校外優異表現2014-2015

語文 | 數學 |科技視覺藝術 | 音樂 | 資訊科技 | 體育 | 制服團隊 | 多元智能 | 其他


優異表現 2014-2015 ~ 語文

team

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

學思盃2015小學組「電台版辯論表演賽」

最佳辯論員

6A譚耀男

全港性比賽

口才大激鬥全港小學生演講比賽

亞軍

6A譚耀男

冠軍

6A尹曉楠

亞軍

5A陳卓兒

亞軍

6A甄曉桐

季軍

6B侯少欣

國際性比賽

國際聯校學科評估

英文科良好獎狀

3A   甄芷媛

3A   周師夷

3B    陳凱晴

3B    黃韋源

3C    薛詠藍

4A   張旨呈

4A   莊禮傑

4A   楊子蕎

4B    馮芷瑕

4B    黃卓謙

4C    劉倩行

5A   李澤鵬

5A   黃靖棋

5B    何君賢

5B    曾凱兒

5B    殷展泰

5A   鄭灝鑫

6A   何芷彤

6A   何穎桐

6A   賴曉賢

6A   羅靖榕

6A   梁恩霖

6A   蔡旻希

6A   甄曉桐

6B    周詩雨

6B    侯少欣

6B    黎凱怡

6B    賴景琛

英文科優良獎狀

3A   蔡佑南

3A   周樂琳

3A   林俊誠

3A   林柏行

3A   劉鎧焮

3A   吳愷晴

3A   吳宇軒

3A   鄧信希

3B    陳栢

3B    馮心怡

3B    劉欣錡

3B    李 悅

3B    袁嘉彤

3C    梁樂行

3D   鄒鎵澧

4A   伍晉言

4B    陳柏熹

4B    高洭瑤

4B    李榮晉

4B    呂樂晴

4B    王 露

5A   陳卓兒

5A   陳諾瑩

5A   李懿臨

5A   吳嘉豪

5A   沈詠彤

5A   黃子謙

5B    梁浩彰

5B    梁馹麟

5B    柯曉瀅

6A   蘇 蕊

6A   譚耀男

6B    陳晰瑜

6B    鄭旨希

6B    彭梓蕎

6B    黃竟成

6B    黃宇軒

英文科優異獎狀

3A   張 哲

全港性比賽

香港兒童故事演講比賽2015

髙小組冠軍

6A   尹曉楠

全國性比賽

第九屆滬港寫作小能手現場作文總決賽

1等優異獎

5B    蔡欣庭

1等亞軍

6A   梁恩霖

第九屆滬港寫作小能手現場作文初賽

1等優異獎

3B    鄭子桓

3A   林俊誠

4A   林灝鈞

5A   周識翹

5B    蔡欣庭

6A   梁恩霖

2等優異獎

4B    鍾穎欣

5A   郭紫嫣

5B    陳曉瑩

5A   張雨桐

6B    鍾順宜

3等優異獎

3A   鄧信希

3A   楊煦陶

4A   李繾悠

4A   蕭漪翹

4A   居子軒

5A   吳嘉豪   

5B    高萱霖   

6A   楊煦柔   

6B    莊鈞而   

入圍證書

3B    張倩瑜

3B    馮心怡

4A   李弘傲

5A   陳諾瑩

6A   林穎霆

6A   李羲言   

6B    侯少欣

全港性比賽

第六十六屆香港學校朗誦節

冠軍

五年級-女子組-詩詞獨誦-冠軍

5A   余澤欣

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls, First Place

4B    Lui Lok Ching

一年級-女子組-詩詞獨誦-冠軍

1A   黃樂晴

六年級-男子組-散文獨誦-冠軍

6B    李永康

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, 1st Place

5B    Lee Chun Yin

六年級-男子組-詩詞獨誦-冠軍

6B    鄺信溢

六年級-說故事-冠軍

6A   尹曉楠

一年級-女子組-散文獨誦-冠軍

1D   彭悅妍

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary3 Boys, 1st Place

3A   Tang Shun Hei

亞軍

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls,  2nd Place

4B    Ho Jo Wei

六年級-男子組-詩詞獨誦-亞軍

6B    周泓錡

六年級-男子組-詩詞獨誦-亞軍

6A   賴曉賢

四年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

4B    呂樂晴

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, 2nd Place

6B    Kwok Chin Tung

三年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

3B    鄧宇情

五年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

5B    李琬琳

六年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

6A   林穎霆

五年級-女子組-散文獨誦-亞軍

5B    李琬琳

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Second Place

6A   Chui Ka Wing

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, 2nd Place

5B    Lee Man Wai Nicole

小學組-二人朗誦-榮譽獎狀(亞軍)

3A   文芷悅

Solo Prose Readingg-Non-Open, Primary 4-Girls, 2nd Place

4A   Cheung Tsz Ching

四年級-女子組-詩詞獨誦-亞軍

4B    何若瑋

四年級-男子組-詩詞獨誦-亞軍

4A   莊禮傑

六年級-男子組-散文獨誦-亞軍

6A   賴曉賢

季軍

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls, 3rd Place

4A   Yip Hiu Ying

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls, 3rd Place

4A   Yau Pui Ka Marsha

四年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

4B    關悅妍

四年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

4B    黃樂文

三年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

3A   劉紫珊

三年級-女子組-散文獨誦-季軍

3A   文芷悅

三年級-男子組-散文獨誦-季軍

3A   胡驁騫

六年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

6A   羅靖榕

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Third Place

4B    Leung Wing Sum

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls, Third Place

4A   Cheung Tsz Ching

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Third Place

6B    Hao Siu Yan

二年級-男子組-詩詞獨誦-季軍

2C    麥睿哲

一年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

1A   黃樂晴

五年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

5B    楊宛靜

六年級-女子組-散文獨誦-季軍

6A   李羲言

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Boys, 3rd Place

6B    Chow Wang Kei

五年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

5A   陳諾瑩

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, 3rd Place

6A   Wan Hiu Nam

二年級-女子組-散文獨誦-季軍

2D   楊詠翹

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, 3rd Place

5B    Ko Huen Lam

小學組-二人朗誦-榮譽獎狀(季軍)

