校外優異表現2017-2018

語文 | 數學 |常識科學視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他


                    
優異表現 2017-2018 ~ 語文

  team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

新雅文化事業有限公司

新雅2017年小學生創意閱讀及寫作大賽

中文閱讀報告組專題閱讀報告組季軍

1B 李汶羲

中文閱讀報告組專題閱讀報告組優異獎

3B 潘宸希

專題閱讀報告組初小文字組亞軍

3B 黃樂晴

大埔區比賽

大埔各界協會

大埔區慶祝香港回歸祖國二十周年紀念大埔區校際普通話比賽

小學組優異獎

3B 黃樂晴

小學組季軍

3B 高穎

全港性比賽

燕橋中港文化藝術交流促進會

華龍盃第十一屆全港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽

普通話詩歌朗誦銀獎

6B 翁霓璇

全港性比賽

香港兒童表演藝術交流協會

博學盃全港兒童朗誦比賽(普通話/英語)

五至六年級組風玲優異

6B 翁霓璇

全港性比賽

香港兒童表演藝術交流協會

博學盃全港兒童朗誦比賽(普通話/英語)

五至六年級組普通話朗誦優異

6C 翁霓瑩

全港性比賽

燕橋中港文化藝術交流促進會

華龍盃第十一屆全港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽

高小組普通話詩歌獨誦銀獎

6C 翁霓瑩

全國性比賽

生命勵進基金會、新家園協會、及啟青動力協會、香港普通話研習社、鐘聲慈善社胡陳金枝中學、香港中國企業協會、香港電台普通話台及萌動雜誌聯合舉辦

第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽

初級組最貝具潛質獎

3A 廖佑銘

初級組(1-2)金獎

3A 余紫涵

3B 葉梓翹

全港性比賽

新雅文化事業有限公司

「新雅2017年小學生創意閱讀及寫作大賽」

專題閱讀報告組 - 初小文字組亞軍

4A 黃樂晴

全港性比賽

Cambridge English Language Assessment

Cambridge English Flyers

15個盾

6D 馮展暉

讀寫4個盾

3A 盧韻添

 

