校內優異表現2020-2021

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2020-2021 ~ 語文

team 

2020-2021學年度校內中文寫作比賽(上學期)

組別

獎項

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

一年級

級冠軍

1B

邵晞晴

 

級亞軍

1C

陳曉恩

冠軍

1A

黃丰禾

1B

邵晞晴

1C

陳曉恩

1D

彭玥喬

優異

1A

李添寶

1B

陳雅浠

1C

林柏進

1D

陳海峯

優異

1A

王湋珊

1B

梁栢恩

1C

黃綽朗

1D

馮思進

二年級

級冠軍

2C

周敬斌

 

級亞軍

2A

胡驁翀

冠軍

2A

胡驁翀

2B

陳廣衡

2C

周敬斌

2D

張晉熹

優異

2A

岑梓謙

2B

周一洋

2C

吳駿哲

2D

劉頌學

優異

2A

譚柏麟

2B

李承謙

2C

吳駿翰

2D

許恩橋

三年級

級冠軍

3C

譚昕桐

 

級亞軍

3B

孟天一

冠軍

3A

石芷晴

3B

孟天一

3C

譚昕桐

3D

蔡承希

優異

3A

嚴悠倩

3B

陳羽心

3C

王洛希

3D

吳卓言

優異

3A

楊子晴

3B

曾天瑜

3C

黃栢熹

3D

鄭學嵐

四年級

級冠軍

4B

翁嘉晴

 

級亞軍

4C

袁莛昕

冠軍

4A

黃芊晴

4B

翁嘉晴

4C

袁莛昕

4D

蕭浚翹

優異

4A

黃芊譽

4B

陳彥彤

4C

倪天賜

4D

鄧曉瑜

優異

4A

林海瞳

4B

梁御軒

4C

石志朗

4D

張珈熒

五年級

級冠軍

5B

楊芯菲

 

級亞軍

5A

戴浩翔

冠軍

5A

戴浩翔

5B

楊芯菲

5C

張東彥

5D

曾紫悠

優異

5A

翁嘉悠

5B

鄺雨超

5C

張凱喬

5D

王姿曼

優異

5A

倪諾彤

5B

林柏言

5C

劉曦瑜

5D

陳俊熹

六年級

級冠軍

6B

王俊桉

 

級亞軍

6C

張芷瑜

冠軍

6A

李繾澂

6B

王俊桉

6C

張芷瑜

6D

黃柏軒

優異

6A

陳欣言

6B

井欣曦

6C

鄭子樸

6D

張晞然

優異

6A

盧韻添

6B

郭展宏

6C

何珈瀞

6D

黃雋滐

 

2020-2021學年度校內中文寫作比賽(下學期)

組別

獎項

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

一年級

級冠軍

1A

歐陽沛柔

 

級亞軍

1C

薛凜兒

冠軍

1A

歐陽沛柔

1B

陳雅浠

1C

薛凜兒

1D

劉康珵

優異

1A

劉紫芊

1B

林敏曦

1C

陳彥諾

1D

彭玥喬

優異

1A

李祉瑩

1B

邵晞晴

1C

温苡喬

1D

欒悅博

二年級

級冠軍

2A

胡驁翀

 

級亞軍

2C

周敬斌

冠軍

2A

胡驁翀

2B

周一洋

2C

周敬斌

2D

胡日曦

優異

2A

趙海瑩

2B

程逸心

2C

陳鈺蓁

2D

葛彥禧

優異

2A

譚柏麟

2B

梁諾琳

2C

林子詠

2D

黃晧軒

三年級

級冠軍

3A

王栢謙

 

級亞軍

3B

曾天瑜

冠軍

3A

王栢謙

3B

曾天瑜

3C

譚昕桐

3D

吳卓言

優異

3A

張雅雪

3B

林煦兒

3C

黃栢熹

3D

鄭學嵐

優異

3A

石芷晴

3B

翁啟博

3C

楊凱澄

3D

何樂桐

四年級

級冠軍

4A

林海瞳

 

級亞軍

4B

商惟溪

冠軍

4A

林海瞳

4B

商惟溪

4C

袁莛昕

4D

鄧曉瑜

優異

4A

李思穎

4B

陳彥彤

4C

倪天賜

4D

陳海喬

優異

4A

曾治晴

4B

翁嘉晴

4C

黃嘉晞

4D

王嘉駿

五年級

級冠軍

5B

鄺雨超

 

級亞軍

5A

戴浩翔

冠軍

5A

戴浩翔

5B

鄺雨超

5C

張東彥

5D

王姿曼

優異

5A

馬峻珽

5B

陳子恩

5C

蘇卓妍

5D

趙悅貽

優異

5A

翁嘉悠

5B

李可盈

5C

鄧紫昕

5D

曾紫悠

六年級

級冠軍

6A

李繾澂

 