6A   楊煦柔

六年級-男子組-詩詞獨誦-季軍

6A   李諾軒

四年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

4D   余珮虹

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primar y6-Girls, Third Place

6A   Ho Wing Tung Phoebe

五年級-女子組-詩詞獨誦-季軍

5A   余澤欣

六年級-女子組-散文獨誦-季軍

6A   林穎霆

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 3-Girls, 3rd Place

3B    Fung Sum Yi Tiffany

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 3-Girls, 3rd Place

3B    Chan Hoi Ching

優良獎狀

六年級-男子組-詩詞獨誦-優良

6A   劉正曦   

六年級-男子組-詩詞獨誦-優良

6A   鄧灝軒   

六年級-男子組-詩詞獨誦-優良

6A   陳泓樂   

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   李梓誠

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   林梓浩

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Boys, Merit Place

1A   Wong Tsz Ko

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Boys, Merit Place

1A   Poon Sen Hei

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Boys, Merit Place

1A   Lau Shing Long

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6C    林浠雯   

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6C    孫嘉雯   

三年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

3B    杜焯培

四年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

4D   邱弘毅

三年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

3B    張倩瑜

三年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

3A   鄧芷淇

一年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

1A   劉丞朗

一年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

1A   莊禮汛

三年級-女子組-散文獨誦-優良獎

3D   何雅斐

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6B    黎凱怡

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6B    何晴希   

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 3-Girls, Merit Place

3B    Cheung Sin Yu Natalie

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 3-Girls, Merit Place

3B    Tang Yu Ching

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Merit Place

5A   Chan Cheuk Yi

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Merit Place

5A   Shum Wing Tung

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Merit Place

5A   Yu Chak Yan

三年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

3B    李 悅

四年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

4B    王 露

四年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

4D   邱弘毅

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5B    柯曉瀅

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5B    李佩嘉

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5B    楊宛靜

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5B    蘇靄民

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6A   顏姁由

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Merit Place

5A   Lee Ying Yi

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Girls, Merit Place

1B    Lee Vana

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Girls, Merit Place

1A   Wong Lok Ching

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls, Merit Place

4A   Tang Cheuk Nam

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls, Merit Place

4D   Tsang Hong Ching

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place Solo

6B    Chung Shun Yi

Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6B    Cheng Tsz Hei Simi

一年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

1C    柯曉謙

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2C    金鎰堃

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5B    高萱霖

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6A   顏姁由

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Boys, Merit Place

4B    Hung Wang Yui Eason

一年級-女子組-詩詞獨誦-優良

1B    高 穎

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6A   尹曉楠

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6B    鍾順宜

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Boys, Merit Place

4B    Wong Cheuk Him

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6B    鍾順宜

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Girls, Merit Place

1D   Pang Hilary

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6A   Leung Yan Lam

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Boys, Merit Place

6B    Kwong Shun Yat

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Boys, Merit Place

6A   Lee Nok Hin

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 3-Glirs, Merit Place

3A   Ching Tin Nam

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Merit Place

5A   Lee Chloe Yi Lam

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Merit Place

5B    Choi Yan Ting

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6B    Ho Ching Hei

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Boys, Merit Place

6B    Lee Wing Hong      

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Boys, Merit Place

6B    Wei Lan Weir

一年級-女子組-詩詞獨誦-優良

1C    張凱淇

一年級-女子組-詩詞獨誦-優良

1C    蘇芷琳

一年級-女子組-詩詞獨誦-優良

1C    劉彥君

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   羅淳謙

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   張沛亨

一年級-女子組-散文獨誦-優良

1A   黃樂晴   

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2C    楊展熙

四年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

4D   邱弘毅   

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A   郭紫嫣   

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6B    黎凱怡

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A   林慧淇

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A   陳詩卓   

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6A   So Yui    