耹聽4個盾

說話5個盾

全港性比賽

香港語藝會

第九屆「普藝盃」2017朗誦才藝大賽暨明信片繪畫比賽

P5-6 English Verse Merit

6C 文頌稀

新界區比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十九屆香港學校朗誦節

冠軍

粵語- 小學一年級- 男子組-詩詞獨誦

1D麥彥哲

粵語- 小學二年級-女子組- 詩詞獨誦

2D鄭筠潼

粵語- 小學三年級-男子組- 詩詞獨誦

3A蔡銘津

粵語- 小學四年級-女子組- 詩詞獨誦

4C高穎

粵語- 小學五年級-女子組- 詩詞獨誦

5A全綺翹

粵語- 小學五年級-女子組- 散文獨誦

5B丘穎怡

粵語- 小學組-歌詞朗誦

4A黃樂晴

普通話- 小學三、四年級-男子組- 詩詞獨誦

3A王俊桉

普通話- 小學五、六年級-女子組-散文獨誦

5A 葉梓彤

普通話- 小學五、六年級-男子組- 詩詞獨誦

5B麥睿哲

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary3- Girls

3C羅靖俙

亞軍

粵語- 小學四年級-女子組- 詩詞獨誦

4A 楊欣喬

4B 張凱淇

粵語- 小學四年級-女子組- 散文獨誦

4A黃樂晴

粵語- 小學五年級-女子組- 散文獨誦

5A譚芝晴

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

3A 余紫涵

4A 黃樂晴

4B劉彥君

普通話- 小學五、六年級-女子組- 詩詞獨誦

5A 許伊嵐

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 and 2-Girl

1A尹鎧祈

1C 何若儀

2D 顧殷僑

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 and 2- Boys

2D黃樂天

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary3- Girls

3B老紫瑩

3B李巧嵐

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 3- Boys

3B蘇皓民

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary4- Girls

4A 李芷慧

季軍

粵語- 小學一年級-女子組- 詩詞獨誦   

1C 何芷悠

粵語- 小學二年級-男子組- 詩詞獨誦

2D黃樂天

粵語- 小學五年級-女子組-詩詞獨誦

5A 許伊嵐

粵語- 小學四年級-男子組- 散文獨誦

4A 莊禮汛

粵語- 小學五年級-女子組-散文獨誦

5A 葉梓彤

普通話- 小學一、二年級-女子組- 詩詞獨誦

1A尹鎧祈

普通話- 小學一、二年級-男子組- 詩詞獨誦

1C許津瑋

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

3B葉梓翹

普通話- 小學三、四年級-男子組- 詩詞獨誦

3A蔡銘津

普通話- 小學五、六年級-女子組- 詩詞獨誦

5B 楊詠翹

普通話- 小學一、二年級-男子組- 散文獨誦

2D黃樂天

普通話- 小學五、六年級-男子組- 散文獨誦

5B 麥睿哲

粵語- 小學四年級-男子組- 散文獨誦

4A莊禮汛

Solo Verse Speaking-Non-Open Primary 1 and 2- Girls

2C 余思嶠

Solo Verse Speaking-Non-Open Primary 1 and 2- Boys

2D李汶羲

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary3- Girls

3A 陳欣言

3B 陳芷萱

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 4- Girls

4A 卜文俞

4D李泳瑤

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 4- Boys

4A謝日曦

優良

粵語- 小學一年級-女子組- 詩詞獨誦

1B陳彥彤

粵語- 小學一年級-男子組- 詩詞獨誦

1C黃善豪

粵語- 小學二年級-男子組- 詩詞獨誦

2A蔡銘軒

2C譚樂然

2C鄧嘉琳

2C 廖子唯

2D李汶羲

粵語- 小學三年級-女子組- 詩詞獨誦

3A老卓藍

3A鄧紫蕎

3A李繾澂

3A吳愷昕

3A羅心怡

3B蕭諾瑤

3D馬巧穎

粵語- 小學三年級-男子組- 詩詞獨誦

3A李翀

粵語- 小學四年級-女子組- 詩詞獨誦

4A朱諾澄

4A黃樂晴

4B何芷晴

4B陳婧

粵語- 小學四年級-男子組- 詩詞獨誦

4A 莊禮汛

粵語- 小學五年級-女子組- 詩詞獨誦

5A黃浩琳

5A葉梓彤

5B楊詠翹

粵語- 小學五年級-男子組- 詩詞獨誦

5B麥睿哲

粵語- 小學六年級-女子組- 詩詞獨誦

