校外優異表現2015-2016

語文 | 數學 |常識科學視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服 | 多元智能 | 其他



 

優異表現 2015-2016 ~ 語文

  team

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

英文科最高優異獎狀

5A 高洭瑤

英文科優良獎狀

獲獎名單

英文科良好獎狀

獲獎名單

國際性比賽

Cambridge English Language Assessment

Cambridge Young Learners English Flyers

榮獲 15 個盾

5A 居子軒

亞洲區比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2015亞洲校際朗誦比賽

小五小六

粵語散文獨誦女子組冠軍、普通話詩歌獨誦季軍、普通話散文獨誦女子金獎、英文詩詞獨誦金獎

6D 余澤欣

全國性比賽

中國青少年文化藝術交流協會

2015 the China Youth (HK) Talent Competition

Solo Verse Speaking - 第一名

5B 張旨呈

全國性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2015 亞洲校際朗誦比賽

Solo Verse Speaking - 亞軍

粵語詩歌散文(冠軍挑戰盃) - 季軍

5B 張旨呈

粵語二至五人朗誦 - 冠軍

5B 張旨呈

5B 郭上瑜

全國性比賽

中國香港普通話傳藝學會

2015年香港校際普通語朗誦比賽

少兒組

優秀表演獎

1A 李巧嵐

全國性比賽

港澳地區中小學普通話水平測試(GAPSK)

A等級

6A 沈詠彤

B等級

6A 曾凱華

6A 鄧卓謙

6A 羅樂怡

6A 劉穎文

6A 郭紫嫣

6A 張雨桐

6A 陳諾瑩

6A 黃子謙

6B 梁灝嵐

6B 李汶蔚

6B 劉凱晴

6C 廖志燊

6D 戴敏匡

6D 余澤欣

畢業生 周詩雨

畢業生 梁景稀

性比賽

中國香港普通話比賽中心

中國香港普通話朗誦才藝大賽 2016 全港總決賽

小學講故事組 季軍

1C 余紫涵

性比賽

香港教育專業人員協會

2016 全港小學普通語才藝比賽

初級(1-2年級)

