國際性比賽
比賽項目名稱 |
成 績 |
學生姓名 |
Singapore American
Community Action Council Sacac Gymfest Open
Championship 2005 |
男子10歲或以下第2組別 個人全能冠軍 自由體操冠軍 全旋器冠軍 跳箱亞軍 雙槓亞軍 |
4D 陳展鋒 |
男子10歲或以下第2組別 跳箱亞軍 自由體操第5名 雙槓第5名 全旋器第6名 |
3B 張子豐 |
|
男子11歲或以下組別 個人全能第6名 跳箱冠軍 自由體操亞軍 雙槓殿軍 全旋器第6名 |
5D 關博文 |
全港性比賽
比賽項目名稱 |
成 績 |
學生姓名 |
中國香港體操總會、康文署 香港普及體操節2005暨第二屆亞洲普及體操節 |
最佳表演獎季軍 |
1A 司徒可雯 1D 周卓彤 1D 曾善賢 2C 招婷慧 3A 余梓燁 4A 何思明 4A 鄺如雪 4A 李穎嫻 4B 何倩宜 4B 曾善筠 4B 阮家翹 4C 鍾凱雯 4C 楊慧沛 4D 馮心飴 4D 黎芷詠 4C 詹樂瑤 |
香港網球總會 青少年網球新秀賽2004 |
11歲或以下組別亞軍 |
6A 盧子舜 |
香港網球總會 香港小學網球校際週年錦標賽 |
殿軍 |
6A 盧子舜 |
香港網球總會 香港網球總會傑青班挑戰賽(10歲組別) |
男子團體銀獎 |
2B 蘇卓霖 |
香港學界體育聯會 2005年度全港區際游泳比賽 |
女子甲組接力季軍 |
大埔區代表:6B 凌緣庭 6C 何家希 |
男子甲組接力殿軍 |
大埔區代表:6A 鄭浚傑 6A 何俊滔 6A 方浚賢 |
|
教育統籌局、康樂及文化事務署及香港三項鐵人總會 陸上兩項鐵人章別獎勵計劃 |
金章 |
4C 曾憲樂 4C 楊俊軒 4D 鍾文浩 |
銀章 |
4C 陳浩嵐 4C 陳浩文 5C 賴浩然 4D 鄭子揚 6A 文展鞍 5D 曾澤基 4D 葉星麟 5A 郭賢澤 5A 陳熙文 |
|
銅章 |
5B 馮廣田 4D 黎正嵐 6A 原綺敏 4D 馮煒臻 |
|
香港學界體育聯會及中國香港體操總會主辦 2005年全港學界體操比賽 |
小學男子初級組團體賽 殿軍 |
3B 張子豐 4D 陳展鋒 5C 詹文熙 5D 關博文 |
小學男子初級組個人全能冠軍 |
4D 陳展鋒 |
|
小學男子初級組全港預賽自由體操第19名 |
3B 張子豐 |
|
小學男子初級組全港預賽跳箱季軍 |
4D 陳展鋒 |
|
小學男子初級組全港預賽單槓冠軍 |
||
小學男子初級組全港預賽單槓第16名 |
3B 張子豐 |
|
小學女子初級組個人全能第8名(優異) |
3D 吳斯華 |
|
小學女子初級組全港預賽跳箱第20名 |
||
小學女子初級組全港預賽平衡木第8名(優異) |
||
小學男子初級組全港決賽自由體操冠軍 |
4D 陳展鋒 |
|
小學男子初級組全港決賽跳箱冠軍 |
||
小學男子初級組全港決賽單槓冠軍 |
||
小學女子中級組個人全能亞軍 |
5A 唐綽思 |
|
小學女子中級組跳箱冠軍 |
||
