校外優異表現2019-2020

                       語文 | 數學 |常識科學視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他

 

team

   

 

       優異表現 2019-2020 ~ 語文

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

大埔區比賽

大埔區小學校長會

健康生活你我他 遠離毒品跨啦啦口號創作比賽

小學中級組季軍

3A

鄭筠橋

小學中級組冠軍

5B

黃靖桐

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司

階梯閱讀空間2020

全港最優秀學生獎

4A

徐曦懿

校內最傑出學生獎第一名

4A

徐曦懿

校內最傑出學生獎第二名

1D

李國誠

校內最傑出學生獎第三名

1B

田睿熙

校內最優秀學生獎第一名

4A

徐曦懿

校內最優秀學生獎第二名

1D

李國誠

校內最優秀學生獎第三名

5A

關鄯彤

全港性比賽

港澳學術交流會
港澳學生朗誦挑戰賽2020

小五組新詩(普通話)

5C

羅心怡

小五組新詩(英語)冠軍

小五組新詩(粵語)冠軍

全港性比賽

新雅文化事業有限公司
《鬥嘴一班》創意故事續寫比賽2019

高級組冠軍

4B

鄺雨超

全港性比賽

君培資優教育
資優創意徵文比賽2020

銀獎

5A

盧韻添

金獎

5B

簡心彥

全港性比賽

北京大學語文教育研究所

38gapsk普通話朗誦比賽 P1-P2/小學組:自選誦材

冠軍

1A

王可悅

全國性比賽

新界校長

第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文總決

3B

陳彥彤

全國性比賽

新界校長

第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文總決

優異

6A

鄒文臻

全國性比賽

新界校長

第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文總決

入圍

3A

鄭子琦

全國性比賽

新界校長

第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文總決

入圍

3B

梁慧詩

全港性比賽

基督教香港信義會青少年中央服務長腿叔叔信箱服「小故事·動人心」創作比

高小組冠

5B

李巧嵐

全港性比賽

基督教香港信義會青少年中央服務長腿叔叔信箱服「小故事·動人心」創作比

高小組優異

5A

胡翰能

全港性比賽

中傳花少語言能力展示活動香港組委員及文冬漢語普通話中心

2019 中傳花少語言能力展示活動香港選拔賽

小學B

金獎

5A

盧韻添

全港性比賽

香港學術及藝術協會

2019香港學界朗誦節

小一/小二英語組
冠軍

1A

王可悅

全港性比賽

香港兒童表演藝術交流協會

全港兒童普通話朗誦比賽

P1-P2組別
亞軍

1C

林芳儀

全港性比賽

校園普通話推廣中心
第十一屆才藝朗誦比賽粵語朗誦比賽中小男子詩詞組

3B

梁柏禧

新界東比賽

港九街坊婦女會孫方中書院
孫方中學術常識盃新界東小學學術挑戰賽2019-2020

英文科
亞軍

6A

勞愷茵

全港性比賽

全港學生精藝盃
英語詩詞獨誦

亞軍

5B

井欣曦

全港性比賽

香港教育大學

賽馬會與『文』同樂學習計劃網頁競賽

「全情投入. 樂學中文」榮譽大獎

全級二年級

大埔區比賽

大埔區小學校長會

「健康生活你我他 遠離毒品跨啦啦」 口號創作比賽

小學高級組

冠軍

6A

鄒文臻

全港性比賽

少年說漢語訓練基地

2019少年說話朗誦節

高小組亞軍

5A

盧韻添

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦亞軍

4B

麥昕嵐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦冠軍

5B

葉梓翹

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五年級男子英語詩詞獨誦季軍

5A

盧韻添

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦季軍

3A

黃芊晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦冠軍

1A

王可悦

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦季軍

3A

鄭子琦

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

6B

黃樂晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三年級男子粵語散文獨誦季軍

3B

湯鎮年

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦季軍

6B

黃樂晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語散文獨誦季軍

5A

胡瀚能

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦季軍

4B

李汶羲

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

二人朗誦季軍

6A

覃凱蔚

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

二人朗誦季軍

6B

李泳瑤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三年級男子粵語詩詞獨誦冠軍

3C

王嘉駿

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦季軍

2C

李卓桐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦季軍

2D

苗蓁

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

2C

鄧僖妍

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語散文獨誦季軍

1C

程逸心

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦季軍

6A

蘇煦喬

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦季軍

6B

陳詩詠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦冠軍

6B

陳婧

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

5C

羅心怡

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

六年級男子粵語散文獨誦季軍

6B

莊禮汛

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦亞軍

6B

陳婧

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦冠軍

4A

林柏言

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

二人朗誦冠軍

6A

楊欣喬

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

二人朗誦冠軍

6C

高穎

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三年級女子粵語詩詞獨誦冠軍

3B

何芷悠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦季軍

3A

温正伶

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦季軍

3A

翁嘉晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦亞軍

2D

徐卉

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話詩詞獨誦季軍

2B

薄佳妮

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦冠軍

4A

黃樂天

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第七十一屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦季軍