朗誦 獨誦 金獎

1C 余紫涵

性比賽

商務印書局

階梯閱讀空間裝試閱讀大賽

最佳學校表現獎

大埔舊墟公立學校

性比賽

香港海洋語言藝術推廣中心

全港朗誦藝術交流大賽 2016

初小普通話古詩組銅獎

2D 謝日曦

性比賽

亞洲青年才藝培訓中心

校際青少年文化藝術徵文比賽

高小組 一等獎

5A 陳柏熹

性比賽

創意讀書會

「小王子的第八行星」創作比賽

寫作比賽 二等獎

2B 潘宸希

性比賽

中國香港普通話比賽中心

中國香港普通話朗誦才藝大賽2016

小學講故事組(一至二年級) 一等獎

小學講故事組(一至二年級) 全港總決賽 季軍

1C 余紫涵

性比賽

中國文化院、朗園文化教育基金、培僑中學

第四屆紫荊盃全港小學德育及公文教育朗誦比賽

粵語初小組(一至三年級)優異獎

2C 何芷晴

性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2015亞洲校際朗誦比賽

小一、二組

粵語詩詞獨誦亞軍

2C 楊欣喬

性比賽

星島日報

校園版「童心童畫」

作品獲刊登

5A 陳柏熹

性比賽

中華語言藝術研究中心

(中華挑戰盃)全流人才藝術朗誦大賽

(初小)普通話繞口令組亞軍

1A 呂本堯

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十七屆香港學校朗誦節

冠軍

粵語-二年級-男子組-詩詞獨誦-冠軍

2C 莊禮汛

粵語-三年級-男子組-散文獨誦-冠軍

3B 麥睿哲

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-冠軍

5B 呂樂晴

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-冠軍

6B 蔡欣庭

英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-冠軍

4A 倫家河

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-冠軍

4B 馮心怡

粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-冠軍

5B 張旨呈

亞軍

粵語-二年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

2C 楊欣喬

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-亞軍

6A 沈詠彤

英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-亞軍

4B 胡驁騫

粵語-四年級-男子組-詩詞獨誦-亞軍

4B 胡驁騫

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦- 亞軍

1B 阮方凌蘭

英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-亞軍

4A 鄧信希

普通話-小學一、二年級-女子組-散文獨誦-亞軍

2C 陳詩詠

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

3A 楊詠翹

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

5C 方得怡

英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-亞軍

3B李悅聆

季軍

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍

1A 羅靖俙

粵語-六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

6B 楊宛靜

粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

5B 王灝媛

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍

6A 陳卓兒

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍

4A 程天楠

粵語-一、二年級-說故事-季軍

1C 余紫涵

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

2D 黃樂晴

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

2C 劉彥君

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

2A 高穎

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

6B 李琬琳

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

5A 王露

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍

5B 邱沛迦

粵語-四年級-女子組-散文獨誦-季軍

4B 鄧宇情

粵語-五年級-男子組-詩詞獨誦-季軍

5B 黃卓謙

粵語-二年級-女子組-散文獨誦-季軍

2D 黃樂晴

粵語-二年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

2D 彭悅妍

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

6D 余澤欣

英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍

3A 楊詠翹

普通話-小學三、四年級-男子組-詩詞獨誦-季軍

3B 麥睿哲

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-季軍

6A 李映兒

優良獎狀

普通話-小學一、二年級-男子組-散文獨誦-優良獎

1D 楊昭智

粵語-六年級-女子組-散文獨誦-優良

6B 陳皓婷

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

2D 黃樂晴

英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

4A杜焯培

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

1C 吳愷昕

普通話-小學一、二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

1C 黃森楠

普通話-小學一、二年級-女子組-散文獨誦-優良獎

2D 黃樂晴

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

3A 張曈言

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

6A 許伊嵐

普通話-小學一、二年級-男子組-散文獨誦-優良獎

1B 廖佑銘

英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

3A 許伊嵐

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5B 黃樂文

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

2B 李芷慧

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4B 劉鎧焮

英語-小學六年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

6A 黃子謙

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

1A 黎巧瑩

粵語-六年級-女子組-散文獨誦-優良

6A 沈詠彤

粵語-六年級-女子組-散文獨誦-優良

6B 李汶蔚

粵語-一年級-女子組-詩詞獨誦-優良

1B 馬巧穎

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2A 何詠甜

粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5C 劉倩行

普通話-小學五、六年級-女子組-散文獨誦-優良獎

6A 陳諾瑩

普通話-小學五、六年級-女子組-散文獨誦-優良獎

6A 郭紫嫣

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4C 莫芷蕎

英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

4C 鄒鎵澧

粵語-三年級-女子組-散文獨誦-優良

3B 陳鋆怡

粵語-三年級-女子組-散文獨誦-優良

3B 蒙思靖

粵語-三年級-女子組-散文獨誦-優良

3A 楊詠翹

英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

4B 陳耀希

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

1C 李祉霖

英語-小學六年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 何汶澧

英語-小學六年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 梁浩彰

粵語-四年級-女子組-散文獨誦-優良

4A 張倩瑜

粵語-四年級-女子組-散文獨誦-優良

4A 文芷悅

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

1C 余紫涵

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2C 陳詩詠

粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5D 黃子悅

粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5B 何焮婷

粵語-小學組-二人朗誦-優良獎

4A 程天楠

粵語-小學組-二人朗誦-優良獎

5B 黃樂文

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 呂樂晴

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 李繾悠

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5A 何若瑋

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5A 鄧卓枏

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5A 林樂程

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5A王露

英語-小學五、六年級-女子組-英語散文獨誦-優良

5B 高洭瑤

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4A 楊煦陶

英語-小學英語-四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4A 鄧芷淇

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4A 梁樂行

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6A 羅樂怡

英語-小學六年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

6A 黃靖棋

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4B 冼栩翹

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4A 冼栩翹

粵語-三年級-男子組-散文獨誦-優良

3B 林梓浩

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

3A 曾惠岑

粵語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

3C 廖曼庭

粵語-小學三年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

3C 李文煥

粵語-三、四年級-說故事-優良

3A 楊詠翹

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4A 陳琤

粵語-三年級-女子組-散文獨誦-優良

3B 李懿殷

粵語-二年級-男子組-詩詞獨誦-優良

2D 謝日曦

普通話-小學一、二年級-女子組-散文獨誦-優良獎

2D 張凱淇

粵語-五年級-男子組-散文獨誦-優良

5A 李榮晉

普通話-小學三、四年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

3B 陳淮逸

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

6C 陳曦欣

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 許曉蓁

英語-小學五、六年級-女子組-英語散文獨誦-優良

5B 張旨呈

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

2C 楊欣喬

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

2D 張凱淇

粵語-六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6B 柯曉瀅

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 王灝媛

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 賴韻之

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

2A 高穎

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

3A 曾巧兒

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4B 周師夷

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4B 何雅斐

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5B 葉曉螢

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

2D 彭悅妍

英語-小學五年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

5B 李承峻

英語-小學五年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

5A 莊禮傑

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A 馮芷瑕

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

6A 沈詠彤

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5A 馮芷瑕

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

6B 李佩嘉

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6D 徐雪瑤

粵語-三、四年級-說故事-優良

4A 鄧信希

粵語-二年級-女子組-散文獨誦-優良

2D 張凱淇

英語-小學三、四年級-男子組-英語散文獨誦-優良

4A 鄧信希

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4A 張倩瑜

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4A 陳凱晴

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4A 鄭善遙

英語-小學一、二年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

2D 黃祺智

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 李臻言

普通話-小學五、六年級-女子組-散文獨誦-優良獎

6D 余澤欣

普通話-小學三、四年級-女子組-散文獨誦-優良獎

3A 楊詠翹

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

6B 馬紀晴

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A 鍾曉悠

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A 關悅妍

普通話-小學五、六年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

5A 陳柏熹

普通話-小學五、六年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 黃卓謙

普通話-小學一、二年級-女子組-散文獨誦-優良獎

1D 郭紫緣

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4B 何曉侗

普通話-小學一、二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2D 黃祺智

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A 何若瑋

普通話-小學五、六年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 鄺德華

普通話-小學五、六年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 李弘傲

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

1C 陳芷萱

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2C 何芷晴

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

1D 林梓悠

普通話-小學一、二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

1D 蘇俊毓

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

6A 郭紫嫣

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2D 江芷琦

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2C 覃凱蔚

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2C 蘇靖淇

英語-小學一、二年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

1A 葉梓翹

英語-小學一、二年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

2C 周昊雲

英語-小學一、二年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

1A 胡瀚能

普通話-小學五、六年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 黎漢亮

普通話-小學一、二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

1D 李翀

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2D 尹善欣

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 蘇恩詠

粵語-五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5C 張卓伶

粵語-三、四年級-說故事-優良

3C 文俊深

普通話-小學三、四年級-男子組-散文獨誦-優良獎

3B 麥睿哲

普通話-小學三、四年級-女子組-散文獨誦-優良獎

4A 劉紫珊

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4A 劉紫珊

英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

3B 葉梓彤

英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

3B 譚芝晴

英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

3D 陳泳思

英語-小學三年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

3B 黎柏榮

英語-小學三年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

3B 羅淳謙

英語-小學三年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

3B 麥睿哲

英語-小學三年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

3B 温正謙

普通話-小學三、四年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

3B 林梓浩

粵語-一年級-男子組-詩詞獨誦-優良

1D 蔡銘津

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4B 李悅

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6D 梁汭馨

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6D 蘇詠心

普通話-小學一、二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

1C 鍾皓揚

英語-小學三年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

3C 吳卓霖

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 李琬琳

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6D 余澤欣

粵語-一年級-男子組-詩詞獨誦-優良

1D 李翀

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

5A 關悅妍

英語-小學五、六年級-女子組-英語散文獨誦-優良

6B 李琬琳

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 馬紀晴

英語-小學五、六年級-女子組-英語散文獨誦-優良

6B 李汶蔚

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 李汶蔚

英語-小學六年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

6A 何戩猷

英語-粵語-二年級-男子組-散文獨誦-優良

2C 莊禮汛

粵語-六年級-女子組-散文獨誦-優良

6D 余澤欣

普通話-小學三、四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4B 鄧宇情

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2A 周凱彤

粵語-五年級-男子組-詩詞獨誦-優良

5A 莊禮傑

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4A 蘇雅婷

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5B 蘇詠妍

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 高萱霖

英語-小學一、二年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

2C 黃子高

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6A 李懿臨

英語-小學六年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

6B 陳皓婷

粵語-二年級-女子組-散文獨誦-優良

2D 彭悅妍

英語-小學四年級-男子組-英語詩詞獨誦-優良

4B 毛康晉

英語-小學四年級-女子組-英語詩詞獨誦-優良

4B 吳愷晴

良好獎狀

粵語-六年級-女子組-詩詞獨誦-良好

6B 李琬琳

粵語-六年級-女子組-散文獨誦-良好

6B 蔡欣庭

粵語-六年級-女子組-散文獨誦-良好

6A 陳卓兒

普通話-小學三、四年級-男子組-詩詞獨誦-良好獎

4C 鄒鎵澧

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

2A 蘇孝澄

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

5B 黃樂文

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-良好

5B 梁詠芯

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-良好

5A 鍾穎欣

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

2D 蘇靖桐

英語-小學五年級-女子組-英語詩詞獨誦-良好

5B 張旨呈

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

5B 曾匡晴

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

6A 陳諾瑩

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

6B 陳曉瑩

普通話-小學五、六年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

6A 陳詩卓

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

2D 卜文俞

普通話-小學一、二年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

2C 黃煒善

粵語-小學組-二人朗誦-良好獎

5B 郭上瑜

普通話-小學一、二年級-男子組-詩詞獨誦-良好獎

2D 潘裕豪

普通話-小學一、二年級-男子組-詩詞獨誦-良好獎

1C 王俊桉

全港性比賽

亞洲教育中心

SPC普通話少兒測試

高級測試A

4B 王靜晞

4B 張 哲

5A 張綺敏

5A 馮芷瑕

6A 何 卓

5A 何若瑋

5A 關悅妍

5A 林灝鈞

5A 李淑銘

5A 李榮晉

5A 楊子蕎

5A 鄭凱兒

5B 張旨呈

5B 郭上瑜

5B 黎漢亮

5B 呂樂晴

5B 莫世煜

5B 蘇詠妍

5B 曾匡晴

5B 黃卓謙

5B 王灝媛

5C 張卓伶

5D 黃正譽

6A 劉穎文

6A 李恩陶

6A 黃淑芳

6B 黃柏森

6B 何健麟

高級測試B

5A 陳柏熹

5A 林樂程

5A 鄧卓枏

5B 鄭俊禧

5C 劉倩行

5D 梁啟聰

6A 何戩猷

6A 林慧淇

6A 黃嘉浩

6A 邱聰睿

6A 嚴鈺正

6B 陳曉瑩

6B 李汶蔚

中級測試A

4A 陳凱晴

4A 陳琤

4A 黎宜霖

4A 鄧信希

4A 林柏行

4B 黎文謙

4B 毛康晉

4B 冼栩翹

4B 周師夷

5A  黃文略

5B  葉曉螢

5C  陳怡芳

5D  黃子悅

6A  鄭灝鑫

中級測試B

4B  黃港深

4B  劉鎧焮

4C  潘裕霖

5C  林家寶

5D  余珮虹

6A  陳宏力

6A  楊諾詩

全港性比賽

HKGTI

全港第二屆菁英朗請及演講比賽

銅獎

2D 謝日曦

全港性比賽

中國香港普通話博藝學會

校際普通高朗誦比賽

少兒組

二等獎

2D麥倩宜

全港性比賽

中國香港普通話博藝學會

2015年香港校際普通高朗誦比賽

少兒組

優秀表演獎

全港性比賽

基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心

童天空兒童權利故事演講比賽

高小組亞軍

4A 鄧信希

全港性比賽

香港資優教育教師協會等

全港第二屆菁英朗誦及演講比賽2015

小學中級組 : P3-P4

英詩獨誦金獎 及 粵語說故事銀獎

4A 鄧信希

全港性比賽

香港音樂及藝術發展協會

2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽

小學P1-P2

英詩自六組冠軍

2A 高 穎

全港性比賽

鵬程綜藝文化促進協會、香港朗誦藝術語言中心及香港普通話導師中心

鵬程盃清唱大賽 (2015香港)

初小組

普通話獨唱冠軍

2C 劉彥君

全港性比賽

鵬程綜藝文化促進協會、香港朗誦藝術語言中心、香港普通話導師中心及妙韻出版社

全港第六屆暑假朗誦大賽 (2015)

小學1-2年級

普通話詩歌獨誦季軍

大埔區比賽

香港教師會李興貴中學

「以禮待人」小學生硬筆書法比賽

入圍獎

5A 林灝鈞

5A 許哲琨

決賽優異獎

大埔區比賽

大埔區小學校長會

「健康生活你我他•遠離毒品誇啦啦」口號創作比賽

小學初級組

季軍

1B陳欣言

小學初級組

優異獎

2D 朱諾澄

小學高級組

優異獎

6B陳曉瑩

大埔區比賽

2015-2016年度大埔區公跟民教育運動委員會宣傳活動工作小組

徵文比賽(小學組)

