港學校朗誦節

三年級男子粵語散文獨誦冠軍

3A吳駿翰

73屆香港學校朗誦節

三年級男子粵語詩詞獨誦冠軍

3B劉頌學

73屆香港學校朗誦節

三年級女子普通話散文獨誦冠軍

3C林芯而

73屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦冠軍

3D蘇菲

73屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦冠軍

5A翁嘉晴

73屆香港學校朗誦節

五年級男子英語詩詞獨誦冠軍

5A湯鎮年

73屆香港學校朗誦節

二年級男子英語詩詞獨誦亞軍

2B潘御丞

73屆香港學校朗誦節

二年級女子英語詩詞獨誦亞軍

2D陳雅浠

73屆香港學校朗誦節

二年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

2D薛凜兒

73屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語散文獨誦亞軍

2D高惠君

73屆香港學校朗誦節

三年級男子粵語散文獨誦亞軍

3A文頌偉

73屆香港學校朗誦節

三年級男子普通話散文獨誦亞軍

3A吳駿翰

73屆香港學校朗誦節

三年級女子普通話散文獨誦亞軍

3B王可悅

73屆香港學校朗誦節

三年級男子英語詩詞獨誦亞軍

3B劉頌學

73屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦亞軍

4B龐智美

73屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

4B王祉涵

73屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦亞軍

5A尹鎧祈

73屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦亞軍

5A湯鎮年

73屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦亞軍

5A梁柏禧

73屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦亞軍

5B李紫琦

73屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

5B曾治晴

73屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦亞軍

5B陳彥彤

73屆香港學校朗誦節

五年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

5D李晴怡

73屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦亞軍

6B鄭筠潼

73屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

6B鄺雨超

73屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦季軍

1A文子毅

73屆香港學校朗誦節

一年級女子普通話詩詞獨誦季軍

1C陳靖瑜

73屆香港學校朗誦節

一年級男子粵語散文獨誦季軍

1C卓樂

73屆香港學校朗誦節

二年級女子普通話散文獨誦季軍

2A王湋珊

73屆香港學校朗誦節

二年級男子英語詩詞獨誦季軍

2A蒲志宇

73屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦季軍

3A羅祉凝

73屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦季軍

3A任芷芊

73屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦季軍

3A石芯如

73屆香港學校朗誦節

三年級女子粵語散文獨誦季軍

3A任芷芊

73屆香港學校朗誦節

三年級女子粵語詩詞獨誦季軍

3B謝榛恩

73屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

3B王可悅

73屆香港學校朗誦節

三年級男子英語詩詞獨誦季軍

3B周敬斌

73屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦季軍

4A黃詠琛

73屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦季軍

4A李卓桐

73屆香港學校朗誦節

四年級女子普通話散文獨誦季軍

4B廖梓童

73屆香港學校朗誦節

四年級男子普通話散文獨誦季軍

4B王忠衡

73屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦季軍

5A黃芊晴

73屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦季軍

5A黃芊晴

73屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦季軍

5B李紫琦

73屆香港學校朗誦節

五年級男子普通話詩詞獨誦季軍

5C王嘉駿

73屆香港學校朗誦節

四至六年級道教詩文作品朗誦季軍

6B黃靖桐

73屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語詩詞獨誦季軍

6B黃樂天

73屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦季軍

6C高翠君

73屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦季軍

6C顧殷僑

73屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦季軍

6D曾紫悠

Fun Fun Arena

香港學科比賽20202021下學期初賽(英文科)

2A 羅啟

優質教育基
閱讀大挑

Inter-School Top Performers Award (Chinese Books)

1D欒悅

 

優質教育基
閱讀大挑

Inter-School Top Performers Award (Chinese Books)

2C周敬

優質教育基
閱讀大挑

Inter-School Top Performers Award (Chinese Books)

5A徐曦

優質教育基
閱讀大挑

Inter-School Top Performers Award(English books)

2C周敬

優質教育基
閱讀大挑

Inter-School Top Performers Award(English books)

3A張雅

優質教育基
閱讀大挑

Inter-School Top Performers Award(English books)

4A黃芊

優質教育基
閱讀大挑

Inter-School Top Performers Award(English books)

4A黃芊

全港青年學藝比賽大
全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)(2020-21年度

初小組優異

2D王延

全港青年學藝比賽大
全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)(2020-21年度

初小組優異

2D

 

                    Fun Fun Arena

香港學科比賽2020-2021(決賽)英語科

2D班王延

 

香港兒童文藝交流中

香港兒童朗誦家大賽2021中文朗誦粵語高級

6A李汶羲

亞太優才發展協

香港朗誦家大賽2021粵語-小學高級

6A李汶羲

 