3A

麥彥哲

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第七十一屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

4A

鄭筠潼

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第七十一屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦季軍

5B

葉梓翹

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第七十一屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦亞軍

5B

蕭諾瑤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第七十一屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦季

6B

黃樂晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦亞軍

3A

陳子睿

 

 

                                                                                                                                                                        Top

 

                                                                                                                                                 team

 

    優異表現 2019-2020  ~ 數學

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港資優教育教師協會

粵港澳數獨錦標賽2020

卓越學校團體獎

4A

鄧嘉琳

4A

翁嘉悠

3A

許津瑋

3A

翁嘉晴

金獎

4A

鄧嘉琳

3A

許津瑋

4A

翁嘉悠

優異

3A

翁嘉晴

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

二等獎

1B

鞠佩錡

1C

劉頌學

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

三等獎

1D

陳炫詩

1D

朱冠明

1C

初耀加

1D

李國誠

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

優異獎

1C

聶俊賢

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

二等獎

2D

唐永甜

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

三等獎

2C

翁啟博

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

一等獎

3A

許津瑋

3B

張峻赫

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

二等獎

3A

冼昭逸

3B

湯鎮年

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

三等獎

3B

梁奕韜

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

二等獎

4A

鄧嘉琳

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

優異獎

4A

黃彦齊

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

一等獎

5A

王俊桉

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

二等獎

5A

盧韻添

5A

羅浚榕

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

三等獎

5B

楊春澤

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

一等獎

6A

應運東

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

二等獎

6A

何芷晴

全港性比賽

香港資優教育學會
2020
環亞太杯國際數學邀請賽初賽

三等獎

6A

覃凱蔚

6B

倪諾達

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

一等獎

1A

胡日曦

1B

鞠佩錡

2C

張雅雪

2D

賴星揚

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

一等獎

2D

唐永甜

3A

許津瑋

3B

張峻赫

3B

汪愷亮

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

一等獎

3A

高肇澤

3A

鄭子琦

4B

靳皓博

4B

鄺雨超

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

一等獎

5A

鍾遨然

5A

羅浚榕

5B

王俊桉

6A

潘裕豪

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

一等獎

6A

應運東

6B

黃偉鈞

6B

盧嘉然

6A

顏子

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

二等獎

1B

田睿熙

2C

翁啟博

2D

陳永浩

2D

鐔子誠

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

二等獎

2C

葉子浩

3A

陳子睿

3B

梁奕韜

3A

鄒雨妍

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

二等獎

4A

黃彦齊

4A

鄧嘉琳

4A

倪諾彤

4B

嚴栢霖

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

二等獎

5B

陳建銘

5A

何家僑

5B

楊春澤

5A

盧韻添

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

三等獎

1A

陳鈺蓁

1D

李國誠

1A

謝榛恩

1D

朱冠明

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

三等獎

3B

陳沛楠

3D

張進樂

4B

文光耀

5B

陳君晧

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會
2020
華夏盃初賽

三等獎

5A

陳君霖

5A

李梓熹

6A

何芷晴

國際性比賽

The World Mathematics Invitational Organizing Committee
World Mathematics Invitational
世界數學邀請賽

金獎

4A

鄧嘉琳

國際性比賽

Thailand International Mathematical Olympiad
Thailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2019-2020

Gold Award

4A

鄧嘉琳

國際性比賽

中國數學教育研究會
華夏盃台灣數學交流賽2019

小學三至四年級組
一等獎

5A

盧韻添

全國性比賽

華夏杯
全國數奧林匹克邀請賽2019

小學五年級
一等獎

6A

何芷晴

全國性比賽

香港數學奧林匹克協會

全國總決賽一等獎

6A

何芷晴

國際性比賽

希望杯國際數學競賽組委員會
希望杯國際數學競

金獎

3D

曾安翹

國際性比賽

希望杯國際數學競賽組委員會
希望杯國際數學競

總決賽
優異獎

3D

曾安翹

 