亞軍

6B 潘宣彤

優異

3B 張沛亨

大埔區比賽

大埔區小學校長會

2015-2016年度大埔區學界道路及交通安全比賽 - 小學標語創作比賽

季軍

3A柯鍀成

優異獎

4A 倫家河

 

 

 

      Top

 

 

 

 

優異表現 2015-2016 ~ 數學

team

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

 

國際性比賽

澳洲新南威爾斯大學

國際聯校學科評估

數學科最高優異獎狀

4B 張哲 

4B 許家維

4B 胡驁騫

5A 莊禮傑

5B 洪弘睿

數學科優異獎狀

獲獎名單

數學科優好獎狀

獲獎名單

數學科良好獎狀

獲獎名單

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2016 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

金獎

4B 黃韋源

6D 邱佰霖

銀獎

獲獎名單

銅獎

獲獎名單

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2016 亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽

金獎

2C 梁逸軒

銀獎

1D 何家僑

1A 陳建銘

2C 周昊雲

2C 蔡翹駿

銅獎

1A 袁守臻

1C 陳君晧

1B 趙鏵燊

2D 謝日曦

全港性比賽

希望杯國際數學競賽

2016 希望杯國際數學競賽

最佳培育獎

大埔舊墟公立學校

二年級組金獎

2C 周昊雲

四年級組金獎

4B 黃韋源

4B 黃港深

五年級組金獎

5B 黃鳴謙

四年級組銀獎

4A 杜焯培

4B 蘇律齊

五年級組銀獎

5A 何 卓

5A 林灝鈞

二年級組銅獎

2D 盧嘉然

三年級組銅獎

3A 許伊嵐

四年級組銅獎

4A 倫家河

五年級組銅獎

5B 陳嘉慧

5B 洪弘睿

六年級組銅獎

6D 邱佰霖

三年級組優異獎

3A 金鎰堃

3C 文俊深

四年級組優異獎

4A 袁嘉彤

4A 鄭子桓

4A 鄧信希

4A 張倩瑜

4B 張倩瑜

五年級組優異獎

5A 王 露

5A 陳柏熹

5A 莊禮傑

5A 鍾穎欣

5A 李海澄

5B 陳知行

全港性比賽

香港多元智能教育與研究學會

2016 多元智能盃

小一組 三等獎

1B 李繾澂

心算初級組 優異獎

1D 陳亮熙

小五組 二等獎

5B 李繾悠

小五組 三等獎

5A 陳柏熹

全港性比賽

香港數學盃協會

綜合數學能力

優異獎

1B 鍾遨然

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2016

華夏之星

4A 袁嘉彤

4A 鄧信希

4B 黃韋源

4A 倫家河

全港性比賽

香港數學奧林匹克學校

第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

獲獎名單

銀獎

獲獎名單

銅奬

獲獎名單

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2015-2016 華夏盃初賽

一等獎

獲獎名單

二等獎

三等獎

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2015-2016 華夏盃晉級賽

一等獎

二等獎

三等獎

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2015-2016 華夏盃總決賽

一等獎

二等獎

三等獎

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2015-2016 COMO 兩岸菁英數學邀請賽初賽

一等獎

二等獎

三等獎

 

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

2016 AIMO 港澳盃初賽

初賽 金獎

2C周昊雲

3A許伊嵐

4B蘇律齊

4B馮心怡

4A鄧信希

4A杜焯培

4B李亦翀

4B黃韋源

5A林灝鈞

5B洪弘睿

5A莊禮傑

5A何卓

6D邱佰霖

初賽 銀獎

1B李繾澂

1A陳建銘

1C余紫涵

1D何家僑

2D謝日曦

2D潘裕豪

2D李思凝

2D鍾卓霖

2C蔡翹駿

2C梁逸軒

2C羅卓蕎

2D盧嘉然

2C劉彥君

3B侯道亨

3C文俊深

3B陳灝琛

3B丘穎怡

4A袁嘉彤

4A鄭子桓

4A張倩瑜

4B蔡佑南

4A曾朗庭

5A李缱悠

5B葉曉螢

5B陳知行

5B黃鳴謙

5A居子軒

5A陳柏熹

5B陳嘉慧

5B黎漢亮

6B李澤鵬

6A張雨桐

6A黃子謙

初賽 銅獎

1B趙鏵燊

1A袁守臻

2D黃祺智

2D黃偉鈞

2C黃子高

2D黃樂晴

2C陳嘉駿

3A張烙華

3A金鎰堃

3A朱宏駿

3A張曈言

5B蘇詠妍

5B莫世煜

5A蕭漪翹

5B洪成睿

5B郭上瑜

5B伍晉言

6A黃嘉浩

6B徐梓軒

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽

小學一年級

一等獎

1B 鍾遨然

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

香港精算解難及創意挑戰賽 2015

小二銀獎

2A 謝日曦

小四銀獎

4A 鄧信希

小五金獎

5B 洪弘睿

小五銅獎

5A 林灝鈞

小五優異獎

5B 陳知行

全港性比賽

2015希望杯國際數學競賽

銀獎

4A 鄧信希

4A 倫家河

4B蘇律齊

5A 林灝鈞

6A 李澤鵬

6D 邱佰霖

銅獎

4A 杜焯培

4B 馮心怡

5B 黃鳴謙

6A 吳嘉豪

6B 李汶蔚

優異獎

4A 袁嘉彤

4B 蔡佑南

5A 莊禮傑

5A 何卓

5B 莫世煜

6A 張雨桐

6A 黃靖棋

6A 鍾卓烜

6B 曾凱兒

6B 陳皓婷

6B 徐梓軒

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

 

優異表現 2015-2016 ~ 常識科學

science

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全國性比賽

中國科協青少年科技中心

全國青少年科技創新大賽創意作品獎

二等獎

6B 何汶澧

全國性比賽

香港教育學院、香港科學館、香港數理教育學會

第十九屆常遭豬搭創新科學與環境探究

傑出獎、評判大獎和獎學金 $1000

6B 何汶澧

6B 柯曉瀅

5A 莊禮傑

5A何若瑋

5B黃卓謙

5B 洪弘睿

全港性比賽

教育局資優教育組

香港科學青苗獎 2015/2016 決賽

冠軍、最全匯報獎、最佳指導教師獎及書卷 $1500(學校)

5A 莊禮傑

5B 洪弘睿

5B 黃鳴謙

6B 沈詠彤

6B 王初陽

全港性比賽

香港資優及才華發展學院

香港中小學時事及常識挑戰盃2016

高小組 冠軍

4A 鄧信希

全港性比賽

香港數學奧林匹克協會

亞太菁英自然科學競賽

金獎

獲獎名單

銀獎

獲獎名單

銅獎

獲獎名單

全港性比賽

理腦思科儀教具社

2016全港學生科技大賽 (避震爬山車大賽)

優異獎

5A 關悅妍

5B 黃卓謙

5B 黃鳴謙

5A 林灝鈞

5A 居子軒

5A 莊禮傑

2C 莊禮汛

5A 李榮晉

4A 林卓朗

6B 王初陽

全港性比賽

仁濟醫院靚次會紀念中學、仁濟醫院董之英紀念中學

第三屆香港國際學生創新發明大賽

銀獎

6B 何汶澧

全港性比賽

教育局資優教育組、香港數理教育學會等

香港科學青苗獎

筆試一等獎

5B 洪弘睿

筆試二等獎

5A 莊禮傑

筆試三等獎

6A 沈詠彤

6B 王初陽

5B 黃鳴謙

全港性比賽

香港教育局

科學、科技及數學教育學生博覽會

優秀匯報獎 (書劵HK$400)

5A 莊禮傑

5A 李淑銘

5B 黃卓謙

5B 洪弘睿

6A 陳卓兒

6B 何汶澧

6B 蔡欣庭

6B 柯曉瀅

全港性比賽

香港電子科技教育學會

2015應用可再生能源設計暨競技大賽:太陽能模型車大賽

最佳環保設計獎

5A李榮晉

5A居子軒

全港性比賽

香港電子科技教育學會

2015應用可再生能源設計暨競技大賽:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽

一等獎 及 環保材料運用和外觀設計二等獎

5A李榮晉

5A居子軒

全港性比賽

香港小童群益會

張永賢律師奮進獎學金(創意思維範疇)

獲獎學金

6B 何汶澧

 

 

 

Top

 

 

 

 

 