6A何雅斐

6B翁霓璇

6B 文芷悅

6D黃靖嵐

粵語- 小學六年級-男子組- 詩詞獨誦

6B胡驁騫

粵語- 小學一年級-男子組- 散文獨誦

1A施梓恆

1C黃善豪

1D麥彥哲

粵語- 小學五年級-女子組- 散文獨誦

5A蒙思靖

粵語- 小學六年級-男子組- 散文獨誦

6D 劉泓駿

粵語-小學三、四年級- 說故事

3A余紫涵

3A蘇冠倫

3B蕭諾瑤

普通話- 小學一、二年級-女子組- 詩詞獨誦

1A温正伶

1A朱芊晴

1B鄒雨妍

1C趙珞兒

1C葉晗昱

1D梁慧詩

2A何璧而

普通話- 小學一、二年級-男子組- 詩詞獨誦

1A汪愷亮

1A陳澤雨

1A楊偉鋒

2A蔡銘軒

2B楊博朗

2C譚樂然

2C 廖子唯

2D靳皓博

2D黃樂天

2D老子臻

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

3A鄧紫蕎

3A 羅心怡

3B蕭諾瑤

3C 張穎彤

4A鄭善元

4A 蘇煦喬

4A陳詩詠

4B何芷晴

4B彭悅妍

4C 高穎

普通話- 小學三、四年級-男子組- 詩詞獨誦

3A蘇浩樺

3B郭展宏

3C李鳴浩

4A 謝日曦

普通話- 小學五、六年級-女子組- 詩詞獨誦

5B曾巧兒

6A 李悅

6A張倩瑜

6B何曉侗

6B 劉紫珊

6B郭俞彤

6B王靜晞

6C陳思齊

6C何心藍

6C翁霓瑩

6C賴韻尤

6D莫芷蕎

普通話- 小學五、六年級-男子組- 詩詞獨誦

5B 王諾熙

5C陳淮逸

6C鄒鎵澧

6C文頌稀

普通話- 小學一、二年級-女子組-散文獨誦

1B鄒雨妍

1B林海瞳

1B林潔蕾

1C何若儀

1D曾治晴

1D 招沚瑜

通話- 小學一、二年級-男子組- 散文獨誦

1B張進樂

2C鄧嘉琳

普通話- 小學三、四年級-男子組- 散文獨誦

3A盧韻添

3B蘇皓民

普通話- 小學三、四年級-女子組-散文獨誦

3B葉梓翹

4A陳詩詠

4A 黃樂晴

4C 高穎

普通話- 小學五、六年級-女子組- 散文獨誦

6A余芷瑩

全港性比賽

二人朗誦- 粵語小學組

6A鄭善遙

6A蘇雅婷

6A 倫家河

6A 馮心怡

6A 程天楠

6B 楊煦陶

6B 冼栩翹

6B 陳綵瑤

6B 鄧信希

6B 文芷悅

新界區比賽

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 and 2- Girls

1A 曾安翹

1D翁嘉晴

1D曾治晴

2B KOUMANI DIMITRA HAILEY

2D麥昕嵐

2D周子琪

2D 翁嘉悠

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 and 2- Boys

1B張進樂

1C 許津瑋

1D段詩語

2A 鄧舜行

2B 林天朗

2B 楊博朗

2C 梁諾行

2C譚芷姍

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 3- Girls

3A羅心怡

3A老卓藍

3A井欣曦

3A 余紫涵

3A 黃凱淇

3A黎巧瑩

3B 簡心彥

3B 蕭諾瑤

3B葉梓翹

3C 阮方凌蘭

3D李祉霖

3D林梓悠

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 3- Boys

3A陳君晧

3A 蘇俊毓

3A 蔡銘津

3A 盧韻添

3A蘇浩樺

3B胡瀚能

3B 陳君霖

3B 劉逸弘

3B 李梓熹

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 4- Girls

4A朱諾澄

4A李思凝

4A黃樂晴

4A鄭善元

4B何芷晴

4D周凱彤

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 4- Boys

4A沈焌浠

4B黃祺智

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5- Girls

5A陳璞思

5A許伊嵐

5A全綺翹

5A蒙思靖

5A葉梓彤

5A鄧萃韻

5B劉熹銣

5B 楊詠翹

5B李懿殷

5B李悅聆

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 5- Boys

5A羅淳謙

5A吳俊賢

5A 黎柏榮

5A林梓浩

5B麥睿哲

5C李秉禧

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 6- Girls

6A梁樂行

6A何雅斐

6A吳愷晴

6A陳凱晴

6A黎宜霖

6A鄭善遙

6A程天楠

6A張倩瑜

6A馮心怡

6A譚宇澄

6A蘇雅婷

6B鄧芷淇

6B周樂琳

6B劉鎧焮

6B何曉侗

6B郭俞彤

6B劉紫珊

6B冼栩翹

6C賴韻尤

6C陳思齊

6D莫芷蕎

Solo Verse Speaking- Non-Open Primary 6- Boys