Top

         

 

team

優異表現 2019-2020 ~ 常識科學

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港教育出版事業有限公司

「常識8寶箱」網上學習計劃

常識科優秀學生獎

1B

田睿熙

1B

黃皓軒

1C

周一洋

1C

初耀加

1C

羅啟恩

1D

張曦宏

1D

馮穎溱

2A

黃奕博

2B

盧苡碩

2D

陳熙霖

2D

蔡炳昊

3B

湯鎮年

3C

鄧皓正

5B

王俊桉

全港性比賽

香港教育城和匯識教育有限公司《兒童的科學》

「暑期數理常識挑戰計劃2019

「數理之星」高級組優異獎

6B

卜文俞

 

Top

 

 

                                                                           team

 

                                                                                       優異表現 2019-2020 ~ 資訊科技

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃(銀章)

獲取銀

5A

陳君

5A

何家僑

5A

林思齊

5A

蘇皓民

5B

陳君晧

5B

井欣曦

5B

鍾皓揚

5B

黃森楠

5B

簡心彥

5B

黎巧瑩

5B

廖佑銘

5A

吳俊熙

5B

楊春澤

5C

何珈瀞

5C

李鳴浩

5C

文學稀

5C

鄧葆沂

6A

何芷晴

6A

盧天樂

6A

顏子

6A

潘裕豪

6A

黃逸朗

6B

潘宸希

6C

江婉盈

6C

劉心妍

全港性比賽

愛秩序灣官立小學

愛官科創盃「明日家居」創新科技挑戰賽

「家居安老」組

最高榮譽「愛官科創盃」

獲贈Tublock積木套件一箱

5A

黃凱淇

5B

李巧嵐

5B

王俊桉

全港性比賽

康樂及文化事務署

智能機械由我創2019

最佳挑戰精神奬(小學組)

6A

梁逸軒

6B

黎卓霖

6C

劉丞朗

全港性比賽

康樂及文化事務署

智能機械由我創2019

二等獎

6A

梁逸軒

6B

黎卓霖

6C

劉丞朗

全港性比賽

香港中文大學創新科技中心

六藝創意比賽2019

小學組「禮」藝二等奬

6A

梁逸軒

6B

黎卓霖

6B

黃樂晴

6C

劉丞朗

 

Top

 

 

saxophone

 

 

                                                                                優異表現 2019-2020~ 音樂

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

港青樂術協會

第十屆亞太傑出青少年鋼琴比賽

第三名

5B

葉梓翹

全港性比賽

李斯特杯第十屆香港國際鋼琴公開賽廣東組委會、

奧華音樂文化促進會

李斯特杯第十屆香港國際鋼琴公開賽

兒童C組鋼琴一等獎

6D

陳嘉駿

全國性比賽

廣東省音樂藝術交流協會、香港國際青少年鋼琴大賽深圳賽區組委會

2019第二屆香港國際青少年鋼琴大賽

少年B組二等獎

6D

陳嘉駿

全國性比賽

2019第十五屆中國(深圳)文博會

大灣區國際鋼琴公開比賽

非專業院校組─兒童B組優秀表演獎

6D

陳嘉駿

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

青少年暑期活動歌唱比賽

小學組季軍

3D

梅穎詩

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

青少年暑期活動歌唱比賽

小學組優異獎

2A

梅穎彤

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

青少年暑期活動歌唱比賽

小學組優異

6A

羅卓蕎

全港性比賽

大埔文藝協進會
大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2019

兒童組季

3D

梅穎詩

大埔區比賽

中樂邀請賽評委會
第二屆華樂國際展演邀請賽

個人賽銀獎

5A

蘇皓民

全港性比賽

香港社區音樂發展協會

第二屆寶貝好聲音兒童歌唱比賽2019

幼高組亞軍

2A

梅穎彤

大埔區比賽

大埔區文藝協進會、大埔區青年活動委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽

兒童組優異獎

2A

梅穎彤

全國性比賽

柏斯音樂集團

2019 KAWAI廣東少兒鋼琴邀請賽

少年組

三等獎

6D

陳嘉駿

國際性比賽

香港資優天才教育培訓總會

第十二屆國際聯校音樂大賽2019

3B組鋼琴考試曲目

金獎

3A

翁嘉晴

全港性比賽

中國東方藝術研究會

2019年國際金藝東方藝術節第五屆紫荊杯華樂比賽香港總決賽

兒童乙組(古箏)

