校內優異表現2018-2019

語文  |  數學  |  視覺藝術  |  音樂  |   體育  | 其他


優異表現 2018-2019 ~ 語文

team 

1819校內作文比賽(上學期)

組別

所得獎項

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

一年級

級冠軍

1C

王栢謙

 

 

 

 

 

 

一年級

級亞軍

1A

鐔子誠

 

 

 

 

 

 

一年級

冠軍

1A

鐔子誠

1B

林柏翹

1C

王栢謙

1D

余承駿

一年級

優異

1A

黃詠琛

1B

林煦兒

1C

李卓桐

1D

石芷晴

一年級

優異

1A

陳沛誼

1B

孫穎文

1C

譚昕桐

1D

趙可信

二年級

級冠軍

2D

陳彥彤

 

 

 

 

 

 

二年級

級亞軍

2B

梁御軒

 

 

 

 

 

 

二年級

冠軍

2A

李晴怡

2B

梁御軒

2C

鄒雨妍

2D

陳彥彤

二年級

優異

2A

楊梓皜

2B

黃紀悠

2C

張峻赫

2D

李思穎

二年級

優異

2A

楊卓昕

2B

陳樂程

2C

麥彥哲

2D

林海瞳

二年級

優異

 

 

 

 

2C

蕭浚浠

2D

汪愷亮

三年級

級冠軍

3A

翁嘉悠

 

 

 

 

 

 

三年級

級亞軍

3D

鐔子萱

 

 

 

 

 

 

三年級

冠軍

3A

翁嘉悠

3B

陳栢仁

3C

杜朗睿

3D

鐔子萱

三年級

優異

3A

鄺雨超

3B

嚴栢霖

3C

鍾秋賞

3D

劉曦瑜

三年級

優異

3A

冼欣晴

3B

倪諾彤

3C

周子琪

3D

徐凱珊

三年級

優異

 

 

 

 

 

 

3D

吳天霖

四年級

級冠軍

4A

李繾澂

 

 

 

 

 

 

四年級

級亞軍

4B

楊春澤

 

 

 

 

 

 

四年級

冠軍

4A

李繾澂

4B

楊春澤

4C

陳廣銘

4D

萬浚銘

四年級

優異

4A

葉梓翹

4B

胡瀚能

4C

張穎彤

4D

陳芷穎

四年級

優異

4A

王俊桉

 

 

4C

李翀

4D

吳俊熙

四年級

優異

 

 

 

 

4C

黃浠桐

4D

梁樂儀

五年級

級冠軍

5B

黃俞達

 

 

 

 

 

 

五年級

級亞軍

5D

陸眉帆

 

黃俞達

 

 

 

 

五年級

冠軍

5A

勞愷茵

5B

黎卓霖

5C

陳廣銘

5D

陸眉帆

五年級

優異

5A

顏子恆

5B

謝日曦

5C

張穎彤

5D

梁景揚

五年級

優異

5A

麥倩宜

5B

 

5C

李翀

5D

楊鎧丞

五年級

優異

6A

許伊嵐

 

 

 

 

5D

黃湘怡

六年級

級冠軍

6C

李梓翹

6B

李依庭

6C

李梓翹

6D

吳卓霖

六年級

級亞軍

6A

許伊嵐

6B

李珈睿

6C

黃浩琳

6D

曾惠岑

六年級

冠軍

6A

謝博賢

6B

楊詠翹

6C

羅雅賢

6D

熊穎琳

六年級

優異

6A

黎柏榮

6B

李依庭

6C

李梓翹

6D

吳卓霖

六年級

優異

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1819校內作文比賽(學期)

 

組別

所得獎項

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

一年級

級冠軍

1C

黃卓妍

 

 

 

 

 

 

一年級

級亞軍

1D

王忠衡

 

 

 

 

 

 

一年級

冠軍

1A

楊雅琪

1B

賴星揚

1C

黃卓妍

1D

王忠衡

一年級

優異

1A

唐永甜

1B

苗蓁

1C

鄭釗軒

1D

陳羽心

一年級

優異

1A

曾博雅

1B

盧泳僖

1C

譚昕桐

1D

張雅雪

一年級

優異

1B

鄭朝匡

 

