校外優異表現2020-2021

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  |資訊科技  | 常識科學   | 多元智能  |其他


優異表現 2020-2021 ~ 語文

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

港澳學術交流會
港澳學生朗誦挑戰賽- 小二英語新詩

2C 鄧僖

粵港

香港資優教育教師協會
粵港澳資優資優創意寫作大賽2019

5A盧韻

香港資優教育教師協會、扶輪社、君培資優教育、商務印書館、Apply IVY、俊英教育、五會作文
資優創意徵文比

5B簡心

大公報「漫長的疫假」全港中小學生徵文比

優秀

4B鄺雨

《知識》雜誌「同心抗疫 健康成長」主題徵文比

小學組優異

4B鄺雨

港澳學術交流會港澳學生朗誦挑戰賽之小二英語新詩

2C鄭僖

太陽樹教育中心 2019 - 2020 學年「 VR 上天下海寫遊記 推廣中文計劃 全港小學徵文比

高小組-

4B鄺雨

香港兒童文化藝術協會
香港兒童朗誦公開賽2020

小學初級組(P1-P2) - 粵語組

1A王可

GNET GROUP LTD
朗誦之星春季評選賽2020

P1-P2詩歌 普通話組

1A王可

大公報
「漫長的疫假」全港中小學生徵文比

優秀獎

5B鄺雨

香港新一代文化協會科學創意中心
第九屆香港青少年科幻小說創作大

小學組冠軍

5B鄺雨

香港資優教育教師協會
資優資優創意徵文比賽(My pandemic summer)

6A盧韻

香港資優教育教師協會
仲夏資優創意徵文比賽(疫情篇)

6A盧韻

新界

新界校長會慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比

小學組優異

6A盧韻

香港教育專業人員協會第二十五屆中小學中英文硬筆書法比

小學高級組英文優秀入圍

6A蔡銘

香港教育專業人員協會第二十五屆中小學中英文硬筆書法比

榮獲小學中級組中文優秀入圍

4A高肇

香港藝海語言藝術中心第十五屆全港經典故事小品詩歌表演比賽(2020)

普通話繞口令(小學組-B)

4D鄧曉

HKTAA 香港卓越協會全港兒童朗誦大

小學高級P5-P6組銅

5B黃樂

香港學校音樂及朗誦協會歌詞朗誦高小

歌詞朗誦高小組

5B黃樂

香港教育大學第一屆大灣區「尊師重道」生命教育徵文比

初小組優異

4B陳彥

香港教育大學第一屆大灣區「尊師重道」生命教育徵文比

初小組 優秀作

2D湛捷

Fun Fun Arena
香港學科比賽2020-2021 (上學期初賽)

英文科
Champion

1B李祉

香港兒童表演藝術交流協會
全港兒童朗誦比

P1-2普通話朗誦比賽
冠軍

2D林芳

香港校園文化藝術節
普、粵、英朗誦大賽2020

優異

1D趙允

Fun Fun Arena
香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)英文

6A盧韻

Fun Fun Arena
香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)英文

英文科金獎

1C陳彥諾

Fun Fun Arena
香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)英文

金獎

1A李祉瑩

 

                                                                                                                                            

 

 

top

 

優異表現  2020-2021 ~ 數學

team

---

 

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

IMC國際數學競賽聯盟
第十六屆IMC國際數學競賽(新加坡)

2C田睿

IMC國際數學競賽聯盟
2020 IMC
國際數學競賽(新加坡)