級亞軍

6B

楊春澤

冠軍

6A

李繾澂

6B

楊春澤

6C

張芷瑜

6D

鄭灝文

優異

6A

黃凱淇

6B

郭展宏

6C

黎欣陶

6D

梁子欣

優異

6A

盧韻添

6B

王俊桉

6C

黃靖桐

6D

何曉弦

 

 

2020-2021 Writing Competition

Winner List

Class 1A

1st

CHU KWAN CHEUK朱君倬

2nd

LEE TSZ YING GINNIE李祉瑩

3rd

AU-YEUNG PUI YAU歐陽沛柔

 

Class 1B

1st

SO OI LAM蘇昹霖

2nd

YANG SHUN YUE楊淳悦

3rd

LO SZE CHING盧思澄

 

Class 1C

1st

CHAN YIN NOK陳彥諾

2nd

LAM PAK YIN林珀諺

3rd

WAN YEE KIU温苡喬

 

Class 1D

1st

LUAN ROGER ALEXANDER欒悅博

2nd

PANG YUET KIU CANDICE彭玥喬

3rd

YUNG KAI CHING翁啟程

 

Class 2A

1st

TAM PAK LUN譚柏麟

2nd

WAN TSZ KIN温梓健

3rd

YU TING HIM余霆謙

 

Class 2B

1st

LEUNG HEI CHING梁晞晴

2nd

SO LAP HANG蘇立

3rd

LEE SZE UE李思妤

 

Class 2C

1st

WONG HO YUET王可悦

2nd

CHAN YUK TSUN CHLOE陳鈺蓁

3rd

FUNG WING TSUN馮穎溱

 

Class 2D

1st

SHEK SUM YU石芯如

2nd

GE CAPRIO YIN HEI葛彥禧

3rd

LAU CHUNG HOK劉頌學

 

Class 3A

1st

CHEUNG NGA SUET張雅雪

2nd

CHAN PUI YI MICHELLE陳沛誼

3rd

SHEK TSZ CHING石芷晴

 

Class 3B

1st

CHAN YU SUM陳羽心

2nd

YUNG KAI POK翁啟博

3rd

ABUMERE PRINCESS HILLARY OMOSE HEI YIN鄧僖妍

 

Class 3C

1st

TANG ON KIU鄧安翹

2nd

WONG LOK HEI王洛希

3rd

TAN YAN TUNG譚昕桐

 

Class 3D

1st

CHUNG HONG YIN鍾康然

2nd

CHENG HOK LAAM 鄭學嵐

3rd

TSOI SHING HEI蔡承希

 

Class 4A

1st

WONG CHIN YU黃芊譽

2nd

WONG CHIN CHING黃芊晴

3rd

CHIU CHI YU招沚瑜

 

Class 4B

1st

CHAN YIN TUNG陳彥彤

2nd

WONG HOI LEONG汪愷亮

3rd

YUNG KA CHING翁嘉晴

 

Class 4C

1st

YUEN TING YAN袁莛昕

2nd

SHEK CHI LONG石志朗

3rd

WONG CHO HEI黃佐熙

 

Class 4D

1st

LO HOI WING勞愷穎

2nd

TANG EIRA HIU YU鄧曉瑜

3rd

SIU CHUN KIU蕭浚翹

 

Class 5A

1st

LO TSZ CHUN老子臻

2nd

TANG KA LAM鄧嘉琳

3rd

YUNG KA YAU翁嘉悠

 

Class 5B

1st

MAN KWONG YIU文光耀

2nd

CHOI MING HIN蔡銘軒

3rd

CHAN MAN CHING陳敏政

 

Class 5C

1st

NG TIN LAM吳天霖

2nd

TANG TSZ YAN鄧紫昕

3rd

CHENG LOK YIN鄭樂賢

 

Class 5D

1st

TANG SHUN HANG鄧舜行

2nd

LIM SUI HANG JASON林瑞

3rd

TSANG TSZ YAU EUNIS曾紫悠

 

Class 6A

1st

LU WAN TIM盧韻添

2nd

KWAN SIN TUNG關鄯彤

3rd

CHAN YAN YIN陳欣言

 

Class 6B

1st

WONG CHUN ON王俊桉

2nd

SIU NOK YIU蕭諾瑤

3rd

KAN SUM YIN簡心彥

 

Class 6C

1st

LAI YAN TO黎欣陶

2nd

HO KA CHING何珈瀞

3rd

WONG HEI LAAM黃浠嵐

 

Class 6D

1st

CHAN TSZ YAU MAEGAN陳芷柔

2nd

LI TSZ KWAN SAMANTHA李芷珺

3rd

TSE HIU LAM謝曉琳

 