優異表現 2015-2016 ~ 視覺藝術

magicman

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

中國美術教育委員會等

第三十一屆國際少年兒童書畫大賽

優秀集體獎

大埔舊墟公立學校

國際性比賽

哈爾濱市文學藝術界聯合會

第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展

國畫 銀獎

2C 蘇煦喬

國畫 金獎

5C 蘇洛樺

國畫 銀獎

4B 黃港深

國畫 銀獎

6B 黃柏森

國畫 銀獎

6B 陳曉瑩

國畫 銅獎

2A 何詠甜

國畫 銅獎

4A 陳綵瑤

國畫 銅獎

5C 方得怡

國畫 銅獎

6B 蘇恩詠

國畫 優秀獎

4D 陳思齊

國畫 優秀獎

5B 洪成睿

書法 銀獎

6B 黃柏森

書法 銀獎

6D 馮迅妍

書法 銅獎

2B 陳譽中

書法 銅獎

6C 陳珈呈

書法 優秀獎

3B 葉梓彤

書法 優秀獎

3D 陳泳思

書法 優秀獎

3D 李芯兒

書法 優秀獎

4D 陳思齊

國際性比賽

GNET STAR 世界兒童繪畫大獎賽 2016

小童組 - 西畫 - 金獎

1B 關鄯彤

小童組 - 西畫 - 金獎

1A 李巧嵐

中童組 - 西畫 - 金獎

5A 鄧卓枏

中童組 - 西畫 - 銀獎

5A 岑凱婷

6A 鄧卓謙

中童組 - 西畫 - 銀獎

5A 陳柏熹

國際性比賽

第三十五屆日本中國國際書畫大賽

兒童組銀獎

5A 岑凱婷

國際性比賽

第十九屆菲律賓、中國、日本國際書畫大賽

兒童組二等獎

5A 岑凱婷

國際性比賽

中國美術教育委員會(安徽合肥)

第三十一屆素質星杯國際少兒童書畫大賽

國畫金獎

2A 何詠甜

5B 洪成睿

國畫銀獎

4D 陳思齊

5C 蘇洛樺

國畫銅獎

6B 黃柏森

6B 蘇恩詠

6B 陳曉瑩

國畫優秀獎

4B 黃港深

5C 方得怡

書法銀獎

4D 陳思齊

6C 陳珈呈

書法銅獎

6B 黃柏森

6D 馮迅妍

書法優秀獎

2B 陳譽中

3B 葉梓彤

國際性比賽

30屆國際少年兒童書畫大賽 - 母親頌

幼兒組 (6)

國畫 - 金獎

2C 莊禮汛

幼兒組 (6)

國畫 - 銀獎

2B 陳譽中

幼兒組 (6)

國畫 - 銅獎

2A 何詠甜

兒童組 (9)

國畫 - 金獎

5A 莊禮傑

兒童組 (9)

國畫 - 銅獎

4B黃港深

4A黎宜霖

5D梁駿軒

5C蘇洛樺

兒童組 (9)

國畫 - 優秀獎

5C方得怡

5A鍾穎欣

兒童組 (10 )

國畫 - 特等獎

5B 洪成睿

兒童組 (10)

國畫 - 金獎

6B 黃柏森

兒童組 (10)

國畫 - 銀獎

6B 陳曉瑩

6B蘇恩詠

兒童組 (10)

國畫 - 優秀獎

6D 馮迅妍

兒童組 (11)

國畫 - 銀獎

畢業生巢穎心

畢業生巢穎怡

兒童組 (11)

國畫 - 銅獎

6D 戴敏匡

畢業生 方心怡

少年組 (12)

國畫 - 優秀獎

畢業生 崔慧貞

兒童組 (6)

書法 - 銀獎

2B 陳譽中

兒童組 (9)

書法 - 銀獎

5A 何卓

兒童組 (9)

書法 - 銅獎

4D 陳思齊

5B 王灝媛

兒童組 (10 )

書法 - 銀獎

4A 詹宇翔

6B 黃柏森

6C 陳珈呈

兒童組 (10 )

書法 - 銅獎

5C 林家寶

兒童組 (11)

書法 - 金獎

6A 李映兒

亞太區比賽

第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽(香港)

國畫 - 優異獎

5A 莊禮傑

5C 方得怡

5C 蘇洛樺

6B 陳曉瑩

畢業生 巢穎心

畢業生 巢穎怡

書法 - 優異獎

4A 詹宇翔

西畫 - 優異獎

4D 陳卓詩

亞太區比賽

亞洲藝術發展中心

"夢想家園"亞洲兒童繪畫大賽

兒童組 - 金獎

2D 黃樂晴

B兒童組 銀獎

3B 麥睿哲

全國性比賽

香港青少兒視覺藝術研究學會

全國第十三屆少兒美術杯比賽

一等獎

1C 劉逸弘

一等獎

2B 倪諾達

一等及二等獎

3B 梅凱程

二等及三等獎

1A 李梓熹

二等及三等獎

1B馬巧穎

二等獎

1C余紫涵

二等獎

2D蘇靖桐

三等獎二項

3B蔡紫榆

三等獎

5A 鍾穎欣

全國性比賽

中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會

《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨「華夏世紀之星」全國少年兒童美術書法攝影作品展

美術二等獎

2B 林美言

全國性比賽

2015年全國中小學生幼兒優秀美術書法攝影作品大賽

金獎

2B 勞愷茵

3B蔡紫榆

銀獎

2A 蘇孝澄

2B 勞愷茵

2B 倪諾達

銅獎

2D 蘇靖桐

3B 蔡紫榆

全國性比賽

中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會

《中國少年兒童美術書法攝影作品》(18)暨「華夏世紀之星」全國少年兒童美術書法攝影作品展

美術壹等獎

5A 關悅妍

美術貳等獎

6B 潘宣彤

美術壹等獎

6A 鄧卓謙

全國性比賽

國際青年文化交流中心(香港)

第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

西畫小學組 - 優異獎

6B 潘宣彤

全港性比賽

宏施慈善基金社會服務處

2016 全港愛心學校填色比賽

高級組 優異獎

5A 陳柏熹

全港性比賽

大桐音樂藝術學院

One World 世界獎 2015 藝術比賽

西洋畫 兒童B組 亞軍

5A 陳柏熹

全港性比賽

香港教師會李興貴中學

「以禮待人」小學生硬筆書法比賽

高級組 入圍獎

5A 林灝鈞

全港性比賽

明愛職業訓練及教育服務

「喜悅」全港小學繪畫比賽

高小組 優異獎

4C 梁藹婷

高小組 嘉許狀

5A 陳柏熹

6A 陳卓兒

全港性比賽

瑞士卡達

手繪社區繪畫比賽

優異獎

5A 關悅妍

全港性比賽

香港綠色建築議會

「綠色空間由我創」綠色建築全港中小學學生比賽

高小組 冠軍

6B 王初陽

全港性比賽

創意讀書會

「小王子的第八行星」創作比賽

繪畫比賽 冠軍

1B 關鄯彤

繪畫比賽 一等獎

6A 沈詠彤

繪畫比賽 二等獎

6A 鄧卓謙

繪畫比賽 三等獎

2D 謝日曦

全港性比賽

明愛職業訓練及教育服務

「喜悅」全港小學繪畫比賽

高小組 優異獎

5D 梁啟聰

全港性比賽

小紅熊藝術交流中心

小紅熊全港兒童繪畫比賽2015

中童組 優異獎

6B 潘宣彤

全港性比賽

香港優兒藝術協會

第七屆香港兒童創意思維繪畫大賽2016 [復活節的奇妙世界]

幼兒高級組

冠軍

1B 陳欣言

兒童初級組

優異獎

1B 關鄯彤

全港性比賽

香港新一代文化協會

香港青少年科技創新大賽

優秀組織獎

大埔舊墟公立學校

科幻畫優異獎

1A 蘇冠倫

科幻畫三等獎

3B 黎柏榮

3B 李懿殷

6B陳彥蒽

全港性比賽

香港國際文藝交流協會

2016香港國際文藝交流藝術節 - 繪畫/書法/攝影大賽

繪畫 - 銅獎

3B 葉梓彤

繪畫 - 優異獎

1A 葉梓翹

全港性比賽

Hong Kong Teens Cultural Exchange Association

童.賀節慶文代繪畫比賽

幼童組

Honor Award

1A 李巧嵐

全港性比賽

美夢成真協會

2015秋季全港兒童繪畫比賽

二等獎

1A 李巧嵐

全港性比賽

行政長官卓越教學獎教師協會及賽馬會體藝中學

第三屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉

金獎

6B 王初陽

全港性比賽

HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會

HKYPAF香港國際青少年表演藝術節2015朗誦及故事演講、書畫比賽

書畫小學自選組

P5-P6組冠軍

6A 陳諾瑩

全港性比賽

職業安全健康局

職安健海報設計比賽2015

學生組優異獎

5A 關悅妍

全港性比賽

Art for Kids

International Kids Drawing Competition 2015

Outstanding Award

3B 麥睿哲

全港性比賽

香港教育城

How education changes life' Charity Drawing Painting Contest

亞軍

2D 黃樂晴

全港性比賽

兒童視藝推廣中心

繽紛假日兒童繪畫比賽

優異獎

2D 謝日曦

全港性比賽

亞美斯藝術交流

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2015

兒童組 - 銅獎

5A 關悅妍

全港性比賽

宏施慈善基金社會服務處

2015全港愛心學校填色比賽

初級組(一年級)