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6C    Leung Man Yan 

五年級-女子組-散文獨誦-優良獎

5A   郭紫嫣

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6B    Chan Sik Yu

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6C    King Lok Ting Astrea

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6A   Yan Hiu Tung

四年級-女子組-散文獨誦-優良獎

4B    郭上瑜

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5B    陳曉瑩

五年級-女子組-散文獨誦-優良獎

5B    李汶蔚

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6B    Lai Hoi Yee Zoe

小學組-二人朗誦-優良獎

4D   曾匡晴   

4D   余珮虹

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   楊梓延

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

5A   沈詠彤

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 2-Girls, Merit Place

2C    Sit Hei Tung

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 2-Girls, Merit Place

2D   Yeung Wing Kiu

二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   楊詠翹

五年級-女子組-散文獨誦-優良獎

5A   余澤欣

五年級-女子組-散文獨誦-優良獎

5A   陳卓兒

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 5-Girls, Merit Place

5B    Ma Kei Ching

二年級-男子組-散文獨誦-優良獎

2D   文俊深

二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   葉梓彤

二年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

2D   曾巧兒

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Boys, Merit Place

1C    Wong Ki Chi

一年級-女子組-詩詞獨誦-優良獎

1D   黃煒善

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary5-Boys, Merit Place

5B    Leung Ho Cheung

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6D   原翊瑋

Solo Prose Reading-Non-Open, Primary5-Boys, Merit Place

5A   Wong Tsz Him

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

6B    Chong kwan yee

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 6-Girls, Merit Place

2C    Mak Yui Chit

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6A   李羲言

五年級-女子組-散文獨誦-優良

5B    陳皓婷

五年級-女子組-散文獨誦-優良

5A   陳諾瑩

Solo Prose Reading-Non-Open, Primary5-Boys, Merit Place

5A   Ho Chin Yau

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Girls, Merit Place

4B    Kwan Yuet Yin Niki  

三年級-說故事-優良獎

3A   鄧信希

四年級-女子組-詩詞獨誦-優良

4A   林樂程

一年級-女子組-散文獨誦-優良

1A   黃樂晴

四年級-女子組-詩詞獨誦-優良

4B    鍾穎欣

三年級-女子組-詩詞獨誦-優良

3D   李紫寧

三年級-女子組-詩詞獨誦-優良

3D   何雅斐

一年級-女子組-散文獨誦-優良

1B    陳詩詠

五年級-男子組-散文獨誦-優良

5C    梁俊朗

三年級-男子組-說故事-優良獎

3A   胡驁騫

六年級-女子組-說故事-優良獎

6A   李羲言

六年級-男子組-說故事-優良獎

6A   李灝堯

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6A   徐嘉泳

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6A   何芷彤

六年級-男子組-詩詞獨誦-優良

6B    李永康

小學組-二人朗誦-優良獎

5A   李映兒   

6A   方心怡

六年級-男子組-詩詞獨誦-優良

6B    李永康

六年級-女子組-散文獨誦-優良

6A   羅靖榕

四年級-女子組-散文獨誦-優良

4C    何焮婷

一年級-女子組-詩詞獨誦-優良

1D   彭悅妍

五年級-女子組-散文獨誦-優良

5A   陳詩卓

六年級-男子組-散文獨誦-優良

6A   賴曉賢

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6B    莊鈞而

六年級-女子組-散文獨誦-優良

5B    高萱霖

六年級-男子組-散文獨誦-優良

6A   譚耀男

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5C    陳曦欣

二年級-男子組-詩詞獨誦-優良

2A   陳淮逸

六年級-女子組-詩詞獨誦-優良

6B    郭芊彤

三年級-說故事-優良獎

3B    鄧宇情

Solo Prose Reading-Non-Open-Primary 6 Girls, Merit Place

6A   Ho Tsz Tung

Solo Prose Reading-Non-Open-Primary5 Girls, Merit Place

5B    Lee Yuen Lam

Solo Prose Reading-Non-Open-Primary6 Girls, Merit Place

6A   Wan Hin Nam

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary3 Girls, Merit Place

3C    Sin Hui Kiu Cheryl

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary4 Girls, Merit Place

3B    Lee Yuet

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary3 Girls, Merit Place

3A   Ng Hoi Ching

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary5 Girls, Merit Place

5A   Lo Lok Yi Emmy

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary5 Girls, Merit Place

5B    Chan Yin Yan

Solo Prose Reading-Non-Open-Primary5 Girls, Merit Place

5A   Lee Chloe Yi Lam

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary5 Girls, Merit Place

5D   So Wing Sum

五年級-女子組-詩詞獨誦-優良

5D   馮迅妍

Solo Prose Reading-Non-Open-Primary 4 Girls, Merit Place

4B    Ko Hon Yiu

六年級-男子組-散文獨誦-優良

6B    李永康

五年級-女子組-散文獨誦-優良

5B    蔡欣庭

三年級-女子組-散文獨誦-優良

3A   文芷悅

Solo Prose Reading-Non-Open-Primary5 Girls, Merit Place

5B    Lee Man Wai Nicole

六年級-男子組-詩詞獨誦-優良

6C    吳子聰

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary3 Boys,Merit Place

3A   Wo Ngo Hin

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary5 Boys, Merit Place

5A   Lui Tsz Kin Braden

S Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary5 Boys, Merit Place

5C    Wong Siu Kuen

良好獎狀

一年級-男子組-詩詞獨誦-良好獎

1D   潘裕豪

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 4-Boys,Proficiency Place

4A   Chong Lai Kit Keefe

五年級-女子組-詩詞獨誦-良好獎

5B    蘇恩詠

五年級-女子組-散文獨誦-良好獎

5A   沈詠彤

四年級-女子組-說故事-良好獎

4A   岑凱婷

Solo Verse Speaking-Non-Open, Primary 1-Boys, Proficiency Place

1B    Hung Pak Ho

六年級-女子組-詩詞獨誦-良好

6C    金樂庭

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary5 Girls, Proficiency Place

5D   Fung Shun Yin

二年級-女子組-散文獨誦-良好

2D   朱煒堯

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary5 Girls, Proficiency Place

5D   Tsui Suet Yiu

二年級-男子組-散文獨誦-良好

2C    麥睿哲

三年級-女子組-散文獨誦-良好

3C    冼栩翹

Solo Verse Speaking-Non-Open-Primary4 Boys, Proficiency Place

4A   Li Wang Ngo

全港性比賽

全港朗誦藝術交流大賽

初小普遍語新詩組 銅獎

1B       

全港性比賽

第十七屆全港中小學普通話演講比賽

新界區高小組金獎 高小組全港總冠軍

6A    林穎霆

全國性比賽

第九屆滬港寫作小能手現場作文總決賽

1等優異獎

5B    蔡欣庭

1等亞軍

6A   梁恩霖

全港性比賽

朗誦及音樂推廣協會小學組 P5-P6 粵語-說故事

冠軍

6A    尹曉楠

全港性比賽

第十屆小學生現場作文比賽

小六中文良好獎

6A    譚耀男

小六中文良好獎

6A       

小六中文優異獎

6A    尹曉楠

全港性比賽

「保衛地球 - 可持續發展策略」全港青少年徵文比賽

高小組    優異獎

5B    陳彥蒽

全港性比賽

中國語文菁英計劃(2014/2015)全港中國語文菁英競賽(小學組)