亞洲兒童才藝交流

第四屆普通話朗誦比賽 (小一至小二

 

1A關芷

環球藝術體育文化協會(GASCA)

12屆國際兒童及青少年英語朗誦比賽

 

1C余卓藍

Fun Fun Arena

香港學科比賽2020-2021(決賽)

英文科冠

4A孟天

Fun Fun Arena

香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)

英文科亞

4A孟天

中國日報

21世紀杯」英文演講大

小低組華南區三等

4A孟天

 

GASCA 環球藝術體育文化協會 - 亞洲分

Gasca 第十一屆國際兒童及青少年英語朗誦大賽 (初小組 P1-P2

 

 

1A 文子毅

 

 

 

 

top

 

 

team

優異表現 2021-2022 ~ 數學

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

香港多元智能教育協

數學智能之第五屆全港數學挑戰

小學六年級亞軍

6A袁守

香港華羅庚金杯少年數學邀請賽協

華羅庚金杯少年數學邀請

三等

5A鄧嘉

香港數學奧林匹協

AIMO 晉級賽2021

5A鄧嘉

香港資優教育學

2021 環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 ( 滬粵港澳 )

一等

4A張峻

香港創科發展培育中

全港學界數學精英賽2021

小一組銀

2C翁啟

 

香港兒童數學協

2021香港數學及奧數挑戰

小三數學組銀

 

4A李卓桐

 

香港創科發展培育中

全港學界數學精英賽2021

數學組小三金獎暨全級第

 

               4A翁啟

 

香港創科發展培育中

全港學界數學精英賽2021

 

2C黃邇

 

Fun Fun Arena

香港學科比賽2020-2021(決賽)數學

2D王延

中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克杯

2021年度「華夏盃」總決賽五年級

一等

6A鄧嘉

HKMO

P6 HKMO Pioneer代表

成功入

6A鄧嘉

亞洲國際數學奧林匹克聯合

2021年度「AIMO」總決

小五年級組金

6A鄧嘉

香港創科發展培育中

全港學界數學精英賽2021

全港十強精英學生第十

4A翁啟

World Mathematics Invitational Organizing Committee

2021 World Mathematics Invitational Final Round( Grade 5)

SILVER MEDAL

6B文光耀

亞洲國際數學奧林匹克聯合

亞洲國際數學奧林匹克公開

小學二年級組金

3B周敬

中國數學研究

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決

二等

3B周敬

香港教育大

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽優異

5A吳鈞豪、5A曹逸龍、5A鄧嘉琳、5B鄺雨超、5B嚴栢霖、6B陳君晧、6A鍾遨然、6A何家僑、6A盧韻添、6A羅浚榕、6A蘇皓民、6B楊春澤、6A袁守臻、6A張家豪

Fun Fun Arena

香港學科比賽2020-2021(決賽)

數學科金

4A孟天

Fun Fun Arena

香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)

數學科銅

4A孟天

 

 

 

 

 

 

 

top

 

 

優異表現  2021-2022~ 視覺藝術

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

北京

中國兒童中

第二十五屆全國中小學生繪畫書法作品比

北京市繪畫類優秀

2A羅啟

小紅熊藝術交流中

小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2021

4D吳穎

GNet Star

錶面設計比

2C李祉

good morning CLASS

2013組肖像

Silver Award

3A任芷

星島離誌集

第八屆 全港兒童繪畫 西洋

特等

4A鄭朝

GNET STAR

錶面設計比賽2021

中童組銀

5B陳澤

文化藝術教育發展協

夢想起航兒童創作大賽2021

兒童A(6-8)

3B王文

亞太兒童體藝協

亞太區兒童及青少年繪畫比

3B謝榛

畫啦啦少兒美

畫啦啦全球創意繪畫大

優秀

3B羅啟

中國兒童中

25屆全國中小學生繪畫書法作品比

優秀

3B羅啟

 

中國海外集團、中國建築國際集團、紫荊雜

香港青少年建築繪畫大

 

西洋畫組小學

 

5A汪愷

大埔

香港警務

防騙風箏設計比

優異

 

2C

大埔

香港警務

防騙風箏設計比

初小組冠

 

1A黃熹

大埔

大埔民政事務處及大埔各界慶祝國慶籌委

2021大埔各界慶祝中華人民共和國成立72周年大埔區小學組填色比

 

2C李祉

大埔

大埔警

防騙風箏設計比

 

1A黃熹

 

 

magicman

---

 

top

 

優異表現  2021-2022~ 音樂

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港

第七十四屆香港學校音樂節

 

      聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 13歲或以下

      聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下

      聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下

聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 78

英文歌曲-男童聲或女童聲(56)

英文歌曲-男童聲或女童聲(56)

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 一級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 - 二級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  三級

分級鋼琴獨奏 -  四級

分級鋼琴獨奏 -  四級

分級鋼琴獨奏 -  四級

分級鋼琴獨奏 -  四級

分級鋼琴獨奏 -  四級

分級鋼琴獨奏 -  五級

分級鋼琴獨奏 -  五級

分級鋼琴獨奏 -  五級

分級鋼琴獨奏 -  六級

分級鋼琴獨奏 -  六級

分級鋼琴獨奏 -  六級

分級鋼琴獨奏 -  七級

小提琴獨奏三級組

小提琴獨奏三級組

小提琴獨奏四級組

中提琴獨奏 - 初級組

結他獨奏 - 初級組

結他獨奏 - 初級組

結他獨奏 - 初級組

長笛獨奏 - 小學 - 初級組

小號獨奏 - 小學 - 初級組

長號獨奏 - 小學 - 初級組

箏獨奏 - 初級組

琵琶獨奏 - 中級組

揚琴獨奏 - 初級組

二胡獨奏 - 高級組

二胡獨奏 - 中級組

笛獨奏 - 小學 - 中級組

粵曲獨唱 - 子喉獨唱 - 小學高級組

獎項

 

Silver Award

Silver Award

冠軍

亞軍

亞軍

冠軍

姓名

 

6C高翠君

4A吳卓言

2C吳卓勳

3A鄭喻心

1A李炫樂

1B 周禮安

1D肖昊程

2C彭玥喬

2D 高惠君

3D邱焯琳

1D曾柔嘉

5B鄭筠橋

1C卓樂

2A鄧皓雪

2C劉康珵

4A吳卓言

2C李申

2C李祉瑩

1B何倬信

3c 余霆謙

5C鍾宛瑤

6B鄭筠潼

2d盧思澄

3B胡日曦

1A李炫樂

1A文子毅

2C李烯沅

3C李晉熙

1C郭尚宜

1B 周禮安

6D謝曉臻

6A謝廷軒

3A黃晧軒

5c鄧皓正

2A蒲志宇

2D陳愷楠

5D何湋淇

4A林俊光

4A戴悅澄

5A段詩語

2C陳彥諾

2C李卓熹

3B周敬斌

5B曾芷盈

5D王裕霖

4B苗蓁

5A翁嘉晴

5A陳俊謙

5A林海瞳

5A袁莛昕

3B林子詠

5B張峻赫

5B陳彥彤

5A翁嘉悠

5A胡楊

3A洪啟騰

4A徐卉

4B田程澄

3B黃渃嫣

5C黃佐熙

4D馬愷樟

5D黃嘉晞

5B曾治晴

4A鄭朝匡

6A何昊霖

5D王裕霖

5A湯鎮年

1D邱芷柔

6a陳栢仁

5A冼昭逸

6A吳鈞豪

6B鄧紫昕

匯盈全港中樂大賽小學組3-14人組合奏組

5A 湯鎮年

5A 冼昭逸

6A 陳栢仁

6A 許世添

6B 冼欣晴

2D 招玥澄

6B 鄺雨超

1D 邱芷柔

3B 林子詠

5C 倪天賜

4B 葉梓浩

6B 曾梓滔

香港青年兒童藝術協

意大利國際音樂大獎賽2021香港

三級鋼琴亞

4D王裕

國際藝穗協

2021國際藝穗音樂大

三級鋼琴演奏冠

4D王裕

香港聯校音樂協

聯校音樂大賽2021小學鋼琴獨奏-初級

6B文光耀

香港聯校音樂協

聯校音樂大賽2021小學木管樂(雙簧管)獨奏-初級

6B文光耀

澳門鋼琴協會、HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協

第七屆澳門-亞太青少年鋼琴公開比賽香港區公開初

英皇考級組第二級冠

3A張善

香港國際音樂及藝術家協

HKIMAA 2021香港國際音樂藝術節全球總決

3A張善

香港萬國宣道浸信會社會服務盛恩基督教社會服務中

盛恩Super Voice 2021 暑期歌唱比

5D梅穎

MUSE MUSIC ASIA ASSOCIATION

國際全球精英音樂節大賽2021(鋼琴)

第三

6B黃樂

MUSE MUSIC ASIA ASSOCIATION

國際全球精英音樂節大賽2021(爵士鼓)

第三

6B黃樂

HKYCA 香港及青年及兒童藝術協

意大利國際音樂大獎賽2021 MUSIC FESTIVAL 鋼琴(三級)