優異獎

2D 黃樂晴

全港性比賽

長春社文化古蹟資源中心

國家級非物質文化遺產社區教育計劃填色比賽

初級組 - 優異獎

2D 黃樂晴

全港性比賽

全港青年學藝比賽大會及觀塘扶輪社

全港青年繪畫比賽(2014-15年度)

國畫高小組優異獎

畢業生 凌詩慧

全港性比賽

國際青年文化交流中心(香港)

第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

西畫小學組 - 優異獎

5A 關悅妍

全港性比賽

香港多元智能協會

「畫出新天地」繪畫比賽真的愛你

B(4-6年級)

冠軍

5A 鄧卓枏

全港性比賽

九龍社團聯會

「和平與希望」紀念抗日戰爭勝利70週年繪畫比賽

小學組優異獎

6A 陳諾瑩

全港性比賽

香港兒童表演藝術交流協會

2015全港兒童T-shirt創作大賽

P3-P4

優異獎

5A 陳柏熹

全港性比賽

艾斯爾國際文化交流(香港)

2015「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)

少年組

二等獎

5A 陳柏熹

全港性比賽

國際生命藝術發展協會

全港學界繪畫大賽

兒童B

季軍

5A 陳柏熹

全港性比賽

樂悅之星

樂悅之星繪畫大賽2015

冠軍

2D 謝日曦

新界區比賽

新界北總區務試罪案辦公室

中小學預防科網罪行設計比賽-書籤設計

小學初級組

優異獎

2D 黃樂晴

2D 謝日曦

大埔區比賽

大埔區小學校長會

大埔區小學承諾「企硬唔take嘢」宣傳設計比賽

小學組 季軍

6A 黃靖棋

大埔區比賽

大埔浸信會

「情繫大埔55年」親子填色比賽

亞軍

2D 黃樂晴

大埔區比賽

大埔文藝協進會

開心笑臉遍校園 - 校園開心笑佛創作

優異獎

6A 劉穎文

6A 黃靖棋

Top

 

 

 

 