金獎及全場總季軍

6A    李羲言

金獎

6B    鍾順宜

全港性比賽

<木棉樹兒童文學月刊>小小成就獎

2015年小詩人<小小成就獎>

4A    居子軒

全港性比賽

SPC少兒普通話水平測試

初級測試A

5A   廖子健   

5B    殷展泰   

5D   趙倚彤   

4A   伍晉言   

4B    鄺德華

4D   陳怡芳

初級測試B

4D   余珮虹

中級測試A

5A   鄧汝熙   

5B    梁灝嵐   

4A   莫世煜   

4B    鄭凱兒   

4B    李榮晉

4B    呂樂晴   

4D   王灝媛

中級測試B

5A   曾凱華   

5A   吳嘉豪   

5A   鍾卓烜   

5A   張雨桐   

5B    蘇昱熙

5B    王璟朗   

5B    黃柏森   

5B    游善茵   

4A   張旨呈   

4A   林灝鈞

4A   李承峻   

4A   梁溥琁   

4A   李繾悠   

4A   李弘傲   

4B    陳嘉慧

4B    陳柏熹   

4B    鄭俊禧   

4B    何 卓      

4B    何若瑋   

4B    高洭瑤

4B    賴琮煒   

4B    黎漢亮   

4B    賴韻之   

4B    李淑銘   

4B    蘇詠妍

4C    劉倩行   

4D   蘇洼兒

高級測試A

5A   陳諾瑩   

5A   賴映霖   

5A   周識翹   

5A   陳韋志   

5B    陳皓婷

5B    何汶澧   

5B    李琬琳   

5B    梁馹麟   

5B    柯曉瀅   

5D   梁汭馨

4A   許哲琨   

高級測試B

5A   陳卓兒   

5A   陳詩卓   

5A   李懿臨   

5A   梁凱倫   

5A   沈詠彤

5A   鄧卓謙   

5A   黃子謙   

5A   劉穎文   

5B    陳曉瑩   

5B    蘇靄民

5D   戴敏匡   

4B    馮芷瑕   

4B    王 露

大埔區比賽

大埔區公民教育運動委員會「國家情•民族愛」學生感想

優秀作品

4A   李承峻   

4B    洪成睿   

4B    陳嘉慧

全港性比賽

第十二屆小六學術精英挑戰賽

英文科金獎

中文科銀獎

數學科金獎

6A    梁恩霖

中文科銀獎

英文科銀獎

數學科金獎

6A    李煒琳

中文科金獎

英文科金獎

6B    莊鈞而

中文科銀獎

英文科金獎

數學科銀獎

6B    李永康

國際性比賽

Cambridge Young Learners English Flyers

榮獲 15 個盾

5B    梁馹麟

國際性比賽

2014亞洲校際朗誦比賽

小五、六組普通話詩歌散文(冠軍挑戰盃) -- 冠軍

小五、六組粵語詩詞獨誦女子組 -- 金獎

小五、六組普通話散文獨誦女子組 -- 金獎

小五、六組英文詩詞獨誦女子組 -- 銀獎

5A    余澤欣

小一、二組普通話詩歌散文(冠軍挑戰盃) --冠軍

1A    高 穎

大埔區比賽

大埔區公民教育運動委員會徵文比賽(小學組)

冠軍

季軍

6D   梁佩妍

4B    呂樂晴

全港性比賽

SPC少兒普通話水平測試

A等級

6A   譚耀男

6A   蔡旻希

6B    陳晰瑜

6B    劉峻銘

B等級

6A   何芷彤

6A   李諾軒

6A   梁智朗

6A   李灝堯

6B    周詩雨

6B    鄺信溢

6B    彭梓蕎

6B    王煒琪

6D   何肇衡   

新界區比賽

新界東小學普通話競賽

決賽冠軍

6A    林穎霆

全港性比賽

海逸坊小公主才藝秀普通話朗誦

季軍

1A    黃樂晴

全港性比賽

「童真童心」兒童權利故事演講比賽

高小組冠軍

6A   尹曉楠

初小組亞軍

3A   鄧信希

全國性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

A等級

畢業生 黃心媺

6A   李灝堯

6A   何穎桐

6B    黎凱怡

6B    鄭旨希

全國性比賽

港澳地區中小學普通話水平考試(GAPSK)

B等級

畢業生 吳子聰

6A   尹曉楠

6A      

6A   何芷彤

6B    陳晰瑜

6B    彭梓蕎

6B    何晴希

全港性比賽

創建夢想旅程-夢想開心SHARE徵文比賽

優異獎

5B1潘宣彤

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2014-2015 ~ 數學

team

 

 

  

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

全港青少年數學挑戰賽 2015 (小四組)