香港教育專業人員協會舉辦「第二十五屆全港中小學中英 硬筆書法比賽」校內賽成

組別

所得獎項

班別1

獲獎學生1

班別2

獲獎學生2

班別3

獲獎學生3

班別4

獲獎學生4

初級組

冠軍

1C

陳彥諾

亞軍

2D

李綽樺

1C

薛凜兒

2B

周一洋

季軍

1A

王湋珊

1D

蒲志宇

2B

李承謙

優異獎

1A

歐陽沛柔

1D

劉建鋒

2C

吳駿翰

優異獎

1A

張雅喬

1D

劉康珵

2C

李國誠

優異獎

1B

邵晞晴

2A

譚柏麟

2C

王可悅

優異獎

1B

楊淳悅

2A

温梓健

2D

謝語桐

優異獎

1B

陳雅浠

2A

周一澄

2D

石芯如

優異獎

1C

温苡喬

2B

李思妤

中級組

冠軍

4A

高肇澤

亞軍

3A

戴子琳

季軍

3C

譚昕桐

優異獎

3A

苗蓁

3C

鍾卓翹

4A

林海瞳

4C

鄧浚熹

優異獎

3A

張雅雪

3D

周月晴

4B

朱芊晴

4D

鄭冠霆

優異獎

3B

鍾澄

3D

鄭學嵐

4B

湯鎮年

4D

梅穎詩

優異獎

3B

劉溢希

3D

吳卓言

4B

何芷悠

4D

王裕霖

優異獎

3B

曾天瑜

4A

葉晞澄

4C

黃嘉晞

優異獎

3C

黃栢熹

4A

林欣穎

4C

倪天賜

高級組

冠軍

5B

鄭芷橋

亞軍

6A

阮方凌蘭

季軍

6A

羅浚榕

優異獎

5A

李曉樂

5C

劉芷瑤

6B

黎俊言

6D

鄭灝文

優異獎

5A

譚芷姍

5C

高翠君

6B

楊春澤

6D

張穎彤

優異獎

5A

徐曦懿

5D

朱美霖

6B

葉梓翹

6D

黃栢軒

優異獎

5B

林柏言

5D

梁竣嵐

6C

黃浠桐

優異獎

5B

林渝竣

5D

曾紫悠

6C

李鳴浩

優異獎

5C

張凱喬

6A

盧韻添

6C

王芷晴

 

港教育專業人員協會舉辦 「第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」校內賽成績 英文硬筆書法比賽校內成

組別

所得獎項

班別1

獲獎學生1

班別2

獲獎學生2

班別3

獲獎學生3

班別4

獲獎學生4

初級

冠軍

2D

李天瑜

亞軍

1C

溫苡喬

季軍

2C

李國誠

優異獎

1A

張雅喬

1C

陳彥諾

2A

李晉熙

2C

王可悦

優異獎

1A

李祉瑩

1C

薛澟兒

2A

陳曉茵

2D

石芯如

優異獎

1A

歐陽沛柔

1D

蒲志宇

2B

梁諾琳

2D

李綽樺

優異獎

1B

梁靜宜

1D

劉建鋒

2B

鄧詠熹

優異獎

1B

楊淳悦

1D

彭玥喬

2B

周一洋

優異獎

1B

黃兆瑋

2A

譚柏麟

2C

鞠佩錡

中級組

冠軍

3B

葉子浩

亞軍

4B

楊梓皜

季軍

4C

黃嘉晞

優異獎

3A

張雅雪

3C

鍾卓翹

4A

張峻赫

4D

鄭筠橋

優異獎

3A

楊子晴

3C

黃栢熹

4A

黃芊晴

4D

梅穎詩

優異獎

3A

戴子琳

3D

鄭學嵐

4B

朱芊晴

4D

鄧皓正

優異獎

3B

曾天瑜

3D

梁竣瀛

4B

陳彥彤

優異獎

3B

鍾澄

3D

吳卓言

4C

呂樂天

優異獎

3C

譚昕桐

4A

林欣穎

4C

袁莛昕

高級組

冠軍

6A

蔡銘津

亞軍

6B

葉梓翹

季軍

6A

關鄯彤

優異獎

5A

徐曦懿

5C

鄧紫昕

6A

馬巧穎

6D

謝曉琳

優異獎

5A

鍾穎欣

5C

徐凱珊

6B

鍾朴淳

6D

張穎彤

優異獎

5A

翁嘉悠

5C

李希琳

6B

蕭諾瑤

6D

黃栢軒

優異獎

5B

蔡銘軒

5D

李芷妍

6C

李鳴浩

優異獎

5B

何心妍

5D

曾紫悠

6C

王芷晴

優異獎

5B

鍾秋賞

5D

梁沛霖

6C

何珈瀞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                            

 

 

top

 

優異表現  2020-2021 ~ 數學

team

---

 