6A黃港深

6A李亦翀

6B毛康晉

6B倫家河

6B陳耀希

6B鄧信希

6B黃韋源

6B 胡驁騫

6B陳栢

6C鄒鎵澧

Solo Prose Reading - Non-Open Primary 5-6 - Girl

6B 周樂琳

良好

粵語- 小學一年級-女子組- 詩詞獨誦

1B林欣穎

1B袁莛昕

粵語- 小學三年級-女子組- 詩詞獨誦

3A鄭善憶

粵語- 小學三年級-男子組- 詩詞獨誦

3A黃臻晞

粵語- 小學六年級-女子組- 詩詞獨誦

6B李紫寧

6C陳卓詩

粵語- 小學四年級-女子組- 散文獨誦

4B陳婧

普通話- 小學一、二年級-女子組- 詩詞獨誦

1C李崇華

2C劉芷茵

普通話- 小學一、二年級-男子組- 詩詞獨誦

1A黃匯壹

2A林珀熙

2B林天朗

普通話- 小學三、四年級-女子組- 詩詞獨誦

3A吳愷昕

3A 黎巧瑩

4A李芷慧

普通話- 小學五、六年級-男子組- 詩詞獨誦

6C蘇浩勤

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5- Girl

5A馮子莹

5B 廖曼庭

Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 6- Girls

6A余芷瑩

6A許嘉宜

全港性比賽

二人朗誦- 粵語小學組

6A吳愷晴

6A黎宜霖

全港性比賽

香港小天王

第五屆香港小天王朗誦公開賽

普通話詩歌冠軍

3A 羅心怡

粵語詩歌亞軍

3A 羅心怡

全港性比賽

亞太兒童文化演藝協會

亞太兒童朗誦錦標賽2017 (英普粵)「優才盃」

小學P2P3組粵語新詩冠軍

3A 羅心怡

小學P2 P3 組普通話新詩優異獎

3A 羅心怡

全港性比賽

新知識文化學術研習社

「文化盃」(小學組) 辯論比賽

優異獎

5A趙可悅

5A馮子莹

5A許伊嵐

5A吳俊賢

5A黃浩琳

5B廖曼庭

5B薛熙桐

全港性比賽

北京大學語文教育研究所

GAPSK普通話朗誦比賽

小學組(小三至小四)優異

3A 鄧紫蕎

全港性比賽

"世界華僑華人社團聯合總會、中國國際文化藝術交流協會及香港國際專業藝術等級評審協會"

第十二屆香港國際青少年藝術節

語言表演金獎

3A 余紫涵

全港性比賽

香港唐氏綜合症協會

30周年卡通人物及標語創作比賽

兒童組標語創作季軍

6C 翁霓瑩

全港性比賽

Viu Tv《快樂童盟》

第二屆《辯論公堂》小學辯論比賽

專業評審獎

5A 羅淳謙

5A 吳俊賢

5B 麥睿哲

全港性比賽

HK Talent Star

13屆全港口才才藝視藝大賽

P1-3 口才(粵語 演說及其他)冠軍

2D 李汶羲

大埔區比賽

大埔區議會

2017 2018 年度大埔區學界道路及交通安全比賽暨宣傳運動標語創作比賽

亞軍

2D 黃樂天

全港性比賽

Eye Level Global English       

Eye Level Literary Award 2017

Merit Award

3A 陳欣言

全港性比賽

商務印書館(香港)有限公司

階梯閱讀空間2018

最優秀學校獎

大埔舊墟公立學校

校內最傑出學生獎第一名

2D 徐曦懿

校內最傑出學生獎第二名

1A 朱芊晴

校內最傑出學生獎第三名

1D 黃芊晴

校內最優秀學生獎第一名

2D 徐曦懿

校內最優秀學生獎第二名

3B 關鄯彤

校內最優秀學生獎第三名

3A 陳欣言

全港最傑出學生獎

2D 徐曦懿

1A 朱芊晴

全港最優秀學生獎

2D 徐曦懿

全港最優秀學生獎(銅獎)

3A 陳欣言

全港性比賽

香港教育專業人員協會普通話組主辦

2018全港小學普通話才藝比賽

獨誦中級銅獎

4A 蘇煦喬

4B 蕭仃晴

4B 何芷晴

3A 鄧紫蕎

獨誦中級銀獎

3A 羅心怡

獨誦初級銅獎

1C 何芷悠

2C 譚樂然

全港性比賽

普通話朗誦比賽執行委員會、北京大學語文教育研究所

第二十九屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

小學組(小三至小四)優異獎

3A 鄧紫蕎

全港性比賽

 亞洲學生音樂朗誦協會 

2017亞洲校際朗誦比賽

小三、小四組金獎 (85.5)

3A 鄭善憶

全港性比賽

國際青少年文藝培訓中心

IYACC(國際青少年文藝培訓中心)第三屆國際公開朗誦大賽

P4粵語- 自選項目冠軍

4A 楊欣喬

全港性比賽

音韻藝術推廣協會

2018【美麗校園•亞洲青少年藝術盛典】-港澳台區選拔賽

兒童A : 普通話朗誦金獎

3A 羅心怡

兒童A : 粵語朗誦銀獎

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會

第十一屆全港學生公開朗誦比賽 

小學粵語學校朗誦節誦材組冠軍

6A 何雅斐

全港性比賽

香港海洋語言藝術推廣中心

“海洋盃”全港朗誦藝術交流大賽(2018)

公開組普通話對誦銀獎

3B呂本堯

全港性比賽

亞洲教育中心

SPC 少兒普通話水平測試(粵港澳地區)