銅獎

5C

羅心怡

全港性比賽

GREAT talent award limited

好才藝大賞2019年度大賞

銀獎

3B

胡倬甄

國際性比賽

香港資優天才教育培訓總會
第十二屆國際聯校音樂大賽

(P3)三級B組鋼琴
金獎

4A

翁嘉悠

全港性比賽

元朗大會堂

2019全港兒童歌唱比賽

銀獎

4C

KOUMANI DIMITRA HAILEY

全港性比賽

GNET STAR

第八屆亞太新星鋼琴大賽

5A

盧韻添

全港性比賽

香港國際音樂及藝術家協會
2019
香港國際音樂藝術節

兒童A組鋼琴
季軍

1A

王可悅

全國性比賽

中國歐洲經濟技術合作協會、維也納國際音樂文化交流協會、第十四屆國際青少年藝術節廣東組委會

第十四屆國際青少年藝術節

鋼琴(自由選曲組)兒童C

金獎

6D

陳嘉駿

 

Top

 

team

優異表現 2019-2020~ 視覺藝

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

Von Der Muse Gekusst
創意無限德國作品展

金獎

4A

黃樂天

全港性比賽

The Sovereign Art Foundation
藝在家中創意藝術比賽

低年級冠軍

1D

李國誠

全港性比賽

跨代啟思社
第十一屆全港學界兒童藝術比賽

金獎

6B

黃樂晴

全港性比賽

香港藝術發展局
第十二屆校園藝術大使計劃

第十二屆校園藝術大使

6B

謝日曦

全港性比賽

香港藝術發展局
第十二屆校園藝術大使計劃

第十二屆校園藝術大使

5B

李巧嵐

全港性比賽

香港特區政府教育局課程發展處資優教育組委託香港新一代文化協會主辦
22屆香港青少年科技創新大賽-科學幻想畫

二等獎

4B

黃靖桐

全港性比賽

香港特區政府教育局課程發展處資優教育組委託香港新一代文化協會主辦
22屆香港青少年科技創新大賽-科學幻想畫

三等獎

3A

黃芊晴

全港性比賽

香港特區政府教育局課程發展處資優教育組委託香港新一代文化協會主辦
22屆香港青少年科技創新大賽-科學幻想畫

優異獎

3A

黃芊譽

全港性比賽

素質教育發展中心

全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽

個人西洋畫比賽季軍

5A

陳欣言

全港性比賽

101教育集團
101
動物家庭繪畫比賽

小學組亞軍

6B

黃樂晴

全港性比賽

小紅熊藝術交流中心
全港兒童繪畫創作比賽2019

兒童組金獎

3B

李思穎

全國性比賽

香港新一代文化協會
「第三十四屆全國青少年科技創新大賽」少年兒童科學幻想畫比賽

三等獎

4A

老子臻

全國性比賽

香港新一代文化協會
「第三十四屆全國青少年科技創新大賽」少年兒童科學幻想畫比賽

三等獎

4D

葉芊攸

全國性比賽

香港新一代文化協會
「第三十四屆全國青少年科技創新大賽」少年兒童科學幻想畫比賽

三等獎

3A

黃芊晴

全港性比賽

MYBK文化藝術教育發展協會
夢想起航兒童創作大賽-小童組環保袋設計

創意大獎

4C

HARILY

大埔區比賽

民政事務處
童畫童心填色創作比賽

冠軍

4C

HARILY

全港性比賽

MYBK文化藝術教育發展協會
夢想起航兒童創作大賽2019 幼兒B 環保袋設計

創意大獎

1A

古文力祐多

全港性比賽

Great Talent Award Limited

好才藝大賞2019年度大賞高小組

銀獎

6B

黃樂晴

全港性比賽

香港青年音樂及藝術協會   

2019香港才藝兒童繪畫比賽

冠軍

6A

楊欣喬

全港性比賽

星島雜誌集團

第六屆全港兒童繪畫分齡比賽2019

西洋畫(第五組)

二等獎

3A

鄧曉瑜

國際性比賽

亞美斯藝術交流

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2019

銀獎

5A

陳欣言

全港性比賽

文化藝術教育發展協會

環保袋設計中童組
銀獎

6D

劉芷瑜

全港性比賽

文化藝術教育發展協會

環保袋設計中童組
創意大獎

4A

劉芷茵

全港性比賽

GNET STAR

8I Love Summer 兒童創作大賽2019

小童組(背包設計)
銅獎

1C

林芳儀

全港性比賽

GNET STAR

8I Love Summer 兒童創作大賽2019

小童組(背包設計)
金獎

3A

鄧曉瑜

全港性比賽

GNET STAR

8I Love Summer 兒童創作大賽2019

小童組(黏土創作)
金獎

3A

鄧曉瑜

全港性比賽

GENT STAR

第八屆兒童創作大賽2019(背包設計)