優異表現 2015-2016~ 音樂

saxophone

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

MF Music and Art Promotional Association

MF Music Competition 2015

鋼琴獨奏自選曲目: 冠軍; 約翰湯姆遜鋼琴獨奏: 第四名

1C 羅心怡

國際性比賽

MF Music and Art Promotional Association

MF Music Competition 2015

鋼琴獨奏: 第四名

6A 羅樂怡

國際性比賽

香港音樂及藝術發展協會

2015國際青年文化藝術節

約翰湯姆遜一級組:季軍; 鋼琴自選組:二等獎

1C 羅心怡

國際性比賽

香港音樂及藝術發展協會

2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽

鋼琴一級組 - 亞軍

2C 鄭善元

國際性比賽

中國東方藝術研究會

國際琴箏華樂比賽

兒童組銀獎

5B 張旨呈

亞太區比賽

GNET STAR

第四屆亞太新星鋼琴大賽

P1 - P2 組殿軍

2C 何芷晴

全國性比賽

中國青少年文化交流協會

第八屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽

古箏 - 冠軍

5B 張旨呈

流行歌曲獨唱 - 亞軍

5B 張旨呈

全港性比賽

港青樂術協會

2015 亞太傑出青少年綱琴比賽

綱琴二級考試組 冠軍

5A 吳穎琛

全港性比賽

香港演藝音樂 Music Friendly

香港演藝音樂節 2016

歌唱合奏組亞軍

獲獎名單

流行 / 爵士樂組 金獎

獲獎名單

全港性比賽

音專藝術推廣協會

小小慈善音樂家

弦樂 VI 組 亞軍

5A 楊子蕎

全港性比賽

中國藝術家協會香港秘書處

第九屆香港青少年及幼兒藝術節

兒童A

鋼琴獨奏 冠軍, 中樂獨奏 季軍

1C 羅心怡

全港性比賽

香港國際演藝培訓協會

香港國際公開弦樂大賽2016

英國皇家音樂學院大提琴五級考試曲目 冠軍

5A 楊子蕎

中央音樂學院考試曲目組二胡五級 冠軍

5A 居子軒

全港性比賽

香港學校音樂及朗誦協會

第六十八屆香港學校音樂節

箏獨奏 - 中級組 榮譽冠軍

5B 高洭瑤

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良冠軍、通利琴行獎

1A 葉梓翹

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良冠軍、通利琴行獎

3B 陳灝琛

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良亞軍

4B 李亦翀

箏獨奏 - 中級組 優良亞軍

5B 張旨呈

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良季軍

1C 吳愷昕

分級鋼琴獨奏 - 七級 優良季軍

5B 高洭瑤

笛獨奏 - 小學 - 中級組 優良季軍

5B 郭上瑜

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良季軍

6B 李琬琳

揚琴獨奏 - 初級組 優良季軍

6B 蘇靄民

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良

1B 李繾澂

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良

1C 劉逸弘

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

1C 羅心怡

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良

1C 邱焯妍

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

2C 鄭善元

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

2C 何芷晴

中國作曲家 - 初級組 優良

2C 陳嘉駿

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

2D 黃偉鈞

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

2D 謝日曦

分級鋼琴獨奏 - 六級 優良

3A 許伊嵐

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

3A 冼欣桐

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

3A 奉爾殊

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

3B 侯道亨

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

3B 梅凱程

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

3B 葉康妮

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

3B 趙可悅

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

3B 丘穎怡

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

3B 何曉晴

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

3B 葉梓彤

聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲 - 14歲或以下 優良

3B 侯道亨

小提琴獨奏 - 二級 優良

3B 蔡紫榆

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良

3C 陳璞思

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

3D 顏羲桐

分級鋼琴獨奏 - 一級 優良

4A徐展諾

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

4A 劉欣錡

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

4A 文諾妍

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

4A 曾朗庭

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

4A 林卓朗

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

4B 胡驁騫

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

4B 張 哲

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

4B 陳耀希

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

4B黃卓孜

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

4B 鄧濼庭

分級鋼琴獨奏 - 五級 優良

4B 馮心怡

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

4C謝梓韜

大提琴獨奏 - 中級組 優良

5A 楊子蕎

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

5A 李海澄

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

5A 陳柏熹

分級鋼琴獨奏 - 六級 優良

5A 關悅妍

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

5A 吳穎琛

二胡獨奏 - 中級組 優良

5A 居子軒

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

5A 李淑銘

分級鋼琴獨奏 - 五級 優良

5B 呂樂晴

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

5B 李弘傲

小提琴獨奏 - 三級 優良

5B 葉曉螢

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

5B 張曼姿

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

5B郭上瑜

大提琴獨奏 - 初級組 優良

5B 李繾悠

二胡獨奏 - 初級組 優良

5B 陳知行

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

5B 曾芷晴

分級鋼琴獨奏 - 二級 優良

5C 黃焯翹

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

5C 張卓伶

分級鋼琴獨奏 - 三級 優良

5D 黃子悅

分級鋼琴獨奏 - 六級 優良

6A 陳諾瑩

長笛獨奏 - 小學 - 初級組 優良

6A 劉穎文

分級鋼琴獨奏 - 五級 優良

6A 羅樂怡

分級鋼琴獨奏 - 四級 優良

6B 莊嘉淇

小提琴獨奏 - 三級 優良

6C 黃少權

小學合唱隊 - 九龍、新界東及新界西區域 – 中文歌曲 - 男子和/或女子 – 高級組 - 8歲或以下 優良

獲獎名單

分級鋼琴獨奏 - 一級 良好

1A 蘇浩樺

分級鋼琴獨奏 - 二級 良好

2A 王卓熙

分級鋼琴獨奏 - 一級 良好

2C 文子羽

聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下 良好

2C 劉彥君

分級鋼琴獨奏 - 一級 良好

2D 盧嘉然

笛獨奏 - 小學 - 初級組 良好

3A 李梓誠

琵琶獨奏 - 初級組 良好

3A 許伊嵐

小提琴獨奏 - 二級 良好

3A 劉熹銣

分級鋼琴獨奏 - 二級 良好

3A 楊梓延

小號獨奏 - 小學 - 初級組 良好

3B 麥睿哲

分級鋼琴獨奏 - 二級 良好

3B 梁恩諾

揚琴獨奏 - 初級組 良好

3D 黎浚希

笛獨奏 - 小學 - 初級組 良好

4A 鄧芷淇

小提琴獨奏 - 二級 良好

4A 鄭善遙

分級鋼琴獨奏 - 三級 良好

4A 鄭子桓

小提琴獨奏 - 二級 良好

4B 黃卓孜

分級鋼琴獨奏 - 四級 良好

4B 劉鎧焮

圓號獨奏 - 小學 - 初級組 良好

4C 尹俊軒

分級鋼琴獨奏 - 二級 良好

4C 霍可融

分級鋼琴獨奏 - 四級 良好

5A 鍾曉悠

分級鋼琴獨奏 - 四級 良好

5A 廖婉瑩

分級鋼琴獨奏 - 五級 良好

5A 林樂程

小提琴獨奏 - 六級 良好

5A 吳穎琛

揚琴獨奏 - 初級組 良好

5B 戚詠然

分級鋼琴獨奏 - 六級 良好

5B 李繾悠

分級鋼琴獨奏 - 三級 良好

5C 方得怡

圓號獨奏 - 小學 - 初級組 良好

5C 劉哲林

單簧管獨奏 - 小學 - 高級組 良好

6B 梁馹麟

小提琴獨奏 - 四級 良好

6B 殷展泰

結他獨奏 - 中級組 良好

6B 劉凱晴

大提琴獨奏 - 初級組 良好

6B 殷展泰

小學合唱隊 - 九龍、新界東及新界西區域 – 外文歌曲 - 男子和/或女子 - 初級組 良好

獲獎名單

全港性比賽

香港青少年表演藝術交流發展協會

HKYPAF 第三屆香港青少年表演藝術節 2015 總決賽 - 鋼琴英國皇家音樂學院考試

二級組 冠軍

5A 吳穎琛

全港性比賽

香港青少年表演藝術交流發展協會

HKYPAF 第三屆香港青少年表演藝術節 2015 總決賽 - 小提琴英國皇家音樂學院考試

六級組 亞軍

5A 吳穎琛

全港性比賽

元朗大會堂

2016香港青少年鋼琴大賽

兒童組

銀獎

3B 葉梓彤

1A 葉梓翹

全港性比賽

香江盃組委會

第八屆香江盃藝術節(音樂大賽)

音樂公開 - 初小組金獎

2C 何芷晴

全港性比賽

HKCMAA

香港兒童音樂才藝大賽 (第三季)

第二名

5A 楊子蕎

全港性比賽

香港學校音樂及朗通協會

第八屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽

古箏獨奏 - 亞軍

5B 張旨呈

全港性比賽

康樂及文化事務署

2015香港青年音樂匯演

交響樂團比賽(小學B) 銅獎

獲獎名單

全港性比賽

康樂及文化事務署

2015香港青年音樂匯演

中樂團比賽(小學B)

銅獎

獲獎名單

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十五屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽)

分組冠軍(匯知碟)

4A 文芷悅

4A 麥婥瑤

4B 胡驁騫

5A 廖婉瑩

5A 鍾曉悠

5A 伍海彤

5B 梁詠芯

5B 高洭瑤

5B 郭上瑜

5B 何焮婷

5B 王灝媛

6A 陳諾瑩

6B 蔡欣庭

6B 李臻言

6B李琬琳

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十五屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽)

分組殿軍(匯知碗)

4A 梁樂行

4B 黃卓孜

5A 林樂程

5A 李榮晉

5A 李佩昕

5A 邱穎琳

5B 呂樂晴

5B 曾匡晴

6A 廖子健

6B劉凱晴

6B 陳彥蒽

6B 劉浩宏

6B 何健麟

6C 余君璽

6D余澤欣

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十五屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽)

最積極推動民歌獎

大埔舊墟公立學校

全港性比賽

萬鈞教育機構

第十五屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽( 決賽)

優異狀 及 最佳舞台動作演繹獎

4A 文芷悅

4A 麥婥瑤

4B 胡驁騫

5A 馮芷瑕

5A 鄧卓枏

5A 伍海彤

5B 梁詠芯

5B 高洭瑤

5B 郭上瑜

5B 何焮婷

5B 王灝媛

6A 陳諾瑩

6B 蔡欣庭

6B 李臻言

6B 李琬琳

全港性比賽

中國藝術家協會

2015香港亞太青少年鋼琴比賽

三級考試組冠軍

5A 吳穎琛

全港性比賽

香港古典音樂推廣中心

第二屆香港青少年鋼琴比賽

考試二級組: 第一名

5A 吳穎琛

全港性比賽

中國藝術家協會

第十二屆<德藝雙馨>香港區賽

兒童A

鋼琴獨奏: 優異獎

2C 何芷晴

全港性比賽

亞洲學生音樂朗誦協會

2015亞洲學生音樂朗誦協會比賽

中小組:二胡 季軍

5B 陳知行

全港性比賽

香港演奏家音樂協會

皇家音樂學院七級組

亞軍

5B 高洭瑤

全港性比賽

香港音樂及藝術發展協會

2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽

鋼琴一級組 季軍

3D 林梓軒

全港性比賽

香港音樂及藝術發展協會

2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽

古箏比賽1-3級考試指定曲目初級組

亞軍

1C 羅心怡

鋼琴P.5-6自選組 

季軍

6A 羅樂怡

全港性比賽

鵬程綜藝文化促進協會、香港朗誦藝術語言中心

鵬程盃清唱大賽2015。香港

小學初小組

普通話獨唱 冠軍

2C 劉彥君

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

大埔區校際歌唱比賽

小學高級組銅獎

獲獎名單

大埔區比賽

大埔區文藝協進會

大埔區校際歌唱比賽

小學合唱團(初級組)銀獎

獲獎名單

大埔區比賽

大埔區文藝協進會及大埔區青年活動委員會

大埔區青少年暑期活動歌唱比賽2015

兒童組冠軍

畢業生 何穎桐

畢業生 徐嘉泳

兒童組優異獎

2C 陳沚齊

2C 汪律行

4A 陳凱晴

6B 陳皓婷

6B 李汶蔚

6B 蘇靄民

 

 

 

 Top

 

 

 

 

 

優異表現 2015-2016~ 資訊科技

team

  

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃 - 白金章級別

白金章

6B 何汶澧

全港性比賽

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃 - 金章級別

金章

5A 關悅妍

5B 李繾悠

5B 伍晉言

全港性比賽

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃 - 銀章級別

銀章

5A 莊禮傑

5A 許哲琨

5A 關悅妍

5B 李繾悠

5B 葉曉螢

5B 莫世煜

5B 伍晉言

5B黎漢亮

5B 梁凱倫

6A 李澤鵬

6A 黃靖棋

6A 李映兒

6A 羅樂怡

6B 陳皓婷

6B 王璟朗

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2015-2016 ~ 體育

girl1

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

亞洲體育舞蹈理事會

荷花杯國際公開舞蹈大賽

單人Cha Cha

第一名

2A 周凱彤

3A 李梓翹

5B 邱沛迦

單人Cha Cha

第二名

1C 薛曉瑩

6B 蔡欣庭

單人Cha Cha

第三名

1A 蘇菲

1A 黎巧瑩

單人Cha Cha

第四名

2A 張恩瑜

2D 張予曦

5A 馮芷瑕

單人Cha Cha

第五名

4A 許嘉宜

單人Cha Cha

第六名

2B 許芷珊

6B 潘宣彤

單人Cha Cha

優異

1A 呂本堯

1B 馬巧穎

1D 葉仙瀛

2A 陳耀嵐

2B 黃銳淇

單人Cha Cha

優異

2B 趙晞彤

單人Rumba

第一名

2A 周凱彤

單人Rumba

第二名

6B 蔡欣庭

單人Rumba

第七名

6B 潘宣彤

單人Rumba

優異

1A 黎巧瑩

2B 趙晞彤

單人Samba

第三名

6B 蔡欣庭

單人Samba

第四名

5A 馮芷瑕

5B 邱沛迦

單人Samba

優異

1A 黎巧瑩

2B 趙晞彤

雙人Cha Cha

第五名

4A 文諾妍

4A 程天楠

雙人Cha Cha

優異

1A 黎巧瑩

2B 趙晞彤

雙人Rumba

第五名

4A 文諾妍

4A 程天楠

雙人Rumba

優異

1A 黎巧瑩

2B 趙晞彤

雙人Jive

第五名

4A 文諾妍

4A 程天楠

國際性比賽

亞洲體育舞蹈理事會

Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha Lotus Cup International Open Championships