中級A

4A 陳詩詠

4A 梁逸軒

4A 歐陽瑞林

4A 黃子高

4A 黃俞達

4B 鍾卓霖

4B 文子羽

4B 應運東

4B 陳嘉駿

4B 江芷琦

4B 何芷晴

4B 陳婧

4B 潘裕豪

4C 蘇芷琳

4C 陳潤豐

4C 張馨尹

4C 孔珀豪

4C 楊禹

4D 趙倬賢

5A 陳璞思

5A 林梓浩

5A 徐皓謙

5A 羅淳謙

5A 岑子鋒

5A 鄧萃韻

5A 蒙恩靖

5B 許世亨

5B 薛熙桐

5B 江錦聰

5B 麥睿哲

5B 蔡紫榆

5C 尹曌馡

5C 詹熙桐

5C 黃子軒

5C 林家瀅

5D 練釗廷

6A 李俊謙

6B 毛康晉

6B 鄧載鑾

6D 李卓文

6D 許家維

6D 文浩光

中級B

4A 鄭善元

4A 王栢廉

4A 蘇煦喬

4A 羅卓蕎

4B 溫梓琪

4B 趙晞彤

4B 蕭伃晴

4B 冼穎橦

4D 李鎧怡

4D 江婉盈

5A 黃逸藍

5A 謝博賢

5B 廖曼庭

5D 王浩晉

6C 尹俊軒

中級C

4A鍾穎姍

4A汪律行

高級A

4A林美言

4A黃樂晴

5B柯鍀成

5B李懿殷

5A黎柏榮

5A陳曉晴

5A梁御峰

5B譚健樂

5B張烙華

5B丘穎怡

5B劉熹銣

5B文俊深

5B金鎰堃

5C李文煥

6A陳凱晴

6A梁樂行

6A陳琤

6A劉欣錡

6A林俊誠

6A蘇律齊

6A曾朗庭

6A鄧濼庭

6A蘇雅婷

6B石珮淇

6B蔡佑南

6B 冼栩翹

6B徐展諾

6B劉紫珊

高級B

5A 許伊嵐

5A 全綺翹

6A 杜焯培

6A 鄭善遙

6B 黃俊皓

高級C

6B 趙晉希

全港性比賽

中國青少年文化藝術交流協會

第十屆中國青少年誦藝比賽

小學組- 中小組-普通話詩詞金獎

3A 鄧紫蕎

4A 蘇煦喬

小學組- 中小組-粵語詩詞亞軍

3A 鄧紫蕎

全國性比賽

新界校長會

第十二屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽

小學組亞軍(二等獎)

3A 王俊桉

全港性比賽

亞洲優質教育服務中心

2018 星藝盃 (第六屆) 全港朗誦、聖經朗誦及講故事比賽

普通話朗誦 P1-P2 組季軍

1D 黃芊晴

1D 黃芊譽

全港性比賽

漢語聖經協會

第二十四屆聖經朗誦節

學校組獨誦 - 小四級獨誦冠軍

4A 黃樂晴

全港性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會

港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

A等級

5A 區嘉琪

5B 呂俊廷

6D 李文軒

B等級

5A 吳嘉睿

5A 鄧萃韻

5A 羅淳謙

5A 許伊嵐

5A 徐皓謙

5A 全綺翹

5B 張烙華

5B 文俊深

5B 譚健樂

5B    

5B 侯道亨

5B 張沛亨

5C 麥朗逸

5D 黃智尚

5D 施伯翰

6A 餘芷瑩

C等級

5A 謝博賢

5A 何曉晴

5B 楊梓延

5B 廖曼庭

5B 許世亨

5B 金鎰堃

5B 蔡紫榆

6A 陳恆生

6D 陳俊熙

D等級

5A 黎浚希

5C 李秉禧

5D 王浩晉

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

英文科國際學科評估

Distinction(優異)

 

3A 王俊桉

3A 余紫涵

6A 劉欣錡

Credit(優良)

3A 陳欣言

3A 盧韻添

3A 譚嘉翰

3B 鍾遨然

3B 葉梓翹

3B 簡心彥

3B 李梓熹

3B 蕭諾瑤

3C 羅靖俙

3C 阮方凌蘭

3D 柳涴瑜

3D 李芷珺

4A 梁逸軒

4A 羅卓蕎

4B 何芷晴

4B 江芷琦

4B 林曉榮

4B 潘裕豪

4B 潘宸希

4B 冼穎橦

4B 文柏深

4B 應運東

4C 趙鎂清

5A 徐皓謙

5A 黎柏榮

5B 陳灝琛

5B 張沛亨

5B 奉爾殊

5B 李懿殷

5B 唐鍵皓

5B 王諾熙

5B 楊梓延

5B 楊詠翹

6A 黃港深

6A 林俊誠

6A 李俊謙

6A 薛詠藍

6A 周師夷

6B 陳耀希

6B 郭俞彤

6B 劉鎧焮

6B 李浩禮

6B 吳宇軒

6B 鄧宇情

Merit(良好)