銅獎

5A鄧嘉

香港競技評核總會
香港網絡數學公開賽2020

5A徐曦

中國數學教育研究會
全國數學奧林匹克邀請賽2020 全國總決賽「華夏杯

一等

6A盧韻

亞洲國際數學奧林匹克聯合會
亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決

五年級組

6A盧韻

香港競技評核總會
香港網絡數學公開賽2020之小二題目組比

特優金

2C周敬

香港兒童數學協會
2020
香港數學及奧數挑戰

小一數學組

2C田睿

中國數學教育研究會
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決

一等

2C田睿

中國數學教育研究會
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2020華南賽區晉級

小學一年級
特等

2C田睿

香港資優教育學會
2020<<
環亞太杯>>國際數學邀請賽決

三年級
特等

4A張峻

中國數學教育研究會
2020
華夏杯 全國數學奧林匹克晉級

特等

4A張峻

香港多元智能教育協會
數學智能之第四屆全港數學挑戰

小學三年級組

3A戴子

香港多元智能教育協會
數學智能之第四屆全港數學挑戰

3A戴子

Hong Kong Competition and Assessment Association
Hong Kong Online Mathematics Competition 2020

P.3 Group Premium Gold Award

3A戴子

HMTCSMO港澳台兩岸奧數盃
HMTCSMO
港澳台兩岸奧數盃20-21-Preliminary Round

Silver Medal

3A戴子

好兒童教育
香港兒童數學大獎賽2021

5B黃樂

香港數學奧林匹克會
全國數學奧林匹克邀請賽2020晉級

四年級一等

4A鄧嘉

香港兒童數學協會
2020
香港數學及奧數公開

小二奧數組

2D葛彥

香港兒童數學協會2020
香港數學及奧數公開

小二數學組

2D葛彥

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

5A 吳鈞豪

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

5A 曹逸龍

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

5A 鄧嘉琳

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

5B 鄺雨超

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

5B 嚴栢霖

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 鍾遨然

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 何家僑

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 盧韻添

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 羅浚榕

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 蘇皓民

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 楊春澤

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 袁守臻

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6A 張家豪

全港

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)

小五組個人賽

優異奬

6B 陳君晧

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

2D劉頌學

 

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

2D李思朗

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

2C葛彥禧

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

2C陳濬男

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

2C李國誠

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

2C文頌偉

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

2C陳鈺蓁

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

2C鞠佩錡

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

2D胡日曦

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

3B翁啟博

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

3B劉溢希

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

3A張雅雪

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

3B鐔子誠

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

3B鄭釗軒

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

3A苗蓁

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

4A張峻赫

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

4B陳彥彤

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

4B何芷悠

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

4B許津瑋

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

4B汪愷亮

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

5B陳敏政

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

5A陳栢仁

 

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

5A鄺雨超

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

5A蕭浚樂

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

5A鄧嘉琳

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

5B文光耀

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

5A靳皓博

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

6A羅浚榕

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

6B楊春澤

全港

2021 環亞太杯初賽

二等獎

6A盧韻添

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

6A鍾遨然

全港

2021 環亞太杯初賽

三等獎

6A文皓

全港

2021 環亞太杯初賽

一等獎

6B王俊桉

 

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

許津瑋

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

林海瞳

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

黃芊譽

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

葉航睿

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

陳彥彤

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

張峻赫

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

老子臻

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

蕭浚樂

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

楊文俊

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

鍾遨然

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

劉逸弘

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

郭展宏

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

林梓悠

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

王俊桉

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

梁逸軒

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

顏子

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

潘裕豪

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

溫梓琪

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

A

周昊雲

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

黃偉鈞

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

黃芊晴

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

黃匯壹

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

翁嘉晴

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

汪愷亮

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

曾安翹

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

何昊霖

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

蘇展樂

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

郭言儁

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

林思齊

 

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

吳愷昕

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

蘇冠倫

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

文子羽

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

倪諾達

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

B

謝日曦

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

陳欣言

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

趙倪諆

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

馬巧穎

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

陳曉璁

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

陳君晧

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

劉紫軒

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

勞愷茵

全港

2019-2020『美國南加州大學全球數學能力評測計劃及比賽』

C

陳廣殷

 

 

 

地區

比賽項目名稱

中文姓名

獎項

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C李國誠

一等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2D李思朗

一等獎

 