國際公開賽 單人Cha Cha Cha

Finalist (優異獎)

1D 葉仙瀛

季軍

1A 黎巧瑩

季軍

1A

Finalist (優異獎)

1A 呂本堯

國際性比賽

世界傑出舞蹈家總會

超級會長盃國際體育舞蹈公開賽2015

6歲或以下

拉丁舞獨舞-查查: 冠軍; 牛仔:亞軍; 倫巴:亞軍; 鬥牛:亞軍; 森巴:亞軍

1C 羅心怡

國際性比賽

世界傑出舞蹈家總會

超級會長盃國際體育舞蹈公開賽2015

6歲或以下

拉丁舞五項:冠軍; 拉丁舞三項(//):冠軍; 拉到年三項(//):冠軍; 拉丁舞雙項(/):冠軍; 拉丁舞雙項(/):亞軍

1C 羅心怡

1C 蕭諾瑤

國際性比賽

世界傑出舞蹈家總會

超級會長盃國際體育舞蹈公開賽2015

14歲或以下

標準舞單項(維也納):冠軍; 標準舞雙項(/):冠軍; 標準舞三項(//):亞軍; 拉丁舞三項(//):亞軍; 拉丁舞三項(//):季軍

6A 羅樂怡

全國性比賽

中國國際標準舞總會

第五屆深圳國際標準舞全國公開賽(拉丁舞)

業餘10歲以下新人BL一等獎

3B 侯道亨

全國性比賽

青島泳聯滙游泳俱樂部

泳聯滙「小海豚」全國游泳鍛練等級達標賽(青島站)

女子組

50米自由泳冠軍、50米背泳冠軍、100米混合四式冠軍

5A 關悅妍

全港性比賽

香港學界體育聯會

2015-2016 年度新界地址區際游泳比賽

男子甲組

4 x 50米自由泳接力 冠軍

6A 廖子健

50米蛙泳 季軍 及 100米蛙泳 亞軍

5B 黎子俊

男子丙組

50米蛙泳 冠軍 及 傑出運動員

4D 文浩謙

男子丙組

50米蛙泳 殿軍

4A 李俊謙

女子乙組

50米自由泳 殿軍 及 50米背泳 亞軍

5A 關悅妍

女子乙組

4 x 50米自由泳接力 殿軍

5A 關悅妍

5A 吳穎琛

5A 廖婉瑩

全港性比賽

中國香港體適能總會、香港兒童健康基金、教育局

學校體適能獎勵計劃

金獎

獲獎名單

銀獎

銅獎

全港性比賽

康樂及文化事務署、教育局

SportACT

金獎

獲獎名單

銀獎

銅獎

全港性比賽

康樂及文化事務署、教育局

SportFIT

金獎

獲獎名單

銀獎

銅獎

全港性比賽

捷擊跆拳道館

第十七屆聯校跆拳道錦標賽

小學公開組

女子搏擊24-26kg級別 亞軍

2C 鄭善元

全港性比賽

香港業餘游泳總會

2015-2016 年第三組長池分齡游泳比賽 (第一節)

男子8歲或以下組

50米蝶泳 亞軍

3A 謝博賢

全港性比賽

教育局 及 香港學界舞蹈協會

52屆學校舞蹈節比賽

 

小學組 - 體育舞蹈

雙人華爾茲 甲級獎、雙人查查查 甲級獎、雙人牛仔 乙級獎

5B 高洭瑤

5B 梁詠芯

6B 潘宣彤

6B 蔡欣庭

小學組 - 體育舞蹈

雙人華爾茲 乙級獎、雙人牛仔 乙級獎

5A 馮芷瑕

5B 邱沛迦

小學組 - 體育舞蹈

雙人查查查 甲級獎、雙人華爾茲 乙級獎

6B 李佩嘉

3A 許伊嵐

小學組 - 體育舞蹈

雙人查查查 乙級獎、雙人牛仔 乙級獎

4A 程天楠

4A 文諾妍

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

香港校際體育舞蹈公開賽

雙人組9歲或以下

華爾茲 金獎

1C 羅心怡

1C 李鳴浩

雙人組9歲或以下

森巴舞 銀獎, 鬥牛舞 銀獎

1C 羅心怡

1C 蕭諾瑤

全港性比賽

世界傑出舞蹈家總會、環亞體育舞蹈學會

環亞新春盃大中華體育舞蹈公開賽 2016

雙人組6歲或以下

華爾茲 第一名

1C 羅心怡

1C 李鳴浩

全港性比賽

世界傑出舞蹈家總會、環亞體育舞蹈學會

環亞WDA盃國際體育舞蹈邀請賽暨校際舞蹈公開賽 2016

單人組9歲或以下

探戈 第一名, 華爾茲 第二名

1C 李鳴浩

全港性比賽

香港聯盟跆拳道協會

香港聯盟跆拳道協會品勢賽2016

單人及雙人 亞軍

1B 李卓蕎

全港性比賽

岑伯龍舞蹈學校 及 沙田麗豪江酒店

第十二屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

青少年

拉丁舞單項PASO 冠軍、拉丁舞MALARENA 冠軍、拉丁舞單人單項 優異獎、拉丁舞單人單項RUMBA 優異獎

1A 李巧嵐

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

Samsung 59屆體育節體育舞蹈新星賽

7歲或以下

單人組拉丁舞雙項(森鬥) 冠軍

單人組拉丁舞三項(查倫牛) 冠軍

1C 羅心怡

全港性比賽

環亞體育舞蹈學會

環亞新春盃大中華體育舞蹈公開賽

6歲以下

拉丁舞獨舞倫巴 冠軍

拉丁舞獨舞森巴 冠軍

拉丁舞獨舞鬥牛 冠軍

拉丁舞獨舞查查 亞軍

拉丁舞獨舞牛仔 季軍

1C 羅心怡

全港性比賽

18區體育舞蹈聯會

18區精英公開賽(第十八站)

兒童及青少年拉丁舞

Solo Cha Cha 冠軍 及 Solo Rumba 亞軍

1A 黎巧瑩

兒童及青少年拉丁舞

Solo Cha Cha 冠軍 及 Solo Rumba 優異獎

2B 趙晞彤

兒童及青少年拉丁舞

單人森巴 亞軍 及 單人查查查 亞軍

3A 劉熹銣

兒童及青少年拉丁舞

雙人三項 CRJ 冠軍 及 雙人五項 CRJSP 冠軍

4B 劉鎧焮

全港性比賽

屈臣氏集團

香港學生運動員獎 2015-2016

香港學生運動員獎 2015-2016 及 獎學金 (HK$500)