中童組

金獎

4C

張東彥

全港性比賽

GNET GROUP

第八屆I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019(背包設計)

銀獎

3D

曾安翹

全港性比賽

GNET GROUP

第八屆I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019(背包設計

銀獎

3D

曾安翹

全港性比賽

GNET STAR

第八屆兒童創作大賽2019(背包設計)

銅獎

1D

任芷芊

全港性比賽

GNET STAR GNET GROUP LIMITED

第八屆 I LOVE  SUMMER兒童創作大賽 2019 (背包設計)

中童組
金獎

5A

關鄯彤

全港性比賽

I Can EducationCentre Kid Store

全港兒童繪畫比賽

高級組
冠軍

5A

馬巧穎

全港性比賽

GNET STAR
第八屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽2019(背包設計)

小童組
銀獎

3A

陳澤雨

全港性比賽

GNET STAR
第八屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽2019(黏土創作)

小童組
金獎

3A

黃芊譽

全港性比賽

GNET STAR
第八屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽2019(黏土創作)

小童組
金獎

3A

黃芊晴

全港性比賽

小紅熊藝術交流中心
小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2019

兒童組
金獎

3A

黃芊晴

全港性比賽

小紅熊藝術交流中心
小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2019

兒童組
銀獎

3A

黃芊譽

 

                                                                                                                                                                                        Top

 

girl1

 

優異表現 2019-2020~ 體育

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

中順洁柔杯2019粵港澳大灣區體育舞蹈大賽                                               

雙人8歲以下B

拉丁舞(等級賽)一等獎

3B

梁柏禧

2A

鄧安翹

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

中順洁柔杯2019粵港澳大灣區體育舞蹈大賽                                               

雙人8歲以下B:
拉丁舞第三名

3B

梁柏禧

2A

鄧安翹

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
11
歲雙人五項拉丁比賽
11
歲或以下雙人五項比

5C

羅心怡

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
10
歲單人組查查查公開賽
10
歲單人組倫巴舞公開賽
10
歲單人組牛仔舞公開賽
10
歲單人組森巴鬥牛舞公開賽
10
歲單人組查倫牛舞三項公開

全年總冠

5C

羅心怡

全港性比賽

屈臣氏集團
香港學生運動員

香港學生運動員獎
獲獎學金$500

5B

蕭諾瑤

全國性比賽

廣東省體操技巧協會
2019
年廣東省「龍田杯」大眾藝術體操聯賽(U11個人項目)(球操)

第一名

6B

江芷琦

全國性比賽

廣東省體操技巧協會
2019
年廣東省「龍田杯」大眾藝術體操聯賽(U11個人項目)(繩操)

第二名

6B

江芷琦

全國性比賽

廣東省體操技巧協會
2019
年廣東省「龍田杯」大眾藝術體操聯賽(U11個人項目)(個人全能)

第二名

6B

江芷琦

全國性比賽

廣東省體操技巧協會
2019
年廣東省「龍田杯」大眾藝術體操聯賽(U11個人項目)(棒操)

第二名

6B

江芷琦

全國性比賽

北京優藝能藝術體操俱樂部
2019
「夏天杯」兒童青少年藝術體操比賽2007-2008(繩操)

第三名

6B

江芷琦

全國性比賽

中樂邀請賽評委會
第二屆華樂國際展演邀請賽

個人賽銀獎

5A

蘇皓民

國際性比賽

鍾玲藝術體操國際俱樂部
2019
第八届「鍾玲杯」國際藝術體操邀請赛(棒操)

第三名

6B

江芷琦

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019第三站

10-11歲男女混合組
查查查、倫巴舞及牛仔舞冠軍

5C

羅心怡

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019第三站

10歲單人組
查查查分組賽A第一名

5C

羅心怡

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019第三站

10歲單人組
倫巴舞分組賽C第一名

5C

羅心怡

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019第三站

10歲單人組
查查查冠軍

5C

羅心怡

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019第三站

10歲單人組
倫巴舞冠軍

5C

羅心怡

全港性比賽

香港體育舞蹈總會
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019第三站

10歲單人組
牛仔舞冠軍