校外優異表現2018-2019

語文 | 數學 |常識科學視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他

 


 

team


優異表現 2018-2019 ~ 語文

地區

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

 

 

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

A等級

4A 

4B 

4B

李繾澂 

陳芷萱 

胡瀚能

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

A等級

4B

4B

4B

黃凱淇 

陳欣言 

范云菲

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                                

中級

B等級

4A 

4A 

4A

林思齊 

鄭善憶

關鄯彤

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

B等級

4A 

4B 

4B

阮方凌蘭

簡心彥 

周芷悠

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

B等級

4B

4B

4B

井欣曦

李梓熹 

陳亮熙

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

B等級

4B

4D

4D

蕭諾瑤 

吳俊熙 

李芷珺

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

B等級

5A

5A

5A

覃凱蔚

鄒文臻

劉紫軒

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                                

中級

B等級

5A

5B

5B

黃逸朗

王柏廉 

蘇靖桐

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

B等級

5B

5D

汪律行 

劉芷瑜

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

C等級

4A 

4A 

4A

陳君皓 

黎俊言 

陳曉璁

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

C等級

4A 

4B 

4B

鄧煒霖 

黎巧塋 

陳君霖

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

中級

C等級

4D 

5A

文學稀 

鄭善元

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

A等級

4B 

4B 

4B

盧韻添 

楊春澤 

廖佑銘

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

A等級

5A 

5A 

5A

楊欣喬 

鍾卓霖 

應運東

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

A等級

5A 

5A 

5A

潘裕豪 

吳芊垌 

柯曉謙

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                                

高級

A等級

5A 

5B 

5B

張予曦 

江芷琦 

潘宸希

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

A等級

5B 

5B 

5D

冼穎橦 

歐陽瑞林

陳嘉駿

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

A等級

6A 

6A 

6A

全綺翹 

羅淳謙 

何曉晴

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

A等級

6A 

6A

6A

區嘉淇 

鄧萃韻 

林梓浩

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

A等級

6B 

6B 

6D

侯道亨 

許世亨 

曾惠岑

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                                

高級

B等級

4A

4B

5A

蘇俊毓 

張雨桐 

黃子高

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

5A

5A

5A

羅卓蕎

梁逸軒 

何芷晴

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

5A

5A

5A

温梓琪

黃佑言

文子羽

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

5A

5A

5A

黃皓言

顏子 

蕭伃晴

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

5B

5B

5B

蔡翹駿

許芷珊

文柏深

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

5B

5B

5B

黃俞達

陳詩詠

陳靖

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

5C

6A

6A

張馨尹

吳俊賢

黃逸藍

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

6A

6A

6A

謝博賢

譚芝晴

梅凱程

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

6A

6A

6A

馮子莹

蒙思靖

陳璞思

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

6A

6B

6B

岑子鋒

薛熙桐

廖曼庭

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

6C

6C

6D

詹熙桐

李秉禧

施伯翰

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

B等級

6D

練釗廷

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

C等級

5A

5D

6B

蘇煦喬

孔珀豪

麥睿哲

全港性比賽

亞洲教育研究中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)                               

高級

C等級

6B

蔡紫榆

 

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2019

三及四年級組別演說粵語冠軍

4B

胡瀚能

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2019

三及四年級組別演說粵語亞軍

3D

陳尊磊

4B

李梓熹

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2019

三及四年級組別演說粵語季軍

3A

賴萌琦

3A

楊芯菲

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

A等級

5A

吳芊垌

5A

梁逸軒

5A

鄒文臻

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

A等級

5A

應運東

5B

江芷琦

5B

黃俞達

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

A等級

6D

鍾卓霖

6C

黃煒善

3A

劉芷瑜

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

A等級

6A

全綺翹

6A

鄧萃韻

6A

吳嘉睿

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

A等級

6A

陳璞思

6A

羅淳謙

6B

侯道亨

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

B等級

5A

何芷晴

5A

蕭伃晴

5A

鄭善元

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

B等級

5A

黃逸朗

5A

羅卓蕎

5A

蘇芷琳

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

B等級

5A

蘇煦喬

5B

王栢廉

5B

汪律行

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

B等級

 

5B

蔡翹駿

5B

吳貞徵

5B

黃樂晴

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

B等級

 