銀獎

4A   陳知行

全港性比賽

第九屆"南方杯"國際數學競賽

銅獎

1B   盧嘉然

香港初賽 - 銀獎

3B   曾朗庭

國際性比賽

國際聯校學科評估

數學科良好獎狀

3A   蔡佑南

3A   周師夷

3C   冼栩翹

4A   方得怡

4A   黎樂希

4B   鄭俊禧

4B   馮芷瑕

4B   呂樂晴

4B   蘇詠妍

4B   黃文略

4D   陳怡芳

4D   朱康雨

5A   陳諾瑩

5A   鍾卓烜

5A   李懿臨

5B   梁灝嵐

5B   柯曉瀅

6A   陳泓樂

6A   羅靖榕

6B   劉珮芝

6B   嚴靖盈

6C   陳嘉輝

6D   林卓軒

數學科優良獎狀

3A   陳綵瑤

3A   趙晉希

3A   林柏行

3A   劉鎧焮

3A   馬阡駿

3B   陳凱晴

3B   陳栢

3B   黃港深

3B   李俊謙

3B   李浩禮

3B  

3B   文諾妍

3B   蘇鴻業

3B   譚宇澄

3B   曾朗庭

3C   薛詠藍

3D   鄒鎵澧

3D   李昆陶

4A   張旨呈

4A   何子諾

4A   岑凱婷

4A   謝欣瑩

4A   許哲琨

4B   鄭凱兒

4B   高洭瑤

4B   賴琮煒

4B   黎漢亮

4B   李榮晉

4B   黃卓謙

4D   羅曉雯

5A   劉穎文

5A   沈詠彤

5A   鄧卓謙

5A   曾凱華

5A   黃靖棋

5A   黃子謙

5B   陳皓婷

5B   李佩嘉

5B   蕭詠深

5B   黃柏森

5B   楊宛靜

6A   何穎桐

6A   洪朗睿

6A   賴曉賢

6A   梁智朗

6A   李灝堯

6A   文盈熹

6A  

6A   譚耀男

6B   陳晰瑜

6B   陳煒皓

6B   莊鈞而

6B   周詩雨

6B   鄺寶堯

6B   李永康

6B   梁凱堯

6B   彭梓蕎

數學科優異獎狀

3A  

3A   徐展諾

3A   周樂琳

3A   林俊誠

3A   倫家河

3A   吳愷晴

3A   吳宇軒

3A   蘇律齊

3A   蘇雅婷

3A   鄧信希

3A   胡驁騫

3B   鄭子桓

3B   馮心怡

3B   王靜晞

3B   袁嘉彤

4A   陳知行

4A   莊禮傑

4A   居子軒

4A   林灝鈞

4A   梁溥琁

4A   李繾悠

4A   莫世煜

4A   伍晉言

4A   葉曉螢

4B   陳嘉慧

4B   陳柏熹

4B  

4B   洪成睿

4B  

5A   吳嘉豪

5A   王子俊

5A   邱聰睿

5B   何健麟

5B   劉浩宏

5B   潘宣彤

5D   邱佰霖

6A   李諾軒

6A   梁恩霖

6A   詹耿軒

6A   蔡旻希

6A   甄曉桐

6B   高于婷

6B   黎凱怡

6B   賴景琛

6B   林玟峻

6B   劉峻銘

6B   李星佑

6B   黃宇軒

數學科最高優異獎狀

3B   黃韋源

4A   黃鳴謙

4B   洪弘睿

5A   李澤鵬

5B   徐梓軒

6B   何晴希

6B   朱迪士妮

全港性比賽

第二十二屆香港小學數垼奧林匹克比賽

金獎

4A   黃鳴謙

5A   吳嘉豪

銀獎

4A   林灝鈞   

5A   李澤鵬   

5D   邱佰霖   

5B   黃浩揚   

6B   朱迪士妮

6B   魏隽祺   

6B   李永康   

6B   梁凱堯

銅獎

4B   黃卓謙   

5A   王子俊   

5B   曾凱兒   

6B   何晴希   

6A   甄曉桐

6A   詹耿軒

全港性比賽

26屆全港小學數學比賽2015初賽

新界東亞軍

6B   朱迪士妮       

6B   魏隽祺   

6B   李永康   

6B   梁凱堯   

6B   賴景琛

6A   甄曉桐   

一等獎

6A   甄曉桐

二等獎

6B   朱迪士妮       

6B   李永康

三等獎

6B   梁凱堯   

6B   賴景琛   

6B   魏隽祺

全港性比賽

2015香港小學數學精英選拔比賽

名列全港130

6B   梁凱堯   

6B   何晴希

數學競賽三等獎

6B   黎凱怡

6A   甄曉桐

6B   梁凱堯

6B   何晴希

計算競賽三等獎

6A   甄曉桐

6B   賴景琛

計算競賽二等獎

6B   梁凱堯

6B   何晴希

6A   詹耿軒

個人總成績三等獎

6A   甄曉桐

6A   詹耿軒

個人總成績二等獎

6B   梁凱堯

6B   何晴希

全港性比賽

香港小學數學奧林匹克比賽(小六組別)

銀獎(全港83名至232)

6B   朱迪士妮       

6B   魏隽祺   

6B   李永康   

6B   梁凱堯

銅獎(全港233461)

6A   甄曉桐   

6A   詹耿軒   

6B   何晴希

大埔區比賽

全港小學數學比賽(大埔區)