GOLD PRIZE

6B黃樂

HKYCA 香港及青年及兒童藝術協

意大利國際音樂大獎賽2021 敲擊樂-高小

BRONZE PRIZE

6B黃樂

香港聯校音樂協

聯校音樂大賽2021-小學鋼琴獨奏中級

6B黃樂

香港聯校音樂協

聯校音樂大賽2021-小學聲樂獨唱中級

6B黃樂

環球藝術體育文化協會(GASCA)

第十屆國際兒童及青少年弦樂演奏比

1A關芷

國際青少年文藝培訓中

鋼琴(concert class grade 3)

6A翁嘉

國際青少年文藝培訓中

鋼琴(第五級)

6A翁嘉

國際青少年文藝培訓中

鋼琴(ABRSM Exam Class Grade 5)

6A翁嘉

國際青少年文藝培訓中

第十二屆國際音樂大

1A關芷

環球藝術體育文化協

第十屆國際兒童及青少年弦樂演奏比

初小組季

1A關芷

國際青少年文藝培訓中

第十二屆國際音樂大賽

亞軍

5A翁嘉

國際青少年文藝培訓中

第十二屆國際音樂大賽-鋼琴(二級及三級)

5A翁嘉

香港青年兒童文藝協

香港學界音樂大賽2021

3B黃渃

MUSE MUSIC ASIA ASSOCIATION

國際全球精英音樂大賽2021 (鋼琴四級)

第四

3B林子

 

ROCOCO STRINGS LIMITED

ROCOCO INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION 2021

FIRST

 

6B黃樂

 

 

香港多元智能教育協

第四屆香港青少年盃國際音樂比賽-聲樂-小五至小

 

6B黃樂

 

 

香港多元智能教育協

第四屆香港青少年盃國際音樂比賽-爵士鼓-小五至小

 

6B黃樂

 

 

香港學界音樂大獎賽2021

VOCAL SOLO-GRADE 5

 

6B黃樂

 

 

香港兒童體藝發展會及莫扎特青年樂

香港學界音樂大獎賽2021

分齡自選樂曲組鋼琴P3-P4組亞

 

5B張竣

 

 

HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協

2021 BIPC曼谷國際鋼琴大賽(泰國)香港區

鋼琴自由選曲組少年A組金

 

5B張竣

 

 

港青樂術協

第十三屆亞太傑出青少年鋼琴比

 

1A文子

 

 

 

 

saxophone

 

---

top

 

 

優異表現2021-2022~體育

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

高材生文藝發展中.

第十二街超新星舞蹈公開比賽個人中國

2D高惠

舞藝文化中

個人中國

2D高惠

香港體育舞蹈總

第八屆世界舞蹈家錦標賽- 第一屆世界舞蹈家表演舞大

10歲單人查查查A組季

5A梁柏

世界舞蹈家演藝總會主辦與龍共舞舞蹈學院協

第八屆世界舞蹈家錦標賽 -第一屆世界舞蹈家表演舞大

U10 Solo Jive C第二

4B鄭程

世界舞蹈家演藝總會主辦與龍共舞舞蹈學院協

第八屆世界舞蹈家錦標賽- 第一屆世界舞蹈家表演舞大

U10 Solo Rumba A第二

4B鄭程

世界舞蹈家演藝總會主辦與龍共舞舞蹈學院協

第八屆世界舞蹈家錦標賽- 第一屆世界舞蹈家表演舞大

U10 Solo Cha Cha Cha D第三

4B鄭程

世界舞蹈家演藝總會主辦與龍共舞舞蹈學院協

第八屆世界舞蹈家錦標賽- 第一屆世界舞蹈家表演舞大

U8 Pair Cha Cha Cha第二

4B鄭程

Come Dancing Studio Academy

第二十八屆Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships

U6 Pair C/J第二

4B鄭程

屯門

屯門體育會有限公

屯門青少年跆拳道

品勢組冠

6B蒙思

屯門

屯門體育會有限公

屯門青少年跆拳道

競速王殿

6B蒙思

中國香港游泳總

20212022第二組長池分齡游泳比賽第二

男子9-10歲組100米蛙泳冠

6A李汶

中國香港游泳總

20212022第一組短池分齡游泳比賽第二

男子10歲或以下50米蛙泳亞

6A李汶

香港兒童舞蹈教育推廣協

第十三屆星舞盃舞蹈比賽7-8歲爵士舞群

1D馮綽

香港十一關愛協會有限公

高小組-舞蹈-爵士舞群

6A翁嘉

香港十一關愛協會有限公

高小組舞蹈個人爵士

6A翁嘉

屯門

屯門體育會有限公

屯門青少年跆拳道