5D

孔珀豪

5D

陳嘉駿

5D

楊禹

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

B等級

6A

馮子莹

6B

金鎰堃

6D

練釗廷

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

 

C等級

5A

劉紫軒

5B

陳婧

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會
港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

C等級

5C

趙晞彤

5B 

李泳瑤

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司
階梯閲讀空間2019

全港最傑出學生獎

3B

徐曦懿

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司
階梯閲讀空間2019

校內最傑出學生獎
第一名

3B

徐曦懿

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司
階梯閲讀空間2019

校內最傑出學生獎
第二名

4B

陳欣言

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司
階梯閲讀空間2019

校內最傑出學生獎
第三名

4A

關鄯彤

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司
階梯閲讀空間2019

校內最優秀學生獎
第一名

3B

徐曦懿

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司
階梯閲讀空間2019

校內最優秀學生獎
第二名

4A

關鄯彤

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司
階梯閲讀空間2019

校內最優秀學生獎
第三名

4B

陳欣言

全港性比賽

中國藝術家協會香港秘書處

12屆香港青少年及幼兒藝術節

小學一/二年級組-廣東話獨誦比賽

亞軍

1B 

梅穎彤

 

全港性比賽

中國語文教育研究學會

中國語文菁英計畫(2018/19)

團體寫作比賽
優異獎

6A

許伊嵐

6B

丘穎怡

6B

楊詠翹

全港性比賽

香港海洋語言藝術推廣中心

海洋盃全港朗誦藝術交流大賽2019

中小普通話新詩組

銅獎

1A

葉萃葰

 

全國性比賽

香港海洋語言藝術推廣中心

海洋盃全港朗誦藝術交流大賽2019

中小組普通話新詩組

金獎

4B

余紫涵

全港性比賽

校園普通話推廣中心

第七屆小天王朗誦公開賽粵語朗誦比賽

初小組詩歌組

亞軍

2C

梁柏禧

全港性比賽

一座移動的國際學校
第四屆CSSC劍橋英語辯論賽

小學低齡組
季軍

4B

余紫涵

全港性比賽

一座移動的國際學校
第四屆CSSC劍橋英語辯論賽

小學低齡組
最佳辯手獎

4B

余紫涵

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會
2018
亞洲校際朗誦比賽

小三、四組普通話詩歌散文獨誦冠軍挑戰盃
總冠軍

4B

余紫涵

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2018

小學P1/P2粵語演說組冠軍

1B

張韾然

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2018

小學P1/P2粵語演說組亞軍

1D

劉美琳

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2018

小學P3/P4粵語演說組季軍

4B

李梓熹

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2018

小學P1/P2粵語演說組優異獎

2B

陳卓朗

全港性比賽

謝家亮說話訓練學院
演說家聯校比賽2018

小學P3/P4粵語演說組優異獎

3A

楊芯菲

元朗區比賽

元朗大會堂
2018香港青少年英文朗誦比賽

小學高級組銅獎

5A

何芷晴

大埔區比賽

大埔區小學校長會大埔區青年活動委員會
健康生活你我他遠離毒品誇啦啦

小學中級組優異獎

3D

Hailey

全港性比賽

鵬程綜藝文化促進協會、香港朗誦藝術語言中心及香港普通話導師中心
鵬程盃第六屆朗誦大賽

普通話散文獨誦冠軍

5C

高穎

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節(2018)

粵語散文獨誦冠軍,獲評判推薦優勝者表演感謝狀

6A

葉康妮

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節(2018)

獲評判推薦優勝者表演感謝狀

5A

楊欣喬

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節(2018)