小學女子中級組單槓亞軍 |
||
教育統籌局 第四十一屆學校舞蹈節 |
乙級獎 |
1A 林穎彤 1A 李泳欣 1D 張栩榆 1D 朱善言 2A 楊易然 2B 鄭伊婷 2B 朱樂汶 2B 黎曉君 2B 隋夢緣 2C 張文禧 2C 周曉晴 2C 謝祖兒 2C 徐曉霖 2D 吳卓瑤 3A 彭子晨 3D 張露 3D 李藝瑩 3D 譚敏翹 1A 葉星汶 |
2005校際簡易運動大賽--羽毛球 |
女子甲組優異獎 |
6B 莫晴皓 |
2005全港區際羽毛球錦標賽 |
女子團體亞軍 |
6B 莫晴皓 |
全港小學區際田徑比賽 |
女子乙組4X100米接力 冠軍 |
5B 劉靖文 |
南華體育會 小學劍擊比賽2005 |
亞軍 |
5B 林嘉益 |
季軍 |
6D 何晉現 |
|
2005全港競技體操公開及新秀比賽 |
男子新秀B組 跳馬亞軍 自由體操季軍 個人全能季軍 |
4D 陳展鋒 |
女子新秀B組 自由體操冠軍 跳馬冠軍 平衡木亞軍 個人全能冠軍 |
5A 唐綽思 |
|
教育統籌局、康樂及文化事務、香港三項鐵人總會 陸上兩項鐵人章別獎勵計劃 |
金章 |
5A 丘秀玲 6A 司徒瑋恩 6A 文展鞍 4C 鍾紹駒 4C 曾憲樂 4C 楊俊軒 4D 鍾文浩 |
銀章 |
5C 黃采寧 6A 馮達臻 5B 蔡誦謙 4C 陳浩嵐 4C 馮煒臻 4C 曾憲正 5D 李俊軒 5A 林駿軒 5A 陳熙文 4C 陳浩嵐 |
|
銅章 |
5A 陳熙文 4C 陳浩文 5B 馮廣田 4D 黎正嵐 6A 原綺敏 4D 馮煒臻 |
|
香港國際武術節組委會 第三屆香港國際武術節劍術比賽 |
男子組第一名 |
4D 劉岳嵐 |
香港標準舞總會 第一屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 |
兒童初級雙項第三名 |
4B 何軒熲 03/04 畢業生 白韋彤 |
少年初級雙項第四名 |
03/04畢業生 廖穎思 黃殷彤 |
|
伯爵軒歌舞坊 第三屆伯爵杯社交舞公開賽 |
少年組 Cha Cha最佳舞姿獎 |
4B 何軒熲 03/04畢業生 白韋彤 |
少年組表演獎 |
5C 陳碧琪 6D 梁晉搴 |
|
女子單項Cha Cha冠軍 |
2004畢業生 黃殷彤 廖穎思 |
|
正德館 正德館香港空手道大賽2004 |
男童8-9歲套拳冠軍 |
3C 馮朗知 |
男童6-7歲B組自由組手 冠軍 |
2B 仇朗山 |
|
康樂及文化事務署 壁球生力軍招募計劃新秀賽 |
女子九歲以下組別軍 |
3C 梁皓晴 |
新界或大埔區比賽
比賽項目名稱 |
成 績 |
學生姓名 |
香港網球總會 小學網球校際賽2004(新界東) |
冠軍 |
|
2004-2005新界地域小學傑出運動員選舉 |
傑出運動員 體操--男子初級組 |
4D 陳展鋒 |
傑出運動員 羽毛球--女子組 |
6B 莫晴皓 |
|
2005年度大埔區校際游泳比賽 |
男子甲組50米自由泳亞軍 及50米蝶泳亞軍 |
6A 鄭浚傑 |
男子甲組50米自由泳季軍 |