3A 鄧紫蕎

3B 何家僑

3B 林思齊

3B 老紫瑩

3D 馬巧穎

4A 楊欣喬

4A 周昊雲

4A 盧嘉然

4A 歐陽瑞林

4A 王栢廉

4A 黃子高

4A 黃俞達

4B 尹允鳴

5A 林梓浩

5A 黃逸藍

5B 張曈言

5B 李悅聆

5B 文俊深

5D 王浩晉

6A 陳琤

6A 蘇雅婷

6A 曾朗庭

6B 陳栢

6B 何穎希

Participation(參與)

3A 陳君晧

3A井欣曦

3A 鄭善憶

3A 廖佑銘

3A羅浚榕

3A 吳愷昕

3A 黃臻晞

3A 楊春澤

3B 陳君霖

3B 陳亮熙

3B 關鄯彤

3B 黎欣陶

3B 羅浩軒

3B 杜君霖

3B胡瀚能

3B袁守臻

3C 張穎彤

3C 郭言儁

3C 李鳴浩

3C 薛曉瑩

3C 謝曉琳

3C 張家豪

3D 曹敏莉

3D 鍾皓揚

4A 鄭善元

4A 蔡翹駿

4A蘇煦喬

4A汪律行

4B 趙晞彤

4B 陳嘉駿

4B覃凱蔚

4B 黃祺智

4C孔珀豪

4D彭浚樂

4D楊鎧丞

5A 陳曉晴

5A 陳傲朗

5A 陳璞思

5A 全綺翹

5A 馮子莹

5A 何曉晴

5A 葉梓彤

5A 梁御峰

5A 吳俊賢

5A 岑子鋒

5A 譚芝晴

5A 溫正謙

5B 蔡紫榆

5B 何易謙

5B 侯道亨

5B 金鎰堃

5B 劉熹銣

5B 廖曼庭

5B 薛熙桐

5B 許世亨

5C 李秉禧

5C 李文煥

5C 李梓翹

5D 曾惠岑

5D 黎柏朗

6A陳凱晴

6A 鄭善遙

6A 鄭子桓

6A 張倩瑜

6A 何雅斐

6A 林柏行

6A 李悅

6B 趙晉希

6B 徐展諾

6B 麥婥瑤

6C 尹俊軒

6D 李蔚彤

6D 潘裕霖

全港性比賽

漢語聖經協會

第二十四屆聖經朗誦節

學校組獨誦 - 小四級獨誦冠軍

4A 黃樂晴

 

Top

 

優異表現 2017-2018 ~ 數學

team

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

學勤進修教育中心、香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會

2017港澳學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽

小學一年級組 銅獎

1A 何心研

全國性比賽

中國數學教育研究會、華夏杯組委會、中國教育學會教育機制研究會、香港數學奧林匹克協會

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)