獲評判推薦優勝者表演感謝狀

5C

高穎

全港性比賽

A to Z multi-intelligence
2018全港學童朗誦及講故事比賽

粵語古詩獨誦組
金獎

2C

梁柏禧

全港性比賽

華廈語言藝術研究學會
第十屆粵港朗誦藝術人才大賽

朗誦
冠軍

3C

葉芊莜

全港性比賽

元朗大會堂
2018 香港青少年英文朗誦比賽

小學高級組
銅獎

5A

何芷晴

全港性比賽

元朗大會堂
2018 香港青少年英文朗誦比賽

小學初級組
銅獎

2C

何芷悠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

4B

張雨桐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

4A

袁守臻

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4A

李繾澂

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

6B

劉熹銣

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

6B

麥睿哲

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

6B

柯鍀成

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

6A

譚芝晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

6A

林梓浩

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5C

高穎

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5B

李思凝

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5A

蘇煦喬

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5A

彭悅妍

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5A

何芷晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

鄭筠潼

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

吳鈞豪

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

6A

葉梓彤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4A

羅心怡

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

二年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

2D

陳彥彤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5A

蕭伃晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

4A

葉梓翹

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3B

靳皓博

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3A

劉芷茵

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

2D

湯鎮年

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

2D

林海瞳

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

2D

林欣穎

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

嚴栢霖

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

譚芷姍

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

鄧嘉琳

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

陳栢仁

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

招映妤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

3B

李汶羲

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦良好獎狀

4A

老紫瑩

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5B

冼穎橦

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦亞軍

4B

井欣曦

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦季軍

2C

麥彥哲

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級男子英語詩詞獨誦季軍

4B

盧韻添

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦季軍

2D

梁慧詩

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦季軍

2C

鄭子琦

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦季軍

1C

鄧僖妍

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦良好獎狀

6B

廖曼庭

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦良好獎狀

6A

葉梓彤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

5A

蘇煦喬

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1D

石芷晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

6B

雷梓茵

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

6B

楊詠翹

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

5C

高穎

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五、六年級女子普通話散文獨誦優良獎狀

5B

黃樂晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

4A

吳愷昕

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3B

曾紫悠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話散文獨誦優良獎狀

3A

譚浩然

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級女子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3A

施向晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

3A

老子臻

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級男子普通話詩詞獨誦優良獎狀

1C

鄭釗軒

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

6B

顏羲桐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5B

蘇靖桐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

5B

黃祺智

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5B

陳婧

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

5B

尹善欣

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

4C

李鳴浩

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

4B

蕭諾瑤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

4B

余紫涵

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

4A

鍾遨然

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

4A

劉逸弘

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

4A

李巧嵐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

3A

李希琳

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

2D

曾治晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

2D

李思穎

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

2C

葉航睿

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

2C

陳俊謙

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

2A

劉宛月

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

2A

黃卓維

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級男子英語詩詞獨誦優良獎狀

1C

梁中瀚

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一、二年級女子英語詩詞獨誦優良獎狀

1C

李卓桐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子英語詩詞獨誦良好獎狀

6D

鄭芷詠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子英語詩詞獨誦良好獎狀

5B

李泳瑤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦良好獎狀

4C

郭紫緣

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦良好獎狀

4B

戴萃瑩

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子英語詩詞獨誦良好獎狀

4B

陳芷萱

全國性比賽

GAPSK
GAPSK 中小學普通話水平考試

初小組
卓越 (A等成績)

3A

翁嘉悠

全港性比賽

香港國際傳誦文流大賽 組委會

小學一二年級 普通話組
季軍

2B

蕭策同

全港性比賽

香港國際傳誦文流大賽 組委會

小學 粵語組
亞軍

5B

蕭伃晴

全港性比賽

香港國際傳誦文流大賽 組委會

小學五六年級 普通話組
冠軍

5B

蕭伃晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級女子英語詩詞獨誦冠軍

3A

顧殷僑

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦亞軍

6B

丘穎怡

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦季軍

6B

楊詠翹

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

6D

鄺欣楠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

6A

蒙思靖

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語詩詞獨誦優良獎狀

5B

莊禮汛

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級男子粵語散文獨誦優良獎狀

5B

莊禮汛

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

4C

張穎彤

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語散文獨誦優良獎狀

4B

井欣曦

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

一年級女子粵語詩詞獨誦優良獎狀

1B

林煦兒

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦良好獎狀

6D

鄭芷詠

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三、四年級男子粵語說故事良好獎狀

4B

蘇冠倫

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦冠軍

6A

葉康妮

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

六年級女子粵語散文獨誦亞軍

6A

許伊嵐

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

五年級女子粵語散文獨誦亞軍

5B

黃樂晴

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

四年級女子粵語詩詞獨誦亞軍

4A

馬巧穎

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節

三年級男子粵語詩詞獨誦亞軍

3B

李汶羲

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校朗誦節