6A 何俊滔 |
|
男子甲組50米胸泳亞軍 |
6A 方浚賢 |
|
男子甲組50米背泳季軍及100米自由泳殿軍 |
6B 郭穎曦 |
|
男子甲組4X50米自由泳接力亞軍 |
6A 方浚賢 6A 何俊滔 6B 郭穎曦 6D 曾俊軒 6A 黃浩銘 6A 鄭浚傑 |
|
男子甲組團體亞軍 |
6A 方浚賢 6A 何俊滔 6B 郭穎曦 6D 曾俊軒 6A 黃浩銘 6A 鄭浚傑 6A 溫紹熙 |
|
女子甲組50米自由泳冠軍及50米蝶泳亞軍 |
6B 凌緣庭 |
|
女子甲組50米胸泳殿軍 |
6A 陳皓欣 |
|
女子甲組50米背泳季軍及50米蝶泳殿軍 |
6C 石欣蒨 |
|
女子甲組100米自由泳殿軍 |
6C 何家希 |
|
女子甲組100米胸泳季軍 |
6A 鄧堯安 |
|
女子甲組4X50米自由泳接力冠軍 |
6B 陳嘉慧 6C 何家希 6C 石欣蒨 6B 凌緣庭 6A 鄧堯安 6B 劉慧然 |
|
女子甲組團體冠軍 |
6B 陳嘉慧 6C 何家希 6C 石欣蒨 6B 凌緣庭 6A 鄧堯安 6B 劉慧然 6D 林凱喬 6A 陳皓欣 |
|
男子乙組50米胸泳季軍及100米胸泳亞軍 |
5A鄭浩延 |
|
男子乙組50米蝶泳殿軍 |
5A 王湋恆 |
|
男子乙組4X50米自由泳接力季軍 |
5B 何俊匯 5A 何俊朗 5A 王湋恆 5A 鄭浩涎 5B 呂海峻 5A 蔡卓賢 |
|
男子乙組團體亞軍 |
5A 鄭浩涎 5B 呂海峻 5A 蔡卓賢 5B 何俊匯 5A 何俊朗 5D 周可峻 5A 王湋恆 |
|
女子乙組50米背泳殿軍及50米蝶泳季軍 |
5B 劉熇炘 |
|
女子乙組團體殿軍 |
2B 鄭伊婷 5B 劉宇欣 5A 曾詠欣 5B 劉熇炘 5A 唐綽思 4C 徐蕙敏 4B 祁絢怡 |
|
香港學界體育聯會及中國香港體操總會主辦 2005年全港學界體操比賽 |
小學男子新秀組 新界1區團體賽冠軍 |
4A 周卓熙 4A 羅偉程 5C 賴錦華 6C 王星皓 |
小學男子新秀組 新界1區跳箱冠軍 |
4A 周卓熙 |
|
小學男子新秀組 新界1區跳箱季軍 |
5C 賴錦華 |
|
小學男子新秀組 新界1區自由體操第七名(優異) |
5C 賴錦華 |
|
小學女子新秀組 新界1區跳箱亞軍 |
3B 盧樂絃 |
|
香港學界體育聯會 劍擊比賽 |
男子高級組個人季軍 |
6D 王嘉麒 |
男子初級組個人季軍 |
5C 朱國華 5B 林嘉益 |
|
女子高級組個人季軍 |
6B 蕭寶迎 6B 張曉彤 |
|
女子高級組團體亞軍 |
6B 蕭寶迎 6B 張曉彤 6A 李潔穎 6D 葉穎芝 |
|
男子高級組團體冠軍 |
6D 王嘉麒 6D 何晉現 6B 朱嘉華 6D 劉肇倫 |
|
男子初級組團體冠軍 |
5B 林嘉益 5D 朱國華 5B 何沛聰 5B 陳俊傑 |
|
大埔區小學校際乒乓球比賽 |
團體季軍 |
6B 曾詠荃 6B 莫晴皓 6A 李嘉穎 6B 張嘉玲 |
2004-2005大埔區田徑錦標賽 |
女子甲組60米亞軍 |