數學智多星亞軍

6B   梁凱堯

數學急轉彎冠軍 大埔區全場亞軍

6A   詹耿軒   

6B   魏隽祺   

6B   李永康

銅獎

6B   何晴希   

6A   甄曉桐   

6B   李永康   

6B   魏隽祺   

6B   黎凱怡

6B   賴景琛   

6A   詹耿軒   

6B   朱迪士妮

6B    梁凱堯

優良

6A   賴曉賢   

6A   凌宇航   

6A   李灝堯

國際性比賽

新加坡數學競賽初賽

金獎

3A   鄧信希

3A   蘇律齊

銀獎

1D   梁逸軒

2D   文俊深

2C   丘穎怡

2D   陳灝琛

2D   黎柏榮

3B   曾朗庭

4B   洪弘睿

4B   陳柏熹

5B   陳皓婷

6B   賴景琛

銅獎

4B   洪成睿

4B   黎漢亮

5B   梁馹麟

6A   何芷彤

6A   洪朗睿

全港性比賽

港澳盃初賽

金獎

2C   許伊嵐

3B   杜焯培

3A   張哲

3B   黃韋源

3B   黃港深

3A   鄧信希

4A   陳知行

4A   黃鳴謙

5A   吳嘉豪

6B   梁凱堯

銀獎

1D   梁逸軒

2D   文俊深

2C   丘穎怡

2D   陳灝琛

2D   黎柏榮

3B   曾朗庭

4B   何卓

4A   居子軒

4A   林灝鈞

4B   洪弘睿

4B   洪成睿

5B   李汶蔚

6A   李灝堯

6A   洪朗睿

6A   凌宇航

6A   梁景稀

6A   甄曉桐

6B   賴景琛

銅獎

1A   李思凝

1B   陳詩詠

2C   金鎰堃

2C   侯道亨

2D   楊詠翹

3B   李亦翀  

4A   莫世煜

4B   陳嘉慧

4B   黃卓謙

4A   蕭漪翹

5B   李佩嘉

5B   徐梓軒

5A   張雨桐

5B   劉浩宏

6A   何芷彤

6B   何晴希

6B   高于婷

6A   梁恩霖

6A   詹耿軒

6A   甄曉桐

6A   賴曉賢

全港性比賽

2015華夏盃決賽

一等獎

2C    許伊嵐

3B   黃韋源

3B   黃港深

4A   葉曉螢

6B   賴景琛

二等獎

3A   倫家河

3A   鄧信希

4A   林灝鈞

4A   黃鳴謙

5A   李澤鵬

三等獎

1C   何芷晴

2D   文俊深

2D   黎柏榮

3A   蘇律齊

4A   伍晉言

全港性比賽

2015華夏盃晉級賽

一等獎

2C   許伊嵐

3A   倫家河

3A   張哲

3B   黃韋源

3A   蘇律齊

4A   黃鳴謙

5A   李澤鵬

6B   賴景琛

二等獎

1C   盧嘉然

2D   文俊深

2D   黎柏榮

3B   杜焯培

3B   黃港深

4A   居子軒

4A   莫世煜

4A   葉曉螢

4B   黎漢亮

5B   徐梓軒

6A   洪朗睿

三等獎

1C   何芷晴

1A   溫梓琪

1D   應運東

2D   李梓誠

3B   李亦翀

3B   曾朗庭

3A   鄧信希

3B   鄭子桓

4A   伍晉言

4B   何卓

4A   林灝鈞

4B   洪弘睿

5A   陳韋志

5B   陳皓婷

5A   黃嘉浩

6A   李灝堯

6A   詹耿軒

全港性比賽

2015華夏盃初賽

一等獎

2C   許伊嵐

3B   杜焯培

3B   曾朗庭

3B   黃港深

3A   鄧信希

4A   林灝鈞

4B   陳柏熹

4A   黃鳴謙

4A   葉曉螢

5A   李澤鵬

6B   朱迪士妮

6B   李永康

6A   洪朗睿

6A   甄曉桐

6B   賴景琛

6A   賴曉賢

二等獎

1A   溫梓琪

1C   盧嘉然

1D   應運東

2D   文俊深

2B   朱宏駿

2D   李梓誠

2C   金鎰堃

2B   梁恩諾

2D   陳灝琛

2D   曾巧兒

2D   楊梓延

2D   黎柏榮

3B   李亦翀

3A   張哲

3B   黃韋源

3A   蘇律齊

4B   何卓

4A   李繾悠

4B   洪弘睿

4A   蕭漪翹

5B   徐梓軒

5B   高萱霖

5B   陳皓婷

5B   曾凱兒

5A   黃靖棋

6A   李灝堯

6A   凌宇航

6A   梁恩霖

6B   梁凱堯

6B   陳晰瑜

6A   詹耿軒

6B   黎凱怡

6B   魏隽祺

三等獎

1D   王栢廉

1C   何芷晴

1C   鄭善元

2C   侯道亨

2C   張曈言

2C   麥睿哲

2D   楊詠翹

2B   蒙思靖

3B   鄭子桓

3A   黎文謙

4A   伍晉言

4A   居子軒

4B   高洭瑤

4A   莫世煜

4B   黎漢亮

5B   何健麟

5B   李汶蔚

5A   陳韋志

5A   黃嘉浩

6A   李諾軒

全港性比賽

香港數學盃2015全港綜合數學能力競賽

個人賽小五組 優異獎

5B   梁馹麟

國際性比賽

Eye Level 國際數學解難大賽

優異獎

2C   許伊嵐

全港性比賽

2014希望杯國際數學競賽

銀獎

6B   何晴希

銅獎

3B   鄭子桓

4A   居子軒

4A   黃鳴謙

4A   梁溥琁

4B  

6A   詹耿軒

6B   高于婷

畢業生    梁茵

畢業生    劉鉞婷

畢業生    馬僖瞳

畢業生    黃心媺

優異獎

4A   莊禮傑

4B   黎漢亮

4B   陳嘉慧

5A   吳嘉豪

5A   李澤鵬

5B   徐梓軒

6B   李永康

6B   魏y祺

國際性比賽

希望杯國際數學競賽

二年級組金獎

3A鄧信希

全港性比賽

2014「奧海盃」數學競賽

銅獎

2C 麥睿哲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

 

優異表現 2014-2015 ~ 科技

science

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

國際性比賽

國際聯校學科評估

科學科良好獎狀

4B    黃卓謙

4C    蘇洛樺

5B    何汶澧

5D   蘇冠弘

6B    周詩雨

6B    黃竟成

科學科優良獎狀

4A   莊禮傑

4A   莫世煜

4A   許哲琨

4A   葉曉螢

4B    洪成睿

4B    賴琮煒

4B    王 露

4B    黃文略

5A   劉穎文

5A   嚴鈺正

5B    陳彥蒽

5B    潘宣彤

6A   何穎桐

6A   李諾軒

6A   李煒琳

6A   譚耀男

6B    黎凱怡

6B    劉峻銘

6B    嚴靖盈

科學科優異獎狀

4A   陳知行

4A   林灝鈞

5A   李澤鵬

5A   吳嘉豪

5D   邱佰霖

6A   洪朗睿

6A   蘇 蕊

6B    黃宇軒

科學科最高優異獎狀

4A   黃鳴謙

4B    洪弘睿

6B    何晴希

6B    朱迪士妮

全國性比賽

全國青少年科技創新大賽

小學生科技創意作品二等獎

5B   何汶澧

全港性比賽

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

5A   沈詠彤

5A   張雨桐

5A   黃子謙

5B    何汶澧

5B    馬紀晴

5D   戴敏匡

5C    梁語淳

5B    曾凱兒

5B    蔡欣庭

6A   徐嘉泳

白金章

6A   賴曉賢

全港性比賽

第九屆香港科學青苗獎

全港亞軍 最佳創意方案獎

6B    何晴希   

6B    高于婷   

5A   陳詩卓   

5A   吳嘉豪   

     5B    何汶澧

大埔區比賽

影片剪接工作坊比賽

銀獎

6A   劉家誠

6B    黃竟成

6B    余銘謙

6C    李衍霖

6D   曾俊霖

全港性比賽

第二屆香港學生創新發明大賽

金獎

5B何汶澧

全港性比賽

香港科學青曲獎初賽筆試

一等獎

6B 何晴希

三等獎

5A 陳詩卓

5A 吳嘉豪

6B 高于婷

全港性比賽

全港青少年科技創新大賽2014-2015

優秀組織獎

本校

全港性比賽

全港學生科技大賽(高扭力避震爬山車)