 

1D

石芷晴

二年級

級冠軍

2C

林潔蕾

 

 

 

 

 

 

二年級

級亞軍

2D

陳沛楠

 

 

 

 

 

 

二年級

冠軍

2A

林子鋒

2B

林善洋

2C

林潔蕾

2D

陳沛楠

二年級

優異

2A

黃釨霖

2B

劉思睿

2C

張峻赫

2D

鄒卓霖

二年級

優異

 

 

2B

梁御軒

2C

翁嘉晴

2D

李思穎

二年級

優異

 

 

 

 

2C

葉航睿

 

 

三年級

級冠軍

3C

鍾秋賞

 

 

 

 

 

 

三年級

級亞軍

3B

譚樂然

 

 

 

 

 

 

三年級

冠軍

3A

翁嘉悠

3B

譚樂然

3C

鍾秋賞

3D

李曉樂

三年級

優異

3A

鄺雨超

3B

倪諾彤

3C

凌心慈

3D

林渝竣

三年級

優異

3A

楊芯菲

3B

馬峻珽

3C

杜朗睿

3D

吳宇軒

三年級

優異

3A

冼欣晴

3B

林柏言

3C

蕭浚樂

3D

江東宸

四年級

級冠軍

4A

王俊桉

 

 

 

 

 

 

四年級

級亞軍

4B

盧韻添

 

 

 

 

 

 

四年級

冠軍

4A

王俊桉

4B

盧韻添

4C

羅靖俙

4D

李芷珺

四年級

優異

4A

劉逸弘

4B

郭展宏

4C

曹敏莉

4D

黃臻晞

四年級

優異

4A

關鄯彤

4B

簡心彥

4C

梅殷銘

4D

吳俊熙

四年級

優異

 

 

 

 

 

 

4D

葉潤琳

五年級

級冠軍

5B

歐陽瑞林

 

 

 

 

 

 

五年級

級亞軍

5A

黃逸朗

 

 

 

 

 

 

五年級

冠軍

5A

黃逸朗

5B

歐陽瑞林

5C

黃煒善

5D

彭浚樂

五年級

優異

5A

鄒文臻

5B

黎卓霖

5C

蔡樂熙

5D

李鎧怡

五年級

優異

5A

應運東

5B

李思凝

5C

趙晞彤

5D

梁泳霖

五年級

優異

5A

羅卓蕎

 

 

 

 

5D

孔珀豪

六年級

級冠軍

6A

楊詠翹

 

 

 

 

 

 

六年級

級亞軍

6B

許伊嵐

 

 

 

 

 

 

六年級

冠軍

6A

許伊嵐

6B

楊詠翹

6C

李文煥

6D

蔡心蓓

六年級

優異

6A

吳俊賢

6B

柯鍀成

6C

何心言

6D

吳卓霖

六年級

優異

6A

趙可悅

6B

丘穎怡

6C

李梓翹

6D

練釗廷

六年級

優異

6A

朱煒堯

6B

曾巧兒

 

 

 

 

香港教育專業人員協會舉辦

「第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」

校內賽成績

中文硬筆書法比賽校內成績

組別

所得獎項

班別

獲獎學生

初級組

冠軍

1C

鄭釗軒

亞軍

1D

鍾卓翹

季軍

1A

徐卉

中級組

冠軍

3B

徐曦懿

亞軍

4A

李繾澂

季軍

4B

余紫涵

高級組

冠軍

5A

鄒文臻

亞軍

6A

羅淳謙

季軍

5D

陳嘉駿


英文硬筆書法比賽校內成績

組別

所得獎項

班別

獲獎學生

初級組

冠軍

1B

孫穎文

亞軍

1C

覃璽桓

季軍

2C

許津瑋

中級組

 

冠軍

3A

翁嘉悠

亞軍

4A

阮方凌蘭

季軍

4C

王銘愷

高級組

 

冠軍

5A

鄒文臻

亞軍

6A

許伊嵐

季軍

6B

柯鍀成

 

中普學習日劇場得獎名單

組別

所得獎項

班別

全班獎

(一年級)