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C文梓盈

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C文頌偉

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2D胡日曦

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C田睿熙

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C鞠佩錡

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2D劉頌學

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2D任芷芊

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2D葛彥禧

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C洪啟騰

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2D謝語桐

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2D鄭旭正

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C馮穎溱

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C陳濬男

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

2C葉加恩

三等獎

 

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

3A張雅雪

一等獎

 

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

3B鄭釗軒

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

3B劉溢希

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

3B翁啟博

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

3B葉子浩

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

3A曾爾璇

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

3A陳熙霖

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

5A鄧嘉琳

一等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

5B鄺雨超

一等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

5B文光耀

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

5B陳敏政

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

5B嚴栢霖

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

5B楊芯菲

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

5B楊文俊

三等獎

 

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A鍾遨然

一等獎

 

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A何家僑

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A袁守臻

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6B楊春澤

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A盧韻添

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A羅浚榕

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6B郭展宏

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A文皓

二等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A劉逸弘

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

6A陳欣言

三等獎

 

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

4A高肇澤

一等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

4B許津瑋

一等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

4B陳彥彤

三等獎

全港

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)

4A李思穎

三等獎

 

地區

比賽項目名稱

中文姓名

獎項

全國

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2021

2C李國誠

一等獎

全國

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2021

3B 劉溢希

二等獎

全國

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2021

2D 鄭旭正

二等獎

全國

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2021

6A盧韻添

三等獎

全國

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2021

3B 葉子浩

三等獎

全國

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2021

6A 文浩

優異獎

地區

比賽項目名稱

中文姓名

獎項

MATHCONCEPT education

1A李祉

一年級組
銅奬

全港

MATHCONCEPT education

1C李卓熹

一年級組
銅奬

全港

MATHCONCEPT education

2D胡日曦

二年級組
銀獎

全港

MATHCONCEPT education

2C文頌偉

二年級組
銀獎

MATHCONCEPT education

2C李國誠

二年級組
銀獎

全港

MATHCONCEPT education

3A張雅雪

三年級組
銀獎

 

MATHCONCEPT education

3B劉溢

三年級組
銅獎

全港

MATHCONCEPT education

4A葉航睿

四年級組
銅獎

MATHCONCEPT education

4B汪愷亮

四年級組
銀獎

全港

MATHCONCEPT education

5A鄧嘉琳

五年級組
金獎

MATHCONCEPT education

5A陳栢

五年級組
銅獎

全港

MATHCONCEPT education

6B王俊桉

六年級組
銅獎

MATHCONCEPT education

6A鍾遨然

六年級組
金獎

全港

MATHCONCEPT education

6A盧韻添

六年級組
銀獎

 

香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)數學

3D吳卓

全港

香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)數學

1C吳卓勳

金獎

 

 

 

地區

比賽項目名稱

中文姓名

獎項

華夏盃 晉級賽2021

周敬斌

一等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

葛彥禧

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

張進樂

三等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

張峻赫

二等獎

華夏盃 晉級賽2021

鄧嘉琳

一等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

梁焯堯

三等獎

華夏盃 晉級賽2021

林敏曦

二等獎

華夏盃 晉級賽2021

陳海峯

三等獎

華夏盃 晉級賽2021

楊春澤

二等獎

華夏盃 晉級賽2021

張雅雪

一等獎

華夏盃 晉級賽2021

商惟溪

三等獎

華夏盃 晉級賽2021

劉頌學

一等獎

華夏盃 晉級賽2021

葉子浩

二等獎

華夏盃 晉級賽2021

温盈櫻

二等獎

華夏盃 晉級賽2021

林子詠

三等獎

華夏盃 晉級賽2021

文頌偉

一等獎

華夏盃 晉級賽2021

李國誠

二等獎

華夏盃 晉級賽2021

李晉熙

三等獎

華夏盃 晉級賽2021

湯鎮年

二等獎

華夏盃 晉級賽2021

鍾遨然

一等獎

AIMO 晉級賽2021

周敬斌

金獎

AIMO 晉級賽2021

葛彥禧

銀獎

AIMO 晉級賽2021

盧韻添

銀獎

AIMO 晉級賽2021

鄧嘉琳

冠軍

AIMO 晉級賽2021

袁守臻

銀獎

AIMO 晉級賽2021

文頌偉

銀獎

AIMO 晉級賽2021

文梓盈

銀獎

AIMO 晉級賽2021

李國誠

銀獎

AIMO 晉級賽2021

楊文俊

銅獎

AIMO 決賽2021 (P1)