優異獎

4A   居子軒

4B    李榮晉

4B    關悅妍

4B    黃卓謙

5A   何戩猷

5A   黃靖棋

5B    何汶澧

5B    何健麟

6B    何晴希

全港性比賽

香港青少年科技創新大賽2014-2015

「發明品」二等獎

6A   洪朗睿

4B    洪弘睿

4B    洪成睿

全港性比賽

香港電子科技教育學會應用可再生能源設計暨競技大賽

太陽能模型車大賽-最佳環保設計及外觀一等獎

5B  何汶澧

5A  何戩猷

5B  楊宛靜

太陽能模型車大賽-最佳環保設計及外觀二等獎

5A  馮柏鋙

5B  何健麟

6A  譚耀男

6A  賴曉賢

6B  何晴希

6B  李永康

(發電划艇機)超級電容模型車大賽-競技一等獎

6B  何晴希

6B  李永康

6A  譚耀男

發電划艇機)超級電容模型車大賽-最佳環保設計及外觀一等獎

6B  何晴希

6B  李永康

6A  譚耀男

6A  賴曉賢

5B  何汶澧

5A  馮柏鋙

5B  何健麟

5A  黃靖棋

4A  居子軒

手搖發電機智能機械模型車挑戰賽-競技優異獎

5B  何汶澧

6B  李永康

5B   楊宛靜

手搖發電機智能機械模型車挑戰賽-環保材料運用和外觀設計一等獎

5B  何汶澧

6B  李永康

5B   楊宛靜

5A  黃靖棋

5B  何健麟

4A  居子軒

 

 

 

 

 

Top

 

 

 

 

優異表現 2014-2015 ~ 視覺藝術

magicman

 

 

 

 

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

全港兒童慈善繪畫比賽2015分享愛

小童組優秀獎

4B    關悅妍

國際性比賽

第十七屆冰雪國際師生書畫攝影交流展

國畫金獎

2C   李芯兒

3A   陳思齊

國畫銀獎

1B   陳譽中

3B   黃港深

4A   方得怡

4C   蘇洛樺

4B   洪成睿

5B   黃柏森

5A   李映兒

5B   陳曉瑩

5D   戴敏匡

6C   巢穎心

6C   巢穎怡

6C   崔慧貞

國畫銅獎

2C   奉爾殊

2C   葉康妮

3C   麥婥瑤

4A   莊禮傑

5B   蘇恩詠

6A   方心怡

書法金獎

5A   李映兒

書法銀獎

2C   李芯兒

3A   陳思齊

5B   黃柏森

4A   詹宇翔

5C   陳珈呈

5D   馮迅妍

書法銅獎

2D   陳泳思

4B  

4D   林家寶

國際性比賽

International Drawing Competition 2014 'Kids Fun'

Second Prize

1A    黃樂晴

國際性比賽

「樂在畫中」兒童及青少年繪畫大賽2015

兒童組銅獎

6A    何芷彤

5B    潘宣彤

國際性比賽

台灣蘇荷兒童美術館及香港中文大學世界兒童繪畫大獎賽2015

銀獎

1A    黃樂晴

大埔區比賽

2014-2015年度主題活動「環保袋\設計」比賽

金獎

5A    鄧卓謙

全國性比賽

第十一屆「心連心、手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽

繪畫組金獎

5A    鄧卓謙

全國性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術一等獎

5A    鄧卓謙

國際性比賽

GNET STAR世界兒童繪畫大獎賽2015

小童組銀獎

1A    黃樂晴

全港性比賽

世界兒童繪畫大獎賽2015

銅獎

1A    黃樂晴

全港性比賽

第三屆KISS動物全港兒童繪畫比賽

優異獎

4B   陳柏熹

國際性比賽

香港藝術交流中心「童樂」國際繪畫比賽2014

冠軍

2C    麥睿哲

全港性比賽

「心、繫香港」文化繪畫比賽

初小組    優異獎

3C   冼栩翹

全港性比賽

第三屆KISS動物全港兒童繪畫比賽

初小組    優異獎

3C   冼栩翹

國際性比賽

「樂在畫中」兒童及青少年繪畫大賽2015

兒童組    優秀獎

4B關悅妍

國際性比賽

「童樂」國際繪畫比賽2014

兒童組 (Group C)一等獎

全港性比賽

第三屆KISS動物全港兒童繪畫比賽

初小組    優異獎

國際性比賽

世界兒童繪畫大獎賽2015

銅獎

5B陳彥蒽

全港性比賽

綠色空間由我創造綠色建築全港中小學學生比賽

小學組冠軍

5B王初陽

全港性比賽

第二屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉

銀獎

5B王初陽

全國性比賽

文化部中國藝術科技研究所主辦社會藝術水平考級試

三級資格

6B凌詩慧

全國性比賽

「全國第十二屆少兒美術杯年度藝術展評」

一等獎

1A蘇靖桐

三等獎

1B林美言

二等獎 及 三等獎

1C江婉盈

兩項二等獎

2A鄘欣楠

一等獎 及 二等獎

2C梅凱程

全國性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術一等獎

6A何芷彤

全港性比賽

2014童來做夢全港公開繪畫比賽

幼童組-銀獎

4B 關悅妍

全港性比賽

良友之聲出版社填色設計比賽(初小組)

季軍

1A黃樂晴

全港性比賽

道路交通安全填色創作比賽

優異獎

1A黃樂晴

全港性比賽

2014沙田全城清潔運動填色比賽小學組

優異獎

1A黃樂晴

全國性比賽

上海國際青少年書畫攝影大賽

繪畫組-銀獎

1D趙倬賢

全港性比賽

香港冰雪文旅填色比賽

季軍

1A黃樂晴

全港性比賽

第二屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉

銀獎

5B王初陽

國際性比賽

Art 2 World「常悅」藝術年展

一等優秀獎

1A黃樂晴

國際性比賽

艾斯爾國際文化交流「讓愛動起來」繪畫比賽

一等獎

1A黃樂晴

全國性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術三等獎

5B潘宣彤

國際性比賽

亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2014

兒童組銅獎

3A 

 

 

 