小學一年級三等獎

1A 何心研

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

全港資優數學仲夏盃2017

銀奬

3B 陳君霖

銅獎

3B林思齊

資優之星

3A楊春澤

優異奬

3A王俊桉

6A 黃港深

6A 余芷瑩

卓越學校大奬

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

希望杯國際數學競賽

2017希望盃國際數學競賽

金獎第一名

6B  倫家河

銀奬

6B 鄧信希

6A 袁嘉彤

畢業生 林灝鈞

銅獎

6A 杜焯培

6A 蘇律齊

6A 馮心怡

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2017

初賽三等獎

2B 井欣曦

決賽三等獎

2B 井欣曦

晉級賽三等獎

2B 井欣曦

全港性比賽

香港城市大學及香港資優教育教師協會

全港資優數學秋季賞

銀奬

3B 鍾遨然

3B 陳君霖

優異奬

3A 陳君晧

3A 王俊桉

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽

一年級銀獎

1A 汪愷亮

1D 冼昭逸

1D 翁嘉晴

1C 許津瑋

1B 陳沛楠

1B 鄒雨妍

一年級銅獎

1A 何政霖

1B 林欣穎

1D 湯鎮年

1C 楊梓皜

1A 温正伶

二年級金獎

2D 文光耀

2C 鄧嘉琳

二年級銀獎

2C 冼欣晴

2C 許世添

2C 陳栢仁

2D 黃彥齊

2D 譚浩然

2C 譚樂然

二年級銅獎

2C 吳鈞豪

2D 李可盈

2D 靳皓博

2C 謝廷軒

2D 嚴栢霖

三年級銀獎

3A 王俊桉

3B 何家僑

3B 陳建銘

3B 鍾遨然

三年級銅獎

3A 余紫涵

3A 陳君晧

3B 劉逸弘

四年級銀奬

4B 黃逸朗

四年級銅獎

4B 何芷晴        

4A 李思凝

4A 周昊雲

4A 梁逸軒

4A 莊禮汛

4B 黃偉鈞

4B 潘裕豪

4A 盧嘉然 

4A 謝日曦

五年級銀獎

5A 張烙華

5B 陳灝琛

5A 謝博賢

五年級銅獎

5A 林梓浩

六年級銀獎

6A 杜焯培

6A 曾朗庭

6B 黃韋源

6B 鄧信希

6A 蘇律齊

六年級銅獎

6B 王靜晞

6B 吳宇軒

6A 李亦翀

6A 袁嘉彤

6A 張哲

6A 黃港深

6B 蔡佑南

全港性比賽

中華珠心算數學協會

2018年中華盃學界珠心算數學比賽

數學金獎

1C 黃佐熙

心算銀奬

1C 黃佐熙

珠算銅獎

1C 黃佐熙

大埔區比賽

中華聖潔會靈風中學及香港理工大學應用數學系

全港小學數學比賽2017-2018(大埔區)

全場亞軍

6A 黃港深

6B 倫家河

6B 黃韋源

全場殿軍

6A 蘇律齊

6A 曾朗庭

6B 周樂琳

急轉彎亞軍

6A 黃港深

6B 黃韋源

6B 倫家河

急轉彎季軍

6A 袁嘉彤     

6A 杜焯培     

6A 張哲

創意解難亞軍

6B 黃韋源      

6B 倫家河

創意解難季軍

6A 蘇律齊     

6B 周樂琳

全港性比賽

香港教育專業人員協會及香港教育大學

第二十九屆全港小學數學比賽2018

全港36

6A 蘇律齊

6A 杜焯培

6A 黃港深

6B 倫家河

二等獎

6A 杜焯培

三等獎

6A 蘇律齊

6A 黃港深

6B 倫家河

全港性比賽

香港天主教教區學校聯會(中學組)

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽(2017-2018

六年級新界東團體獎冠軍

6A 黃港深

6A 杜焯培

6B 倫家河

6B 黃韋源

六年級新界東團體奬第八名

6A 張哲

6A 袁嘉彤

6B 鄧信希

6B 蔡佑南

個人獎金獎

6A 黃港深

6A 杜焯培

6A 張哲

6B 黃韋源

個人獎銀獎

6B 倫家河

6B 鄧信希

個人獎銅獎

個人獎優異獎

6A 袁嘉彤

6B 蔡佑南

五年級新界東團體奬優異獎

5A 謝博賢

5A 許伊嵐

5A 林梓浩

5B 陳灝琛

五年級新界束團體獎優異獎

5A 朱煒堯

5A 黎浚希

5B 文俊深

5B 張烙華

個人獎銀獎

5B 陳灝琛

5B 文俊深

5B 張烙華

個人獎銅獎

5A 許伊嵐     

5A 謝博賢     

5A 黎浚希

四年級新界東團體獎季軍

4A 周昊雪

4A 梁逸軒

4B 劉彥君

4B 覃凱蔚

個人獎金奬

4A 粱逸軒     

4B 劉彥君

個人獎銀獎

4A 周昊雲

個人獎優異獎

4B 覃凱蔚

全港性比賽

香港天主教教區學校聯會(中學組)