冠軍

1B

亞軍

1C

優異

1A1D

全班獎
(二年級)

冠軍

2C

亞軍

2A

季軍

2B2D

全班獎
(三年級)

冠軍

3B

亞軍

3A

季軍

3C3D

全班獎
(四年級)

冠軍

4D

亞軍

4B

季軍

4A4C

全班獎
(五年級)

冠軍

5A

亞軍

5D

季軍

5B5C

全班獎
(六年級)

冠軍

6B

亞軍

6A

季軍

6C6D

 

組別

所得獎項

獲獎學生

獲獎學生

獲獎學生

個人獎
(一年級)

最佳角色獎

1C 王栢謙(蝸牛)

 

 

聲情並茂獎

1B 薄佳妮(白兔)

1B 賴星揚(長頸鹿)

 

角色造型獎

1C 王栢謙

1C 譚昕桐(蜜蜂)

 

個人獎
(二年級)

 

最佳角色獎

2C 鄭子琦(神醫)

 

 

聲情並茂獎

2A 劉宛月(孟母)

2C 鄭子琦

 

角色造型獎

2B 譚玉祥(李白)

2C 黃芊晴(侍衛)

2C 黃芊譽(侍衛)

個人獎
(三年級)

 

最佳角色獎

3D 黃嘉兒(小男孩)

 

 

聲情並茂獎

3B 譚樂然(楊修)

 

 

角色造型獎

3B 曾梓滔(假令妃)

 

 

個人獎
(四年級)

 

最佳角色獎

4B 郭展宏(不小猩)

 

 

聲情並茂獎

4D 黃臻晞(陳世美)

 

 

角色造型獎

4D 吳俊熙(包青天)

 

 

個人獎
(五年級)

 

最佳角色獎

5D 梁景揚()

 

 

聲情並茂獎

5A 應運東(白居易)

 

 

角色造型獎

5B 陳潤豐(周幽王)

 

 

個人獎
(六年級)

最佳角色獎

6B丘穎怡(藺相如)

 

 

聲情並茂獎

6A吳俊賢(楊修)

 

 

角色造型獎

6B文俊深(廉頗)

 

 

 

1819 Readers' Theatre

組別

所得獎項

班別

獲獎學生

班別

獲獎學生

P.1

Overall Champion

1A

 

 

P.1

Most cooperative class

1C

 

 

 

P.1

Merit Prize

1B

 

1D

 

P.1

Best enunciator

1C

Lee Cheuk Ting

 

 

P.1

Best actor

1A

Chan Tsz Shing

 

 

P.1

Best actress

1C

Abumere Princess Hillary Omose Hei Yin

 

 

P.2

Overall Champion

2D

 

 

 

P.2

Most cooperative class

2C

 

 

 

P.2

Merit Prize

2A

 

2B

 

P.2

Best enunciator

2C

Wong Chin Yu

2C

Wong Chin Ching

P.2

Best actor

2D

Ng Yau Shun

 

 

P.2

Best actress

2D

Chan Yin Tung

 

 

P.3

Overall Champion

3A

 

 

 

P.3

Most cooperative class

3B

 

 

 

P.3

Merit Prize

3C

 

3D

 

P.3

Best enunciator

3A

Yue Sze Kiu

 

 

P.3

Best actor

3B

Tsang Tsz To

 

 

P.3

Best actress

3A

Kuang Yu Chiu

 

 

P.4

Overall Champion

4B

 

 

 

P.4

Most cooperative class

4A

 

 

 

P.4

Merit Prize

4C

 

4D

 

P.4

Best enunciator

4B

Yu Leasy

 

 

P.4

Best actor

4B

Wu Hon Nang

 

 

P.4

Best actress

4A

Zuri Lee

 

 

P.5

Overall Champion

5A

 

5B

 

P.5

Most cooperative class

5C

 

 

 

P.5

Merit Prize

5D

 

 

 

P.5

Best enunciator

5B

Lam Bethany Grace

 

 

P.5

Best actor

5D

Chan Kin Hung

 

 

P.5

Best actress

5B

Vana Lee

 

 

P.6

Overall Champion

6B

 