全港性比賽

「健康環境,健康兒童」繪畫比賽

小學(初小)組冠軍

3A倫家河

小學(高小)組冠軍

5A沈詠彤

小學(高小)組亞軍

5A陳彥蔥

小學(高小)組季軍

5A王初陽

小學(高小)組優異獎

5A高萱琳5A黃靖棋5A李懿臨

全國性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術一等獎

4B關悅妍

全國性比賽

第七屆中華濃情國際少兒美術匯展

特等獎

4A李繾悠

4B

5B王初陽

5A鄧卓謙

6B黎凱怡

全國性比賽

第七屆中華濃情國際少兒美術匯展

一等獎

2C 柯爬

2D 李悅聆

3C 冼栩翹

3B 鄧宇情

3A 倫家河

3A 陳俊彥

4B 關悅妍

4A 鄧卓
5B
潘宣彤

6B 何晴希

全國性比賽

第七屆中華濃情國際少兒美術匯展

二等獎

3C 薛詠藍

3D 何曉侗

3B 張倩瑜

4B 呂樂晴

3A 黎文謙

5A 劉穎文

5A 鄭灝鑫

6A 何芷彤

6A 倫家瑋

6B 賴景琛

全國性比賽

第七屆中華濃情國際少兒美術匯展

三等獎

3A 蘇雅婷

3D 黎宜霖

3B 譚宇澄

3B 黃韋源

3C 林卓朗

3B 鄧濼庭

4A 林灝鈞

4D 尹志偉

5A 黃靖棋

6A 何穎桐

6A 梁智朗

全港性比賽

「心連心、手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽

國畫組金獎

3B 王靜晞

3B 黃港深

6C 巢穎怡

全港性比賽

「心連心、手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽

國畫組銀獎

3A 陳思齊

4C 蘇洛樺

4A 莊禮傑

4B 洪成睿

5B 陳曉瑩

5B 蘇恩詠

6A 方心怡

6C 巢穎怡

6C 馮焯謙

5A 李映兒

畢業生 石加恩

畢業生 蘇恩銘

全港性比賽

「心連心、手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽

國畫組銅獎

4A 方得怡

3B 曾朗庭

6D 馬昀佑

5D 戴敏匡

畢業生 歐美怡

畢業生 張家瑤

畢業生 吳嘉慧

全港性比賽

「心連心、手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽

書法組銀獎

4B   

4D 林家寶     

4A 詹宇翔     

5C 陳珈呈     

5A 李映兒

全港性比賽

「心連心、手拉手」上海國際少兒書畫攝影大賽

書法組銅獎

2C 李芯兒

3A 陳思齊

5B  黃柏森

5D 馮迅妍

畢業生 李卓穎

全港性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫組優秀獎

3A 陳思齊

3B 曾朗庭

4A 方得怡

6D 馬昀佑

畢業生 歐美怡

畢業生 石加恩

全港性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫組三等獎

3B 黃港深

5B 陳曉瑩

5B 蘇恩詠

5D 戴敏匡

畢業生 吳嘉慧

全港性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫組二等獎

3B 王靜晞

4C 蘇洛樺

6C 巢穎怡

6C 馮焯謙

畢業生 蘇恩銘

畢業生 張家瑤

全港性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

國畫組一等獎

4A 莊禮傑

6A 方心怡

6C 巢穎怡

5A 李映兒

全港性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

書法組優秀獎

2C 李芯兒

4D 林家寶

畢業生 李卓穎

全港性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

書法組三等獎

5B 黃柏森

5D 馮迅妍     

全港性比賽

第十四屆「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

書法組二等獎

4B   

4A 詹宇翔

5C 陳珈呈     

Top

 

 

 

 

優異表現 2014-2015~ 音樂

saxophone

 

比賽項目名稱

比賽結果

獲獎學生

全港性比賽

至港「傑師盃」兒童才藝表演大賽(高小組 樂器)

優越大獎

4A    陳知行

全港性比賽

聯校音樂大賽2015

小學鋼琴獨奏 - 初級組銅獎

1A    劉丞朗

小學鋼琴獨奏 - 中級組銀獎

小學弦樂(結他)獨奏 - 初級組銀獎

5B    劉凱晴

全港性比賽

第五屆全港寶貝SING聲星歌唱比賽

家庭組銅獎

1A    黃樂晴

新界東比賽

香港學校音樂及朗育協會箏獨奏 - 中級組

冠軍 (優良)

4B    高洭瑤

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 四級

亞軍(優良)

3B    馮心怡

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

亞軍(優良)

4D   黃焯翹

香港學校音樂及朗育協會小學合唱隊 - 中文歌曲  高級組

亞軍(優良)

高級合唱團

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

季軍(優良)

2D   陳灝琛

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 三級

季軍(優良)

3A   劉鎧焮

香港學校音樂及朗育協會二胡獨奏 - 初級組

季軍(優良)

4A   居子軒

香港學校音樂及朗育協會"鋼琴獨奏 - 中國作曲家

- 中級組"

季軍(優良)

4B    高洭瑤

香港學校音樂及朗育協會鋼琴二重奏 - 中級組

季軍(榮譽)

4B    高洭瑤

香港學校音樂及朗育協會笛獨奏 - 小學 - 中級組

季軍(優良)

4B    郭上瑜

香港學校音樂及朗育協會二胡獨奏 - 初級組

季軍(優良)

5B    高萱霖

香港學校音樂及朗育協會長號獨奏 - 小學 - 初級組

季軍(優良)

6A   何穎桐

香港學校音樂及朗育協會笛獨奏 - 小學 - 高級組

季軍(優良)

6A   林穎霆

香港學校音樂及朗育協會笛獨奏 - 小學 - 初級組

季軍(良好)

2D   李梓誠

香港學校音樂及朗育協會兒童獨唱 - 中文歌曲 - 男童聲或女童聲 - 56

A(榮譽)

1A   黃樂晴

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

1A   陳耀嵐

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

1B    王卓熙

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

1C    鄭善元

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 二級

優良

1C    何芷晴

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

1C    謝日曦

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

1D   黃偉鈞

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 二級

優良

2A   顏羲桐

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

2B    梁恩諾

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

2C    奉爾殊

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 一級

優良

2C    葉康妮

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 二級

優良

2C    麥睿哲

香港學校音樂及朗育協會鋼琴獨奏 - 三級