 

 

top

 

優異表現  2020-2021~ 視覺藝術

magicman

---

 

top

 

優異表現  2020-2021~ 音樂

saxophone

2021舊墟好聲音歌唱比賽

班別

姓名

獎項

3A

戴子

舊墟好聲音

 

4B

湯鎮年

4D

梅穎詩

4A

林欣

高年級最佳歌曲演繹

4D

梅穎詩

高年級最佳歌曲演繹獎

3A

戴子琳

低年級最佳歌曲演繹獎

3C

鄧安翹

低年級最佳歌曲演繹獎

4A

招沚

高年級最具台風

3A

戴子琳

低年級最具台風獎

2C

王可

優異

 

1C

吳卓勳

3D

梅穎彤

6B

葉梓翹

 

---

 

top

 

 

優異表現2020-2021~體育

team

---

 

top

 

優異表現2020-2021~其他

team

 

 

『我係小小科學家』比賽得獎名單20-21

班別

姓名

名稱

結果

5A

馬峻珽(21)

智能感應消毒鞋箱









5B

(28)

濕度感應淋花器

4B

湯鎮年(28)

智能廁所板

2C

周敬斌(13)

自製環保紫外光捕蚊器

1B

徐希昀(26)

智能飲水機

1D

彭玥喬(22)

I Box (UV殺菌潔鞋器)

6B

蕭諾瑤(30)

太陽能動力燈泡車

4D

蕭浚翹(18)

2C

蕭栢翹(32)

 

2D

許恩橋(12)

當小汽車遇上UFO



3B

鄭朝匡(9)

電動製冷風扇

2C

李柏霖(24)

黑洞機

1C

陳彥諾(5)

多拉巨炮乒乓球發射器

1A

馬芷悠(20)

勤戴口罩提示器

1B

陳愷楠(2)

簡易膠樽潛水艇

2D

蔡嘉謙(8)

導電探測器

1B

曾樂兒(25)

自動濾水機

4B

翁嘉晴(38)

自動濾水機

 

 

4A

梁奕韜(18)

穿越火線

 



4A

冼栢田(22)

自力小風車

2A

譚柏麟(17)

恐龍和火山

2D

李思朗(22)

玩具拉箭

5B

李朗希(22)

 

1A

陳可妮(4)

小飛機



1C

黃展聰(29)

小枱橙

1B

彭彥皓(22)

空氣動力火箭

 

---

樂觀之星

 

班別

學生姓名

班別

學生姓名

1A

朱君倬、高惠君、黃邇晴

4A

麥彥哲、何政霖、黃芊晴

1B

陳愷楠、李司政、梁靜宜

4B

湯鎮年、翁嘉晴、陳彥彤

1C

薛凜兒、温苡喬、王延松

4C

倪天賜、鄭諾恆

1D

欒悅博、翁啟程、朱靜汶

4D

施梓恆、鄧皓正

2A

趙海瑩,李兆章

5A

陳栢仁、翁嘉悠、林珀熙

2B

潘泓樺、梁諾琳

5B

黃樂天、譚浩然、李澤曦

2C

馮穎溱、鞠佩錡、麥道揚

5C

劉銘樂、謝頌安、葉芊柔

2D

何晴朗、李天瑜、羅祉凝

5D

羅建峰、張權、吳兆克

3A

張雅雪廖梓童龐智美戴子琳

6A

胡瀚能、劉逸弘、甄子權

3B

陳羽心 蘇怡 孟天一

6B

陳建銘  郭展宏  葉梓翹

3C

許天朗、盧泳僖、譚昕桐、黃栢熹

6C

葉天朗  何珈瀞  文學稀 葉潤琳

3D

吳卓言 蘇亞倫 邱凱盈

6D

張晞然  何曉弦  張穎彤

 

主動積極之星

學生1

學生2

學生3

1A

歐陽沛柔

香泯丞

黃邇晴

1B

陳愷楠

梁靜宜

林依澄

1C

張雙

薛凜兒

温苡喬

1D

彭玥喬

文雋康

曾鎧澄

2A

陳曉茵

趙海瑩

譚柏麟

2B

李承謙

蘇立恆

張卓楠

2C

周敬斌

高顗淳

馮穎溱

2D

曾鎧瀅

劉頌學

 

3A

張雅雪

龐智美

陳沛誼

3B

孟天一

曾天瑜

孫穎文

3C

盧泳僖

譚昕桐

王洛希

3D

趙雪喬

李洛程

蔡承希

4A

李思穎

麥彥哲

林欣穎

4B

陳彥彤

翁嘉晴

湯鎮年

4C

陳銳言

石志朗

楊家寶

4D

張珈熒

鄧曉瑜

鄭筠橋

5A

陳栢仁

翁嘉悠

鍾穎欣

5B