6B 張嘉玲 |
女子甲組鉛球殿軍 |
6B 曾詠荃 |
|
女子甲組60米殿軍 |
6D 馮凱兒 |
|
女子甲組壘球亞軍 |
6B 莫晴皓 |
|
女子甲組4X100米接力季軍 |
6B 鍾靖雯 6B 曾詠荃 6B 凌緣庭 6B 張嘉玲 6D 馮凱兒 6B 莫晴皓 |
|
女子甲組團體季軍 |
6B 鍾靖雯 6B 曾詠荃 6B 凌緣庭 6B 張嘉玲 6D 馮凱兒 6B 莫晴皓 |
|
女子乙組跳遠殿軍 |
5B 符嘉詠 |
|
女子乙組100米殿軍 |
5B 劉靖文 |
|
男子甲組壘球第五名 |
6A 盧子舜 |
|
男子丙組60米第五名 |
4C 許志偉 |
|
男子丙組100米冠軍 |
3B 張子豐 |
|
男子丙組100米季軍 |
4D 蘇佑軒 |
|
男子丙組4X100米接力冠軍 |
4D 余霆鋒 3B 張子豐 4C 許志偉 4D 蘇佑軒 3D 何瑋現 5B 管致行 |
|
男子丙組團體亞軍 |
4D 余霆鋒 3B 張子豐 4C 許志偉 4D 蘇佑軒 3D 何瑋現 5B 管致行 |
|
女子丙組60米季軍 |
4C 黃咫慇 |
|
大埔區羽毛球比賽 |
女子青少年組單打亞軍 |
6B 莫晴皓 |
大埔區文藝協進會舞蹈委員會 第二十四屆大埔區校際舞蹈比賽 |
銅獎 |
1A 林穎彤 1A 李泳欣 1D 張栩榆 1D 朱善言 2A 楊易然 2B 鄭伊婷 2B 朱樂汶 2B 黎曉君 2B 隋夢緣 2C 張文禧 2C 周曉晴 2C 謝祖兒 2C 徐曉霖 2D 吳卓瑤 3A 彭子晨 3D 張露 3D 李藝瑩 3D 譚敏翹 1A 葉星汶 |
香港青少年體育促進會 2004友好體操邀請賽 |
男子乙組 自由操 亞軍 跳馬 亞軍 單杠 亞軍 全旋器 亞軍 個人全能 亞軍 |
4D 陳展鋒 |
男子甲組 雙杠 季軍 跳馬 殿軍 單杠 第5名 全旋器 第6名 自由操 第8名 個人全能 殿軍 |
5D 關博文 |
|
女子甲組 自由操 冠軍 跳馬 冠軍 平衡木 冠軍 單杠 冠軍 個人全能 冠軍 |
5A 唐綽思 |
|
女子甲組 跳馬 亞軍 平衡木 亞軍 單杠 亞軍 自田操 季軍 個人全能 季軍 |
5D 黃犖瑤 |
|
女子丙組 平衡木 冠軍 自由操 亞軍 跳馬 亞軍 單杠 季軍 個人全能 亞軍 |
3D 吳斯華 |
|
女子丙組 跳馬 亞軍 單杠 殿軍 |
3B 盧樂絃 |
|
康樂及文化事務署 第二十三屆沙田區游泳比賽 |
女子青年FH組4x50米四式接力亞軍 4x50米自由式接力亞軍 |
6B 凌緣庭 |
新界區體育協會主辦 第十九屆新界區際水運大會 |
女子I組4x50米四式接力 季軍 |
|
吐露港游泳訓練學會 游泳比賽 |
女子小學組女子4x50米自由泳接力賽冠軍 |
|
康樂及文化事務署及北區體育會合辦 北區第十九屆水運會 |
女子青少年R組 4x50米自由式接力亞軍 |
6B 凌緣庭 |
康樂及文化事務署及大埔體育會合辦 2004-2005大埔區水運會 |
女子青少年B組 4x50米自由式接力季軍 4X50米四式接力季軍 |