第四屆全港小學數學挑戰賽決賽(2017-2018

小四組個人賽第七名

4A 梁逸軒

小四組團體賽首六十名

4A 周昊雲

4A 梁逸軒

4B 覃凱蔚

4B 黃逸朗

小六組個人賽首六十名

6A 黃港深

小六組團體賽首六十名

6A 黃港深

6A 杜焯培

6A 蘇律齊

6A 袁嘉彤

6B 黃韋源

6B 倫家河

6B 蔡佑南

6B 鄧信希

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2018 - 初賽

一等獎

1C 趙珞兒

2C 譚樂然

2D 翁嘉悠

2D 靳皓博

2C 鄧嘉琳

3A 余紫涵

3B 何家僑

3B 鍾遨然

3A 王俊桉

3B 陳建銘

4A 梁逸軒

4B 黃偉鈞

4A 盧嘉然

4B 潘裕豪

5A 許伊嵐

5B 張烙華

5B 陳灝琛

6A 袁嘉彤

6A 黃港深

6B 黃韋源

6B 倫家河

6B 鄧信希

6A 蘇律齊

6A 張哲

二等獎

1A 汪愷亮

1D 冼昭逸

2C陳栢仁

2D 嚴栢霖

2D 施向晴

2D 文光耀

2C何心妍

2D 黃彥齊

3B劉逸弘

3A 陳君晧

3A 蘇冠倫

3B袁守臻

4A 周昊雲

4B 覃凱蔚

4A 謝日曦

5A 謝博賢

5B 文俊深

5B 楊梓延

5B 侯道亨

5A 黎柏榮

6A 杜焯培

6A 鄭子桓

6B吳宇軒

6B 冼栩翹

6A 李亦翀

6A 張倩瑜

6A 馮心怡

6A 曾朗庭

三等獎

1B 林欣穎

1D 翁嘉晴

2C 謝廷軒

3A 楊春澤

3B 陳君霖

3B 李梓熹

4A 李思凝

5A 林梓浩

5A 黎浚希

5A 朱煒堯

5B 唐鍵皓

5B 吳俊賢

6B 夏麗淇

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2018 - 晉級賽

一等獎

1A 汪愷亮

2C 譚樂然

3B 鍾遨然

4A 周昊雲

4B 潘裕豪

5A 許伊嵐

5B 張烙華

6A 張哲

6A 杜焯培

6A 袁嘉彤

6A 蘇律齊

6B 倫家河

二等獎

1D 翁嘉晴

1D 冼昭逸

2D 翁嘉悠

2D 嚴栢霖

2D 靳皓博

2D 文光耀

2C 鄧嘉琳

2D 黃彥齊

3A 王俊桉

3B 何家僑

6A 黃港深

6B 鄧信希

三等獎

1B 林欣穎

2C 謝廷軒

2C 何心妍

3A 陳君晧

3B 劉逸弘

3B 陳君霖

3B 李梓熹

5A 黎柏榮

5B 吳俊賢

5B 侯道亨

特等獎

6B 黃韋源

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2018 - 總決賽

一等獎

1D 冼昭逸

2C 鄧嘉琳

3B 何家僑

3B 鍾遨然

5A 許伊嵐

6A 袁嘉彤

6B 倫家河

二等獎

1A 汪愷亮     

2C 何心妍

2D 靳皓博     

4B 潘裕豪

5B 侯道亨

6A 黃港深     

6A 蘇律齊

6B 鄧信希

三等獎

1B 林欣穎

2C 謝廷軒

3B 李梓熹

5B 張烙華

5B 吳俊賢

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2018 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽

金獎

1A 汪愷亮

1C 許津瑋

1D 梁奕韜

2C 譚樂然

2C 鄧嘉琳

2D 靳皓博

3A 余紫涵

3B 何家僑

3B 鍾遨然

4A 周昊雲

4A 梁逸軒

4A 黎卓霖

4A 盧嘉然

4B 潘裕豪

4B 黃偉鈞

4B 何芷晴

4B 顏子恆

5A 許伊嵐

5B 張烙華

5B 陳灝琛

6A  袁嘉彤

6A 杜焯培

6A 蘇律齊

6B 黃韋源

銀獎

1B 張進樂

1C 楊梓皜

1D 冼昭逸

2C 謝廷軒

2D 嚴栢霖

2C 何心妍

2D 李可盈

3B 陳建銘

4B 覃凱蔚

5A 謝博賢

5B 吳俊賢

5B 侯道亨

6A 馮心怡

6A 張倩瑜

6B 吳宇軒

銅獎

1A 溫正伶

2D 施向晴

2D 文光耀

2D 謝曉臻

3B 袁守臻

5B 王諾熙

5B