5A 關悅妍

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

第十二屆香港校際體育舞蹈錦標賽

小學雙人組7歲或以下查查查(分組賽A) - 第一名

1C 蕭諾瑤

1C 羅心怡

小學雙人組7歲或以下查查查 - 冠軍

1C 蕭諾瑤

1C 羅心怡

小學雙人組7歲或以下牛仔舞(分組賽A) - 第一名

1C 蕭諾瑤

1C 羅心怡

小學雙人組7歲或以下牛仔舞 - 冠軍

1C 蕭諾瑤

1C 羅心怡

小學雙人組7歲或以下倫巴舞 - 冠軍

1C 蕭諾瑤

1C 羅心怡

小學雙人組7歲或以下森巴舞 - 冠軍

1C 蕭諾瑤

1C 羅心怡

小學雙人組7歲或以下鬥牛舞 - 冠軍

1C 蕭諾瑤

1C 羅心怡

小學雙人組8歲查查查(分組賽D) - 第三名

2A 周凱彤

2D 李思凝

小學雙人組8歲倫巴舞(分組賽C) - 第三名

2A 周凱彤

2D 李思凝

小學雙人組8歲倫巴舞 - 第五名

2A 周凱彤

2D 李思凝

小學雙人組8歲查查查(分組賽B) - 第六名

1A 黎巧瑩

2B 趙晞彤

小學雙人組8歲倫巴舞(分組賽B) - 第五名

1A 黎巧瑩

2B 趙晞彤

小學雙人組9歲查查查(分組賽D) - 第八名

2D 張予曦

3C 雷梓茵

小學雙人組9歲倫巴舞(分組賽B) - 第八名

2D 張予曦

3C 雷梓茵

小學雙人組10歲查查查(分組賽A) - 第七名

4B 李悅

4C 石穎喬

小學雙人組10歲倫巴舞(分組賽B) - 第三名

4B 李悅

4C 石穎喬

小學雙人組10歲倫巴舞 - 第九名

4B 李悅

4C 石穎喬

小學雙人組10歲查查查(分組賽D) - 第三名

4A 程天楠

4A 文諾妍

小學雙人組10歲倫巴舞(分組賽C) - 第四名

4A 程天楠

4A 文諾妍

小學雙人組11歲牛仔舞(分組賽B) - 第三名

5B 高洭瑤

5B 梁詠芯

小學雙人組11歲牛仔舞 - 第五名

5B 高洭瑤

5B 梁詠芯

小學雙人組11歲查查查(分組賽E) - 第一名

5B 高洭瑤

5B 梁詠芯

小學雙人組11歲倫巴舞(分組賽B) - 第四名

5B 高洭瑤

5B 梁詠芯

小學雙人組11歲森巴舞(分組賽A) - 第五名

5B 高洭瑤

5B 梁詠芯

小學雙人組11歲查查查(分組賽B) - 第四名

5A 馮芷瑕

5B 邱沛迦

小學雙人組11歲倫巴舞(分組賽B) - 第五名

5A 馮芷瑕

5B 邱沛迦

小學雙人組11歲牛仔舞(分組賽A) - 第六名

5A 馮芷瑕

5B 邱沛迦

小學雙人組12歲查查查(分組賽D) - 第三名

6B 潘宣彤

6B 蔡欣庭

小學雙人組12歲查查查 - 第六名

6B 潘宣彤

6B 蔡欣庭

小學雙人組12歲倫巴舞(分組賽C) - 第三名

6B 潘宣彤

6B 蔡欣庭

小學雙人組12歲倫巴舞 - 第九名

6B 潘宣彤

6B 蔡欣庭

全港性比賽

十八區體育舞蹈聯會

十八區精英公開賽( 17 )

Rumba ChaCha 亞軍

2A 周凱彤

2D 李思凝

全港性比賽

環亞體育舞蹈學會

環亞新春盃大中華體育舞蹈公開賽

雙人Ballroom 冠軍

1C 羅心怡

1C 李鳴浩

全港性比賽

香港業餘游泳總會

2015-2016年第三組短池分齡游泳比賽(第三節)

男子8歲或以下組

100米背泳冠軍 及 50米蛙泳季軍

3A 謝博賢

全港性比賽

史丹福游泳學校

2015-2016年度聯校水運會

女子甲組

50米蝶泳季軍

6B 曾凱兒

4 x 50米自由泳接力 - 季軍

6B 李臻言

女子乙組

50米自由泳冠軍

5A 關悅妍

6C 黃獻樂

6B 黃琛怡

6B 曾凱兒

50米背泳亞軍

5A 廖婉瑩

50米蛙泳冠軍

5A 林樂程

50米蛙泳亞軍

5A 吳穎琛

50米蝶泳冠軍

5D 劉曉榕

50米蝶泳亞軍

5D 余珮虹

4 x 50米自由泳接力 - 冠軍

5A 吳穎琛

5A 林樂程

5A 廖婉瑩

5A 關悅妍

女子丙組

50米自由泳冠軍

4B 馮心怡

50米自由泳季軍

4A 陳綵瑤

50米背泳亞軍

4D 李彥姿

4 x 50米自由泳接力 - 冠軍

4D 李彥姿

4A 陳綵瑤

4A 鄧芷淇

4B 馮心怡

全港性比賽

香港學校舞蹈協會

第五十二屆學校舞蹈節

中國舞初小組群舞 甲級獎

獲獎名單

全港性比賽

躍駿跆拳道會

多元智能跆拳道品勢錦標賽2016

亞軍

2B 林美言

全港性比賽

天藝舞蹈學校

第四屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人標準舞三項冠軍 及 青少年單人拉丁舞三項優異獎

5A 梁詠芯

全港性比賽

香港兒童教育協會

Ballet (芭蕾舞)

亞軍

1A 井欣曦

全港性比賽

飛達田徑會

飛達新星田生聯賽2016-第一站

女子05年組

跳高亞軍

5A 關悅妍

全港性比賽

香港學界舞蹈協會

第五十二屆學校舞蹈節

中國舞高小組群舞 銀獎

獲獎名單

全港性比賽

香港學界舞蹈協會

第五十二屆學校舞蹈節

中國舞獨舞 甲級獎

5A 關悅妍

全港性比賽

香港游泳協會

社區共融游泳錦標賽(2015)

女子10歲組

50米自由泳亞軍; 50米背泳亞軍; 50米蛙泳殿軍

5A 關悅妍

全港性比賽

香港乒乓總會

2015恆生新一代乒乓大比拼

女子8-9歲組

季軍

4D 梁晴睎

全港性比賽

香港舞蹈聯會、中國民放民間舞蹈等級考試中心

第一屆中國民族民間舞蹈比賽《舞聯盃》

銀獎

5A 關悅妍

全港性比賽

香港學界體育聯會、香港網球總會

全港小學校際網球比賽

女子甲組個人冠軍

6A 蘇卓晅

全港性比賽

香港體育舞蹈總會

少兒A組標準舞五項全能 (MIIS)比賽

第一名

4B 劉鎧焮

全港性比賽

Hong Kong Ballroom Dancing Council

香港國際標準舞及拉丁舞大賽

本港青少年單人森巴舞

第五名

2B 趙晞彤

全港性比賽

香港舞蹈藝術聯會

第九屆團隊盃標準舞及拉丁舞公開大賽

青少年單人倫巴 - 季軍

2B 趙晞彤

青少年單人森巴 - 季軍

4B 李 悅

青少年單人森巴 - 優異

2B 趙晞彤

全港性比賽

林大輝中學

全港小學游泳邀請賽

女子9歲組

50米自由泳冠軍

4B 馮心怡

女子9歲組

50米背泳冠軍

4B 馮心怡

女子10歲組

50米背泳亞軍

5A 關悅妍

女子11歲組

50米蛙泳冠軍

畢業生 高于婷

女子12歲組

50米背泳亞軍

畢業生 鄺寶堯

女子12歲組

團體冠軍

畢業生 鄺寶堯

男子9歲組

50米蛙泳冠軍

4A 李俊謙

男子9歲組

50米蝶泳亞軍

4A 李俊謙

男子9歲組

50米蝶泳季軍

4D 文浩謙

男子10歲組

50米蛙泳冠軍

5B 黎子俊

男子10歲組

50米自由泳亞軍

畢業生 馬澤垣

男子10歲組

50米背泳冠軍

畢業生 馬澤垣

男子10歲組

50米蝶泳亞軍

畢業生 周泓錡

男女子11-12歲組

4 x 50米自由泳接力冠軍

畢業生 鄺寶堯

畢業生 周泓錡

畢業生 高于婷

畢業生 馬澤垣

全港性比賽

中國青少年藝術交流協會

第七屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽

高小組 集體舞冠軍

5A 關悅妍

全港性比賽

18區體育舞蹈聯會 回歸杯2015

兒童及青少年

Solo Rumba - 冠軍

Solo Samba - 冠軍

Solo Cha Cha Cha - 亞軍

Solo Jive - 季軍

6B 潘宣彤

 

 

全港性比賽

香港網球總會

社區少年網球賽2015賽站一

女子12歲或以下

單打 - 亞軍

6A 蘇卓晅

香港網球總會

社區少年網球賽2015賽站二

女子12歲或以下

單打 - 亞軍

6A 蘇卓晅

香港網球總會

社區少年網球賽2015賽站四

女子12歲或以下

單打 - 冠軍

6A 蘇卓晅

全港性比賽

香港業餘游泳總會

15-16年第三組長池分齡游泳比賽第二節乙部

男子8歲或以下

50米蛙泳 - 亞軍

4A 李俊謙

香港業餘游泳總會

15-16年第二組長池分齡游泳比賽第三節

男子8歲或以下

50米蛙泳 - 亞軍

4A 李俊謙

全港性比賽

香港網球總會

日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第二賽站)

女子12歲或以下

雙打 - 冠軍

6A 蘇卓晅

香港網球總會

日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第三賽站)

女子12歲或以下

雙打 - 亞軍

6A 蘇卓晅

全港性比賽

屯門體育會有限公司

「香港 - 杭州」兩地小學網球交流邀請賽2015

雙打組季軍

6A 蘇卓晅

全港性比賽

香港網球總會

日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第四賽站)

女子12歲或以下

雙打 - 冠軍

6A 蘇卓晅

全港性比賽

香港網球總會

日清合味道全港青少年網球巡迴賽2015(第五賽站)