 

 

P.6

Most cooperative class

6A

 

 

 

P.6

Merit Prize

6C

 

6D

 

P.6

Best enunciator

6B

Yeung Wing Kiu

 

 

P.6

Best actor

6B

Lam Matthew Tsz Hin

 

 

P.6

Best actress

6C

Wong Ho Lam

 

 

 

1819 English Writing Competition

組別

所得獎項

獲獎學生

所得獎項

獲獎學生

所得獎項

獲獎學生

1A

Champion

First runner-up

Ip Tsz Ho

Second runner-up

Tang On Kiu

1B

Champion

 

First runner-up

Cheng Chiu Hong

Second runner-up

Bo Alice

1C

Champion

 

First runner-up

Abumere Princess Hillary Omose Hei Yin

Second runner-up

Li Tsz Lam

1D

Champion

Lee Cheuk Ting

First runner-up

Chan Yu Sum

Second runner-up

Shek Tsz Ching

2A

Champion

Chan Tsz Shing

First runner-up

Yuen Ting Yan

Second runner-up

Sin Pak Tin Patin

2B

Champion

Abumere Princess Hillary Omose Hei Yin

First runner-up

Wong Luis

Second runner-up

Wong Cho Hei

2C

Champion

 

First runner-up

Wong Chin Yu

Second runner-up

Hsu Chun Wai

2D

Champion

 

First runner-up

Chu Chin Ching

Second runner-up

So Tsz Long

3A

Champion

 

First runner-up

Yue Sze Kiu

Second runner-up

Wong Lok Tin

3B

Champion

Wong Chin Yu

First runner-up

Wong Yin Chai

Second runner-up

Choi Ming Hin

3C

Champion

Ng Yau Shun

First runner-up

Mong Sze Yin Alvin

Second runner-up

Tang Shun Hang

3D

Champion

Chan Yin Tung

First runner-up

Ng Tin Lam

Second runner-up

Ko Chui Kwan

4A

Champion

 

First runner-up

Lau Yat Wang

Second runner-up

Lee Zuri

4B

Champion

 

First runner-up

Chan Yan Yin

Second runner-up

Kan Sum Yin

4C

Champion

 

First runner-up

Cheung Wing Tung Matia

Second runner-up

Law Ching Hei

4D

Champion

Yue Sze Kiu

First runner-up

Leung Lok Yee

Second runner-up

Tang Po Yi

5A

Champion

Tsang Tsz To

First runner-up

Lo Cheuk Kiu

Second runner-up

Wan Tsz Ki Janice

5B

Champion

Kuang Yu Chiu

First runner-up

Lam Bethany Grace

Second runner-up

Wong Yu Tat

5C

Champion

 

First runner-up

Chung Yiu Shing

Second runner-up

Choi Lok Hei

5D

Champion

 

First runner-up

Leung Wing Lam

Second runner-up

Pang Tsun Lok

6A

Champion

 

First runner-up

Lee Yuet Ling

Second runner-up

Hui Yi Nam

6B

Champion

Yu Leasy

First runner-up

Yau Wing Yi

Second runner-up

Tsang Hau Yi

6C

Champion

Wu Hon Nang

First runner-up

Chan Wai Yat

Second runner-up

Lo Nga Yin

6D

Champion

Zuri Lee

First runner-up

Lian Zhiang Ting

Second runner-up

Tsang Wai Sum

 

 

 

 

--

 

 

 

 

top

 

優異表現  2018-2019 ~ 數學

team

---

1819 上學期數學心算比賽(第一次)

班別

所得獎項

獲獎學生

所得獎項

獲獎學生

所得獎項

獲獎學生

1A

曾天

唐永

葉子

1B

賴星

陳熙霖

葉子

1C

佟欣

鄭釗軒

劉柏希

1D

張雅雪

余承駿

王栢謙

2A

黃釨霖

楊梓皜

梅師朗

2B

梁御軒

羅浩峰

楊家寶

2C

葉航睿

趙珞兒

汪律言

2D

林海瞳

陳沛嵐

冼昭逸

3A

翁嘉悠

鄺雨超

梁慧詩

3B

譚樂然