蒲志宇

銅獎

粵港澳數獨錦標賽

翁嘉悠

銅獎

粵港澳數獨錦標賽

翁嘉晴

優異獎

粵港澳數獨錦標賽

大埔舊墟公立學校

卓越學校團體獎

粵港澳數獨錦標賽

鄧嘉琳

金獎

粵港澳數獨錦標賽

許津瑋

銅獎

Fun Fun Arena
香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)數學科

盧韻

全港

Fun Fun Arena
香港學科比賽2020-2021(上學期初賽)

陳彥諾

數學科
金獎

國際

環亞太杯國際數學邀請賽組委會
2021
「環亞太杯」國際數學邀請賽進階賽

葛彥禧

小學二年級
二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

2C周敬斌

一等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

2D葛彥禧

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

4D張進樂

三等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

4A張峻赫

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

5A鄧嘉琳

一等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

1B梁焯堯

三等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

1B林敏曦

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

1D陳海峯

三等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

6B楊春澤

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

3A張雅雪

一等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

4B商惟溪

三等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

2D劉頌學

一等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

3B葉子浩

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

1C温盈櫻

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

2C林子詠

三等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

2C文頌偉

一等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

2A李晉熙

三等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

4B湯鎮年

二等獎

全港

華夏盃 晉級賽2021

6A鍾遨然

一等獎

 

top

 

 

優異表現  2020-2021~ 視覺藝術

 

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

ARTMAZING
4屆童夢歷奇繪畫比

兒童創意畫 P1-2

2D任芷

香港藝術交流協會
「童心 童想」第一屆亞洲兒童繪畫大

9-10歲組別

5A老子

KNEW STEAM
小設計 X 大創意小學生設計作品徵

最具人氣大

5DHailey

KNEW STEAM
估你唔到咁都得!?兒童創意設計大

超級創意優異

2A古文力祐

小紅熊藝術交流中心
小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2020

兒童組

4B陳澤

香港優才兒童藝術協會
香港兒童聯想畫比

1D黃佐

星島雜誌集團
第七屆全港兒童繪畫比賽分齡比賽2020年度 - 西洋畫(第四組)

二等

2C周敬

GAPSK語文推廣委員會
第八屆填色及創作比

小學組小一至小二

2C王可

星島雜誌集團
第七屆全港兒童繪畫分齡比賽西洋畫(第八組)

一等

6A陳欣

世界兒童藝術文化協會
世界兒童繪畫大獎賽2021 - 節日遊

中童組-西畫

4D鄧曉

Goodmorning CLASS
J3-J12
全港兒童繪畫比賽

2C周敬斌

國際

世界兒童藝術文化協會
第十屆世界兒童繪畫大獎賽

銅獎

2C謝榛恩

全港

ICEHK
第十二屆 2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽

少年組
優異獎

3D吳卓言

全港

世界兒童藝術文化協會
第十屆世界兒童繪畫大獎賽

銅獎

5B劉芷茵

全港

國際青少年文藝培訓中心
IYACC
筆記本設計大賽

10歲組別「我最喜歡的角色」
冠軍

5B劉芷茵

全港

香港新一代文化協會
23屆「香港青少年科技創新大賽」科學幻想畫

優異獎

5B鄭筠潼

全國

中國美術學院
2020
年度「追夢美院」全國少年兒童書畫藝術公開賽

「素描」組別
一等獎

5B李可盈

全港

HONG KONG CULTURAL AND ARTS ASSOCIATION
2D Drawing( Primary Five

Third Prize

5B黃靖桐

全港

小紅熊藝術交流中心